Во сколько обойдется натяжной потолок. От чего зависит цена?

Во сколько обойдется натяжной потолок. От чего зависит цена?

  1. Вид полотна. Самым дешевым вариантом полотна является  матовый , поливинилхлоридный (ПВХ). Их стоимость может начинаться от 150 рублей за кв.м.  Сатиновые ПВХ-полотна чуть дороже, чем матовые (обычно на 40-70 рублей).  Глянцевые потолки  обойдутся в 300-400 рублей за кв.м.,  цветные полотна и с фотопечатью  — около 600 рублей. Самым дорогим вариантом является  тканевый потолок , так как его стоимость начинается от 700 рублей за кв.м.
  2. Производитель и компания установщика. Как правило, чем известнее бренд производителя, тем дороже материал. От этого зависит и его качество. Самыми лучшими производителями считаются германские и французские компании, после российские и китайские. Какую компанию выбирать — решать вам, но от этого зависит как вам установят потолок, сколько он прослужит и сколько вы за него заплатите.
  3. Площадь потолка. Чем больше ваша комната, тем больше вы заплатите за него. Вы должны быть к этому готовы, так как все это рассчитывается заранее.
  4. Количество углов и наличие труб. В зависимости от того, сколько в комнате углов, есть ли в ней трубы, которые стоит обходить, цена будет варьироваться.
  5. Дизайнерское решение. Если вы хотите необычный дизайн, цвет, несколько ярусов, вставку светодиодных лент, дополнительные лампочки, то за это все нужно платить. Есть готовые принты, которые вы можете сделать, но при желании можно сделать и фотографию домашнего питомца. Также многоярусные потолки, при грамотном подходе и освещении, будут выглядеть безупречно.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/vo-skolko-oboydetsya-natyazhnoy-potolok-ot-chego-zavisit-cena

Сколько стоит 1 квадратный метр натяжного потолка. Переход уровня

На стоимость подвесного потолка, в первую очередь, влияет фотопечать. Производители выпускают полотна без рисунка. Он наносится исполнителем работ непосредственно перед установкой методом фотопечати. Цена на данную услугу зависит от ширины полотна, его фактуры и вида, сложности рисунка, метода фотопечати.

При желании установить недорогую модель конструкции, стоит обратиться к менеджерам компании «Res-Проект». Они рассмотрят заказ и помогут подобрать наиболее выгодный вариант изделия. Также можно самостоятельно изучить прайс и сделать предварительный расчет с помощью калькулятора.

На натяжные потолки цена за 1 м2с установкой зависит от таких факторов:

  • Площадь поверхности. Основной фактор, влияющий на то, какой будет на натяжной потолок цена за м2с работой. Чем она больше, тем выше цена.
  • Материал конструкции. По фактуре полотно может быть тканевым или из ПВХ пленки. Тканевые полотна более дорогие, хотя также являются искусственными. При этом их герметичность ниже, они более сложны в уходе, не рекомендуются к установке во влажных помещениях. На стоимость натяжного потолка за квадратный метр в рублях также влияют рельеф материала, наличие рисунка, эффекта металлика.
  • Бренд-изготовитель. Немецкие, французские, бельгийские торговые марки предлагают продукцию более дорогой ценовой категории. По более низким ценам можно купить изделия российского, украинского и китайского производства. При этом большая часть продукции европейских брендов также производится в Китае. Таким изделиям свойственны хорошее качество, более доступная цена.
  • Исполнитель работ. На натяжные потолки цена за 1 м2под ключ в руб. зависит от стоимости материалов, непроизводственных и производственных расходов, процента прибыли.
  • Объем, сложность монтажных работ. Зависят от типа выбранного полотна, способа его крепления, площади комнаты, количества уровней конструкции, факторов, усложняющих монтаж.

Сколько стоит установка натяжного потолка. Установка натяжных потолков

Качественный монтаж натяжных потолков – это совокупность профессиональных навыков и умений определять особенности помещения, чтобы монтаж был безупречен. Как и в любой деятельности, процесс установки имеет свои принципы, действия которых выполняют в определенном порядке.

Стоимость установки натяжных потолков

В зависимости от объема работ и типа потолка, цена за м² с установкой натяжных потолков может меняться.

