Натяжные потолки пвх пленка или ткань, что лучше. Ассортимент пленочных и тканевых натяжных полотен

Натяжные потолки пвх пленка или ткань, что лучше. Ассортимент пленочных и тканевых натяжных полотен

Натяжные потолки пвх пленка или ткань, что лучше. Ассортимент пленочных и тканевых натяжных полотен

Большое разнообразие расцветок и фактур позволяет использовать натяжные полотна для воплощения оригинальных задумок. Учет некоторых особенностей материала поможет определиться, какой выбрать натяжной потолок — ПВХ или тканевый.Разнообразия фактур и цветовых решений, безусловно, больше у пленочных полотен, чем у тканевых. ПВХ-полотна бывают матовыми, глянцевыми, лаковыми, перфорированными, перламутровыми, сатиновыми. Кроме того, производители изготавливают полупрозрачную пленку, которая в комбинации с правильно организованным освещением способна зрительно расширять пространство помещения. На ПВХ-полотна можно наносить изображения посредством использования фотопринтера.Ткань в этом плане немного уступает. Эти потолки могут быть только матовыми. Но их преимущество — в возможности многоразового окрашивания. Используя акриловые составы, вы сможете менять цвет покрытия хоть каждый год. Перенос фотоизображений также возможен на тканевые натяжные потолки.При разработке дизайна комнаты обратите внимание на следующую информацию:
  • Матовое однотонное пастельное покрытие из пленки и ткани считается классическим и может служить фоном для ярких акцентов. Оно успешно используется для оформления интерьера в этностиле и кантри.
  • Глянцевая поверхность ПВХ пленки зрительно придает помещению объем. Такие потолки монтируют, обустраивая комнату в стиле хай-тек или минимализм.
  • Сатиновый пленочный потолок отличается переливчатой и шелковистой фактурой. Часто используется для дизайна в восточном или классическом стиле. Отлично смотрятся такие потолки в светлых габаритных комнатах с крупными окнами.
  • Отделку кухонного потолка лучше выполнять из материалов, которые легко чистить. Для этого подойдет ПВХ полотно.
  • В спальне оптимальный вариант — тканевый натяжной потолок пастельного оттенка. Он хорошо вписывается в классический дизайн интерьера.
  • В ванной комнате оригинальное решение — пленочное покрытие «под мрамор», которое гармонично будет сочетаться с плиткой.
  • Если вы хотите придать оригинальный вид тканевому натяжному полотну, то можно разукрасить его акриловыми красками. Делать это можно только после монтажа потолка.
  • При создании сложных натяжных форм на потолке использовать тканевое полотно невозможно. Для этих целей следует выбрать ПВХ материал.
  • Прежде чем отдавать предпочтение одному виду, задумайтесь о сочетании потолка с остальными предметами интерьера и элементами декора.

Натяжные потолки тканевые или пвх форум. #106 Demeg

Занимаюсь тканевыми потолками 7 лет. На мой взгляд основной недостаток этой технологии в том, что при монтаже в помещениях неподходящих сторонами к типоразмеру ширины рулона, возникают обрезки ткани. Это влияет на стоимость квадратного метра конечного продукта. Например ванные комнаты ставить невыгодно. Хранить обрезки ткани неудобно, легко испортить. По поводу "дышащих" свойств было правильно замечено, что ткань имеет микропору, пропускает влагу а значит и воздух, может сам просохнуть при попадании воды. Далеко не всякий раз можно отмыть потолок при затоплении, но не всегда положение безысходное. В конце концов, если уж нет возможности заменить тканевый потолок, его можно покрасить акриловой краской, перед этим хорошо прогрунтовав ткань. Это гораздо дешевле нежели менять потолок, там более на ПВХ. Китайских производителей ткани боятся не стоит если обратиться в нормальную фирму занимающеюся установкой потолков. Фирма отвечает за качество продукта и никто не захочет рисковать своей репутацией. По поводу экологичности тканевые потолки имеют явное превосходство. Достаточно понюхать ПВХ и CLIPSO или поискать информацию о сертификации данной продукции. Не знаю как с этим делом у ПВХ плёнок, а у CLIPSO, Descor есть вся инфа на официальных сайтах. Все истерики по поводу того что ткань провисает, желтеет, совсем не моется и т.д. устраиваются либо конкурентами, которые не могут грамотно рекламироваться, либо совершенно некомпетентными в этом вопросе людьми. Безусловно есть и проблемы с качеством, и неопытность монтажников, но это частные случаи. Профессионалы, занимающиеся тканевыми потолками, избегают глупых ошибок опираясь на многолетний опыт. Непрофессионализм-это вторая проблема при установке тканевого потолка. Когда руки растут не из того места, легче всего сказать, что виноват материал. Лично я не вижу особых причин для того, чтобы ставить какие то акценты между двумя разными технологиями натяжных систем, но основными достоинствами ткани является прочность, качество, экологичность, а главным недостатком-высокая цена. Хотя все достоинства того стоят!

