Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость

Чаще всего компании или организации, которые оказывают услуги по монтажу и демонтажу натяжных потолков, обозначают стоимость работы исходя из цены, приходящейся за один квадратный метр потолка

Стандартный метраж жилых комнат и помещений составляет 18 кв. метров. При стандартных ценах стоимость потолка получается вполне доступной и оптимальной для каждого. Во многих фирмах по установке натяжных потолков, бывают различные акции. Устанавливается фиксированная сумма за 18 кв. метров.

В разных городах цены варьируются по-разному  начиная от 300 руб . и выше за квадратный метр. Цены везде разные, однако, средняя цена от 350 руб. за 1 кв. метр. Как определить дешево это или же слишком дорого для 1 кв. метра?

До сих пор и по сей день актуальны натяжные потолки белового цвета, как правило либо матовые или глянцевые. Это является классикой и выбором многих клиентов. Однако если вам предстоит сделать натяжной потолок в комнате для ребенка или же создать особый дизайн в любом другом помещении, то в такой ситуации без дополнительных установок и ярких цветов не обойтись. Цены также отличаются от стандартных цен за 1 кв. метр при случае, если вы решите сделать что-то необычное. То есть добавить какой-то декор или же сделать потолок в нескольких уровнях в соответствии с готовыми проектами. Стоит отметить, что за дополнительные уровни также взимается дополнительная плата.

Цена за 1 кв. метр также зависит от производителя полотна, от материала, цвета и фактуры.

Если предстоит сделать косметический ремонт без каких-либо изысков, то рекомендовано натянуть простой белый матовый потолок от российских производителей. Цена за 1 кв. метр будет очень демократична и угодит любому капризному покупателю.Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость

Но если вдруг вам предстоит отремонтировать помещение с дорогостоящим дизайн, где будут присутствовать молдинги, стеновые панели или же пилястры, то потолком от российского производителя здесь не обойтись. В данном случае рекомендовано выбрать потолок от французского производителя. Цена за 1 кв. метр, конечно, будет существенно отличаться от стандартов, но стоит отметить, что соотношение цены и качества будет оправданное. В данном случае помещения по квадратам превышают 18 кв. метров и работы по ремонту потолка будут более глобальны.

Тканевые натяжные потолки. Плюсы тканевых натяжных потолков

Для начала стоит сказать, что такое потолочное покрытие имеет достаточно высокую стоимость, отличающую его от тех же ПВХ. Как таковых представленных цветовых оттенков всего около 20, а нанесенные на потолок рисунки не будут отличаться яркостью.

Несмотря на всё это есть большое количество плюсов, о чём свидетельствуют многочисленные отзывы:

  • отсутствие шва. Тканевые потолки изначально проектируются чётко под размер определённой комнаты (максимальная ширина выпускаемого полотна 5 м). Особенно они актуальны для просторных помещений. Там, где ПВХ листы стыкуются между собой, образуя шов, натяжные потолки из ткани просто устанавливаются, не оставляя следов. Поэтому их еще называют бесшовными.
  • эстетичный внешний вид. Благодаря своей неповторимой текстуре и рельефности тканевые натяжные потолки производят неизгладимый эффект. С помощью акриловых красок их цвет допускается менять до 4 раз.
  • долговечность и прочность. Тканевые потолки не боятся острых или деформирующих предметов. В отличие от других представленных на рынке вариантов они (потолки) не прогибаются и не провисают при их непосредственном использовании.
  • выдерживание различного диапазона температур. Можно сразу отметить, что потолок из ткани останется в прекрасном состоянии и при – 40, и при + 80 градусах. Именно такой диапазон температур ими и выдерживается. Поэтому такой вариант потолочного покрытия очень популярен и в неотапливаемых помещениях: терраса, веранды, дача, дом.
  • безопасность. Пропитка нейлонных нитей не горит, не аккумулирует статический заряд и не является источником плесени и грибка.
  • хорошие изоляционные свойства. Такой натяжной потолок с тканевым полотном славятся своими шумо- и звукоподавлением. Для формирования особой акустической атмосферы можно использовать полотна из ткани со специальной подложкой.
  • простая установка. Полотно подбирается с запасом, при необходимости обрезается.

Лучшие матовые натяжные потолки. Свойства и особенности матового потолка натяжного типа

Относится он к группе поливинилхлоридных, поскольку в основе лежит пленка ПВХ. Полотно имеет зернистую фактуру, поэтому оно и было названо матовым. Материал имеет толщину не более 1,3 мм.

Ширина может достигать 3,2 м. При этом общий вес квадратного метра не превышает 250 гр.

Примечательно то, что, несмотря на небольшую толщину, матовый натяжной потолок ПВХ очень прочный. Предел прочности при нагреве может достигать 1,7 МПа, что позволяет ему являться отличным влагоудерживающим материалом. То есть он может защитить помещение от затопления и удержать воду объемом 100 л на квадрат.

Сфера применения достаточно обширна. Комната, как и ее стиль, может быть абсолютно любой – спальня , гостиная , детская, прихожая. Такие конструкций – хорошее решение для кухонь и ванных комнат . Они могут подходить для декора и других влажных помещений.