Фактура полотнаширина, (м)Стоимость за 1 м²
до 30 м²от 30 до 100 м²от 100 м²
Белый потолок (матовый, сатиновый, глянцевый) Msd premiumот 2м до 5м350310290
Цветной потолок (матовый, сатиновый, глянцевый) Msd premiumот 2м до 5м400350330
Бесшовное полотно, ткань Descor (Германия)3,1; 3,5; 4,1; 4,5; 5,1950900850
Descor alupegment (материал с добавлением мелких блестящих частиц (Германия)3,1м, 4,1м, 5,1м140013001250
Художественный потолок (фотопечать), без стоимости полотна2м, 2,7м140013001250
Транслюцидный (светопропускающий, полупрозрачный)130011501000

Методы монтажа натяжных потолков

Реализуя проекты, наша компания предлагает различные технологии установки натяжных потолков:

  1. Штапиковый – бюджетный, но достойный вариант для помещений любой категории. Преимущества технологии: не требуется программный расчет, отсутствие провисания полотна, возможность регулировать его натяжение, недорого и быстро. Материал выкраивается по размерам, чуть больше основания потолка и затягивается под штапики.
  2. Гарпунный – один из сложных вариантов натяжных потолков. По периметру помещения монтируют профиль ПВХ или из алюминия. Выкроив точный размер потолка, он фиксируется на гарпун, что дает возможность осуществлять быструю и точную его натяжку. Гарпунный метод позволяет делать монтаж в труднодоступных местах и с невидимым обходом вокруг систем трубопровода.
  3. Прищепка или Сlipso – универсальный способ установки натяжных потолков. Используется для бесшовных тканевых полотен торговых брендов Clipso и Descor.

Рассчитать стоимость натяжного потолка

Внимание! Минимальная сумма заказа 9000 руб. Результат является ориентировочным и может немного отличаться. В любом случае мы предлагаем условия, которые являются лучшими среди альтернативных предложений.

Преимущества профессиональной установки

Компания «Московские потолки» предлагает услуги по установке натяжных потолков различного типа. Высокие деловые навыки и гарант отличного качества – это далеко не все наши преимущества:

  1. Работы выполняют профессиональные мастера – без порчи имущества, быстро и предельно аккуратно.
  2. Цены достаточно разумны, при этом качество остается высоким.
  3. Продолжительная гарантия на материалы и работу. Несмотря на невысокую цену с установкой, монтаж потолков выполняется в соответствии с установленными правилами безопасности.
  4. Работаем по схеме, удобной для заказчика: прием и обработка заявки, выезд замерщика, расчет стоимости, установка в назначенное время.

Во сколько обойдется натяжной потолок. От чего зависит цена?Во сколько обойдется натяжной потолок. От чего зависит цена? 01

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/chto-takoe-natyazhnye-potolki-i-skolko-oni-stoyat-osobennosti

Сколько стоит натяжной потолок на 30 кв м. Стоимость натяжных потолков

Цена готового продукта складывается исключительно из площади полотна, которое останется у клиента на потолке + цена багет + стоимость монтажа. Например, в помещении 4 х 5 метров, площадь полотна 20 м2. По периметру помещения идёт багет, P = 18 м. Стоимость монтажа не зависит от площади помещения, и обычно равняется какой-то условной цифре, допустим 2 т.р.

Значит, стоимость потолка из термоусадочной плёнки будет равняться цене 20 м2полотна + 18 пог. м. багета + 2 т.р. монтаж. Но это потолок в чистом виде, обычно с включением выреза одного отверстия под люстру в центре комнаты. А если в комнате более 4 углов, то за каждый последующий угол идёт доплата. Плюс светильники, гардины, обход труб. Если имеется криволинейный участок, то его обход оплачивается за каждый погонный метр. Переход в другой уровень, для данных полотен не рассматривается, ибо он не возможен технически.

Но при этом, стоимость 1 м2ПВХ плёнки по состоянию на 2022 год, всего 200 р. И если подходить обывательски, то в комнате 20 м2цена потолка составит 4 т.р. Но специалист от фирмы, обоснует и покажет, что цена багета 150 р/м, т.е. + (18 х 150) = 2700; + 2 т.р. монтаж и уже получается 8700 р. В пересчёте на 1 м2составит уже 435 р.

Стоимость дополнительных опций, варьируется от фирмы к фирме. Но самое дешёвое – обход углов и вырез отверстия под светильник/люстру. Самое дорогое фотопечать и обход криволинейного участка.

Некоторые фирмы добавляют подъём на этаж, выезда за пределы города, вынос мусора. Но это уже коммерция в чистом виде.

Такое формирование цены возможно только из-за низкой стоимости ПВХ плёнки. Фирме изготовителю она обходится по 70-100 р/м2у китайский фирм, и 250-300 у европейского производителя. Китайские полотна шире, тоньше и качество похуже.