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/sravnivaem-tkanevye-i-pvh-natyazhnye-potolki-ekspluatacionnye-harakteristiki

Тканевые натяжные потолки. Мифы о натяжных потолках

Первый миф связан с экологичностью тканевого натяжного потолка. Материалом для тканевого потолка в большинстве случаев служит синтетический на все 100% полиэстер, который пропитан полиуретаном. И даже в исключительных случаях, когда полотна изготавливают из натуральных волокон и стеклоткани, натуральность тканевого потолка сводится полностью к нулю после пропитки полиуретаном.

Под утверждением того, что тканевые натяжные потолки являются экологически чистыми, в виду имеется то, что они не выделяют испарений и не воняют даже в случае нагревания. На этом вся показная экологичность заканчивается. Но можно посмотреть с другой стороны: в наше время большую часть одежды производят из того же полиэстера, поэтому если вы покупаете себе подобную одежду, то синтетический тканевый потолок в вашей жизни никакой роли не сыграет.

Тканевые натяжные потолки. Мифы о натяжных потолках

Второй миф образовался на счет такого вопроса, как защита от затоплений. Тканевые натяжные потолки действительно являются влагонепроницаемыми, для этого они их и пропитывают полиуретаном. Прочность также достаточно высокая, чтобы выдержать большой вес воды. Но дело в другом.

Тканевые полотна, будь то тканевые натяжные потолки Черутти или Дескор, неэластичны по своей сущности, не растягиваются как ПВХ, поэтому при сильном затоплении ткань вырывается из креплений, а вода при этом выливается в помещение. Только натяжные потолки из ПВХ пленки способны удерживать воду в случае затоплений, эластично прогибаясь под её давлением.

Кроме того, в отличие от пленочного натяжного потолка, при длительном воздействии на ткань воды материал вполне может изменить собственный цвет, а если контакт с водой затянется больше чем на 48 часов, то станет протекать.

Третий миф – это воздухопроницаемость тканевого потолка. Этот миф возник по причине крупной вязки полотна, в котором даже виднеются поры. Сами производители, если говорить откровенно, сомневаются в том, что их тканевые полотна пропускают воздух. Поэтому тканевые потолки, как и любая синтетика, не дышат.

Четвертый и последний миф – это простота эксплуатации. Тканевый потолок нельзя назвать практичным только потому, что он не способен электризоваться и собирать статистический заряд и не является рассадником для плесени и грибка. Не смотря на это, на нем отлично скапливается пыль. К тому же такое полотно сильно впитывает запахи, поэтому уход за ним значительно усложняется. При возникновении устойчивых загрязнений, к примеру, при протекании с верхнего этажа грязной воды, избавиться от них достаточно сложно.

Вся правда о тканевых натяжных потолках. Тканевый натяжной потолок отзывы владельцев

Хотите выбрать тканевый натяжной потолок, отзывы о котором положительные? Тогда мы вам поможем в этом вопросе. Ведь приобретение качественного товара у добросовестного производителя является гарантией долговечности и экологической чистоты выбранного потолочного покрытия.

    Вся правда о тканевых натяжных потолках. Тканевый натяжной потолок отзывы владельцев

    Вся правда о тканевых натяжных потолках. Тканевый натяжной потолок отзывы владельцев

    Вся правда о тканевых натяжных потолках. Тканевый натяжной потолок отзывы владельцев

    На фото тканевый натяжной потолок с фотопечатью

    Плюсы тканевых натяжных потолков

    Если читать отзывы потребителей о натяжных потолках, можно составить целый перечень их достоинств и тканевый натяжной потолок тому не исключение. Благодаря этому вы сможете окончательно убедиться, что в выборе потолочного покрытия стоит отдать предпочтение натяжным потолкам. Итак, любой натяжной потолок, в том числе и тканевый, имеет следующие достоинства:

    1. Высокие эстетические показатели. Никакие другие потолочные покрытия не сравнятся по красоте с натяжным потолком.  Дизайнерские возможности расширяются за счёт использования различных цветов и фактур из богатой палитры натяжных полотен. А применение комбинации потолков из гипсокартона с натяжными полотнами смотрится красиво и оригинально. Даже обычные одноуровневые натяжные потолки намного красивее, чем любое другое покрытие, ведь такой идеальной ровности и гладкости не удастся добиться больше ни в одной потолочной системе.
    2. Как гласят отзывы и сертификаты производителей, тканевый натяжной потолок абсолютно безопасен для здоровья человека. Он не выделяет никаких запахов, как потолок из пвх плёнки, не горит, не собирает пыль. Все тканевые полотна проходят обработку антисептическими и пылеотталкивающими составами. Они настолько безвредны, что могут использоваться в детских учреждениях.
    3. Кроме того поверхность тканевого потолка не покрывается конденсатом, поэтому его использование в коридоре, ванных или на кухне только приветствуется.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/tkanevyy-ili-pvh-natyazhnoy-potolok-tkanevyy-podvesnoy-potolok