ПВХ пленка для натяжных потолков. Характеристики ПВХ пленки для натяжных потолков

ПВХ пленка для натяжных потолков. Характеристики ПВХ пленки для натяжных потолков

Как уже упоминалось, поливинилхлорид обладает массой достоинств и преимуществ. Следует более внимательно рассмотреть перечень качественных характеристик и достоинств ПВХ-пленки:

  • у ПВХ-пленки повышается эластичность при увеличении температуры до 50 градусов по цельсию, благодаря чему полностью исключается возможность деформации, также повышается тягучесть материала. Нагретая пленка способна увеличиться в своих размерах в два раза;
  • при охлаждении температуры пленка ПВХ возвращается к своим прежним размерам и вновь становится упругой;
  • ПВХ пленка является водонепроницаемой, что позволяет удерживать большой объем воды в случае протекания крыши или затопления с верху. Квартира, ремонт и мебель будут гарантированно защищены благодаря данному материалу;
  • ПВХ материал является противоаллергенным;
  • не впитывает посторонние запахи. Про особенности комбинированных натяжных потолков читайте на этой странице .
  • на протяжении всего времени эксплуатации сохраняет первоначальный вид, структуру и цвет;
  • не поддается воздействию ультрафиолета, не выгорает на солнце;
  • не требует особого ухода, чистится достаточно просто, при помощи влажной тряпки пыль легко убирается;
  • потолки из ПВХ пленки являются экологически чистыми, не выделяют токсичных веществ и не наносят вреда людям и животным;
  • ПВХ материал соответствует всем предъявленным требованиям к стройматериалам, что подтверждается международными сертификатами качества, безопасности и экологии. Что позволяет использовать натяжные потолки в медицинских и детских учреждениях.

Поставщики пленки ПВХ для натяжных потолков. Пленка для натяжных потолков

DERFLEX Производитель

Shanghai DER New Material Co., Ltd является ведущим производителем виниловых пластиков в Китае и ПВХ-пленкой, фабрикой брезента из ПВХ, оснащенной профессиональными линиями производства высококачественных полиграфических печатных материалов высокого качества, Shanghai DER New Material Co., Ltd имеет площадь производства 60 000 квадратный метр, зарегистрированный в 2,5 миллиона долларов США.

  • Другие страны
  • Китай

Софитто Производитель

Натяжные потолки Sofitto практичны, долговечны и добавляют интересный штрих в оформление комнаты. Они делают помещение более уютным, позволяют скрыть коммуникации, просты в установке — монтаж занимает несколько часов. Такое потолочное покрытие дополнительно изолирует звук, тепло, безопасно для человека, экологии, нетребовательно в уходе.

  • Смоленская область
  • Смоленск

Оникс Производитель

Натяжные потолки – это прекрасный способ чистой и недорогой отделки потолка. Они позволяют получить идеально ровную и красивую поверхность без больших затрат на ремонтные работы. Заказать натяжной потолок в Ангарске вы можете на фабрике Оникс.

  • Иркутская область
  • Ангарск

Аметист Производитель

Аметист - это команда профессионалов, имеющих большой опыт работы в области производства натяжных потолков. Основной принцип, которым руководствуется компания в своей работе, - сочетание высокого качества продукции и её соответствие современным требованиям.

  • Новосибирская область
  • Новосибирск

Армстронг Билдинг Продактс (Armstrong ) Производитель

Armstrong World Industries, Inc. (AWI) - лидер в разработке и производстве инновационных решений для потолочных, стеновых и подвесных систем для коммерческих и жилых помещений в Северной и Южной Америке.

  • Республика Татарстан
  • Елабуга

Руствест-НГ Производитель

Компания "Руствест-НГ" занимается изготовлением и продажей ПВХ профиля, и готова предложить вашему вниманию профили производственно-технического назначения из жесткого и пластифицированного ПВХ.

  • Города федерального значения
  • Москва

Твой Стиль Производитель

В настоящий момент компания «Твой стиль» является ведущим производителем натяжных потолков и комплектующих в г. Ярославле, Ярославской области, имея в своем распоряжении более 265 наименований плёнки мы в течении 2-3 рабочих дней можем изготовить для вас потолок любой сложности.

Пленка ПВХ для натяжных потолков характеристики. Конструкция натяжных потолков

Натяжной потолок – это полотно, изготовленное по индивидуальному проекту. Полотна натяжного потолка из ПВХ выкраиваются строго по размеру комнаты. В случае если размер комнаты больше возможных технологических размеров полотен (от 1,3-3,2 метров) полотна сваривают друг с другом в стационарных условиях. Натяжной потолок с применением бесшовного тканевого полотна, не требует строгой подгонки под размер комнаты.

Пленка ПВХ для натяжных потолков характеристики. Конструкция натяжных потолков

Монтаж натяжного потолка ПВХ

У производителей  разных марок натяжного потолка разработаны свои оригинальные способы крепежа для пленки ПВХ .

1. Гарпунные потолки (производители Barrisol, Grupa DPS, Extenzo, NewMat, Novelum, Carre Noir и др.) – при таком способе крепления, по контуру полотна закрепляется окантовка из жесткого ПВХ, который в поперечном сечении имеет форму крючка напоминающего гарпун.Потолки с клиновым способом крепления (производитель Mondea) – полотно пленки ПВХ расклинивается при помощи распорного пластикового или деревянного профиля-Клина. Это напоминает пяльцы для вышивания.Потолки кулачкового крепления (производитель Prestige Design и Skol) – в этом креплении полотно ПВХ зажимают двумя «кулачками», входящими в крепежный комплект профиля. Этот способ позволяет натягивать полотно  всего  в 7-8 миллиметрах от основного потолка.Потолки из полиэфирной ткани (производитель ClipsO) – полотно потолка крепятся при помощи гибкого шнура. Обязательным условием установки  осветительных приборов является ограничение мощности ламп освещения. Для ламп накаливания предел мощности составляет 60 Ватт, для галогенных ламп этот предел  40 Ватт.