Сколько стоит натяжной потолок на 30 кв м. Стоимость натяжных потолков

Существенное влияние на цену оказывает и фактура ПВХ плёнки. Сатин – самый дешёвый вид, глянец дороже, а вот зеркальные плёнки, или чёрная лаковая кожа, могут стоить 2-3 т. р./м2.

Сколько стоит натяжной потолок 20 кв м с работой. Сколько стоит натяжной потолок за 1 м2 с установкой?

Сколько стоит натяжной потолок 20 кв м с работой. Сколько стоит натяжной потолок за 1 м2 с установкой?

Сегодня все чаще при отделке потолка во время ремонта отдают предпочтение натяжным системам. Это современное практичное решение. На территории России приобрести натяжной потолок с установкой можно за 290-5440 рублей за 1 м2 .

Общая характеристика

Натяжной потолок — конструкция для финишной отделки потолка . Состоит из профиля, полотна и фиксаторов. Дополнительно в конструкцию могут входить светодиодные лампы или ленты, разные декоративные элементы. Натяжной потолок устанавливают представители компании, в которой он был приобретен. Тогда на изделие сохраняется гарантия.

Преимущество натяжного потолка в том, что он создает идеально ровную поверхность даже в тех комнатах, где потолочное основание имеет значительные перепады по уровню и прочие дефекты. Устанавливают сегодня такие конструкции повсеместно, в жилых и нежилых объектах различного назначения.

Сколько стоит натяжной потолок 20 кв м с работой. Сколько стоит натяжной потолок за 1 м2 с установкой?

Факторы, определяющие стоимость

Цена приобретения и установки натяжного потолка может варьироваться в широких пределах. На стоимость оказывают влияние такие факторы:

  1. Качество профиля.
  2. Наличие швов.
  3. Тип крепления.
  4. Дизайн конструкции.
  5. Количество уровней в системе.
  6. Применяемые инструменты для монтажа.
  7. Включение в систему дополнительных декоративных функциональных элементов.
  8. Сложность проведения монтажных работ.
  9. Квалификация и опыт специалистов, проводящих монтаж.
  10. Срочность выполнения заказа.
  11. Ценовая политика компании.
  12. Объем работ.

Основные разновидности

Можно установить натяжную систему с алюминиевым или пластиковым профилем. Последний вариант обходится дешевле.

В зависимости от вида полотна есть потолки:

  • Тканевые.
  • Поливинилхлоридные.

По структуре поверхности выделяют такие варианты систем:

  • Сатиновые.
  • Матовые.
  • Глянцевые.

По числу уровней выделяют натяжные потолки:

  • Одноярусные.
  • Двухуровневые.
  • Трехъярусные.
  • Многоуровневые.

Чем больше уровней, тем сложнее проходит монтаж, тем больше затрачивается материала, соответственно, тем дороже обойдется отделка.

  • Однотонный.
  • Разноцветный (с узором, рисунком).
  • По наличию подсветки есть такие модели:

  1. Со световыми линиями.
  2. С точечной подсветкой.
  3. Без осветительных элементов.

По наличию швов на полотне есть натяжные системы:

  • Шовные.
  • Бесшовные.

Последние смотрятся лучше, но стоят дороже.

По выделенному на работу времени установка натяжных потолков бывает:

  1. Срочной (внеочередной).
  2. Обычной (услуга оказывается по мере освобождения работников от предыдущего заказа).

Сколько стоит натяжной потолок 20 кв м с работой. Сколько стоит натяжной потолок за 1 м2 с установкой?

Примерный прайс

Российские компании предлагают натяжные потолки с установкой за 290-5440 рублей за квадратный метр. Ориентировочные цены разных систем приведены в таблице.

Тип натяжного потолкаМинимальная цена с установкой за 1 м2Максимальная цена с установкой за 1 м2
Стандартный белый поливинилхлоридный290400
Цветной матовый или сатиновый400600
Стандартный белый бесшовный320550
6002200
Со световыми линиями16155440
Тканевой двухуровневый однотонный9001200
Трехуровневый из ПВХ однотонный18002500

Сколько стоит натяжной потолок 20 кв м с работой. Сколько стоит натяжной потолок за 1 м2 с установкой?

Полезные советы по выбору

При выборе натяжного потолка важно обращать внимание на характеристики, качество такой конструкции. Ведь система покупается и устанавливается ни на один год. Поэтому важно, чтобы она идеально подходила помещению и имела долгий срок службы.

Критериями выбора натяжного потолка должны стать:

  1. Фирма-производитель . Брендовые изделия являются более качественными. На них дается гарантия на долгий срок.
  2. Материал изготовления полотна . Подбирается с учетом декора, личных предпочтений. Если хочется получить бесшовный потолок, то стоит отдавать предпочтение тканевым полотнам. На матовых поверхностях лучше смотрится рисунок и фотопечать. Глянцевые ПВХ изделия стоит выбирать, если комната маленькая по площади и с низким потолком.
  3. Декор . Подбирается по своему усмотрению. Красиво и оригинально выглядят потолки с фотопечатью и световыми линиями.

Важно сотрудничать с надежной компанией . Ведь вид натяжной потолочной системы во многом зависит и от ее установки. А качество монтажа определяют квалификация и опыт специалистов. Лучше обращаться в те фирмы, которые давно работают, имеют профессиональный штат, отличную репутацию и дают гарантии.

Сколько стоит натяжной потолок в краснодаре. Гарантия на потолки 15 лет

Дополнительные преимущества и акции.

Подробную информацию о скидках для вашего новых натяжных потолков уточняйте у менеджеров.

Получить консультацию

Узнайте ответы на часто задаваемые вопросы.


Здесь мы собрали наиболее популярные вопросы, задаваемые менеджерам.
Для более подробного ответа, Вы можете позвонить нам или оставить заявку на обратный звонок

1. Что сначала клеят обои или делают натяжной потолок?

Мы рекомендуем сначала выполнить подготовительные работы для того , чтобы поклеить обои . После этого , смонтировать натяжной потолок и тогда клеить обои . Если же , в помещении уже выполненные чистовые работы - не беда , наша компания бережно относиться к ремонту и все монтажи производим чисто и с пылесосом . Так же , возможно выполнение работ в два этапа , сначала монтаж багета и после того , как вы поклеите обои , наша команда произведёт натяжку полотна.

2. Сколько стоят натяжные потолки за 1м2?

Очень часто нам задают этот вопрос. Квадратный метр какого потолка? Будут ли использоваться технологии? В этот 1м2 нужно учитывать освещение? Трубы? Карниз? Углы? Конструкции? Фактура? Световые линии? Как вы заметили, очень много вопросов нужно задать, чтобы ответить сколько будет стоить 1м2. Поэтому лучше воспользуйтесь нашим калькулятором на сайте или услугой бесплатного вышла замерщика , чтобы получить стоимость натяжного потолка, выезд специалиста БЕСПЛАТНЫЙ и ни к чему не обязывает. График работы замерщика с 8:00 до 21:00 ежедневно , без перерывов и выходных

3. На сколько опускаются натяжные потолки?

Опустится на 5-7 см. Больше можно, на то расстояние , которое вам необходимо, меньше мы не сможем смонтировать , так как размер профиля составляет 4 см и 1-2 см мы оставляем для установки площадок под люстру или другие осветительные приборы . В редких случаях возможен монтаж профиля к потолку , для уточнения такой возможности именно по вашему объекту необходима консультация бесплатного технолога.

4. Сколько займет времени установка потолка в комнату 20м2?

Есть взять комнату , к примеру , 20м2 с установкой одного карниза и 1 люстры, то по времени нам потребуется ориентировочно около 3 часов. А в ванную 3 метра потребуются 1-2 часа.

5. Сатиновые потолки - это и есть тканевые? Что такое сатиновый?

Сатиновый потолок - это не тканевый потолок. Сатиновый потолок - это такая же ПВХ пленка из которой делаются глянцевые и матовые потолки. Выглядит сатиновый потолок так же как и матовый, но поверхность идет не ребристая, как у матовых, а идеально гладкая..

6. А что если у меня шкаф-купе?

Ничего страшного, если будет позволять расстояние от шкафа до натяжного потолка, он не помешает установке, если шкаф стоит впритык к потолку, то мы будем делать закладные и обходить шкаф, проще говоря из бруса мы сделаем конструкцию к которой будем крепиться.

7. У меня большой широкий потолок? Он будет со швом?

Если потолок ШИРИНОЙ менее 6 метров, то натяжные потолки будут бесшовные, если больше, то потолок будет со швом.

8. А вы работаете по области?

Работаем. Бесплатно выезжаем до 30 км , если вы находитесь на большем расстоянии , то предварительно с вами свяжется технолог для консультации по телефону и после может быть оказана услуга платного выезда ( сумма рассчитывается из времени на дорогу и расстояние ) . Если вы находитесь более 100 км от города, то мы не работаем.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/kak-vybrat-natyazhnoy-potolok-i-skolko-stoit-vybiraem-natyazhnoy-potolok-v-spalnyu