Цвета полотен исчисляются сотнями. Особенно популярен универсальный белый матовый натяжной потолок. Универсален он потому, что вольется в любой современный интерьер и сделает его гармоничным.

Лучшие матовые натяжные потолки. Свойства и особенности матового потолка натяжного типа

Установка достаточно простая, но справиться самостоятельно без знаний и оборудования не удастся. Главное условие монтажа – разогрев материала. Осуществляется он с помощью тепловой пушки, в результате чего происходит растяжение полотна.

Крепление производится к заранее прикрепленному багету (каркасу). Монтаж может производиться по трем способам:

  1. гарпунный,
  2. штапиковый,
  3. клиновый.

Наиболее надежный – гарпунный, но он же и более дорогостоящий. Хороший вариант, сочетающий в себе приемлемую цену и качество – клиновый. Штапиковый наименее долговечный, можно даже сказать — одноразовый.

Лучшие матовые натяжные потолки. Свойства и особенности матового потолка натяжного типа

Натяжные потолки в зал 18 кв м. Примеры натяжных потолков в гостиной 18 кв.м.

Натяжные потолки в зал 18 кв м. Примеры натяжных потолков в гостиной 18 кв.м.

Комната в 18 метров - достаточно большое пространство, дающее простор дизайнерской фантазии. Однако чаще такие залы встречаются в советских квартирах типовой застройки, поэтому есть проблема - низкие стены.

Впрочем, и в современных апартаментах иногда возникает потребность сделать помещение немного больше . И это не говоря уже о том, что хочется, чтобы место, где собираются всей семьей и принимают гостей должно быть красивым и уютным.

Мы предлагаем вам обратить внимание на натяжные потолки для гостиной 18 кв.м: уверены, что эта подборка фото не оставит вас равнодушными.

Глянцевый потолок

Насыщенные цвета, фактурный блеск и отражение света… Хотите визуально увеличить комнату - это то, что вам нужно.

Глянцевые натяжные потолки подходят к любому интерьеру - даже если вы предпочитаете классический стиль, найти оптимальное решение несложно.

Простой одноуровневый белый потолок будет смотреться изумительно, главное подобрать к нему необычную люстру. Фигурный светильник, как на этом фото, играет роль украшения.

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 04

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 05

Впрочем, контрастное черное покрытие - не менее выигрышный вариант. Ровное полотно - не слишком удачный выбор.

Даже с учетом глянцевой фактуры комната будет визуально казаться меньше - это общее свойство темных оттенков. А вот вставка в белом гипсокартонном коробе - оптимальное решение. Если по периметру вы расположите точечные светильники, цвет приобретет необходимую глубину.

Вставку можно сделать и фигурной . Например, как на этом фото. Глянцевое бежевое полотно в матовом белом обрамлении - отличный выбор для гостиной.

Оно выглядит стильно, не отвлекая внимания от основного интерьера. Постарайтесь подобрать люстру красивой формы. Впрочем, это совсем не обязательно - крохотные лампы тоже могут стать весьма удачным выбором.

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 06

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 07

Не бойтесь ярких оттенков . На глянцевой фактуре они смотрятся особенно сочно и насыщенно. Главное, выбрать цвет, который гармонирует с общим интерьером комнаты .

Конечно, контрастные решения иногда бывают очень удачными. Однако помните, что сочетать больше трех тонов - не слишком разумная затея. Почитайте об основных принципах цветоподбора тут .

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 08

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 09

Необязательно делать однотонное покрытие. Комбинированный потолок с насыщенной вставкой - очень современное решение. Выберите цвет в тон обоям, чтобы гостиная была гармоничной. Кстати, обратите внимание, как ПВХ-пленка сочетается с текстилем и аксессуарами - отличный способ обеспечить целостность интерьера.

Матовый потолок

Элегантное матовое полотно хорошо подходит для комнаты в 18 квадратов. Если вы предпочитаете сдержанный классический стиль , то оно и вовсе незаменимо. Давайте посмотрим вживую?

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 10

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 11

Как и в прошлом случае, не стоит отказываться от ярких цветов . Просто учтите, что благодаря фактуре они будут выглядеть не слишком броскими. Насыщенный индиго - превосходный выбор для небольшой гостиной.

Двухуровневый потолок - это далеко не всегда ровные линии и прямые углы . Как вам такой вариант? Достаточно необычный подход к оформлению потолка позволяет создать уникальный дизайн.

Правда, чаще всего такое покрытие требует разработки индивидуального проекта. Поэтому приготовьтесь к тому, что цена окажется выше, чем у одноуровневого покрытия (о том как формируется стоимость натяжного потолка подробнее написано тут ).

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 12

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 13

Если вы хотите дополнительно украсить потолок, рассмотрите его декорирование с помощью фотопечати .

Современные технологии предлагают множество видов - от покрытий с рисунками, например, сюжетными картинами, до абстрактных узоров. Учитывая относительно небольшие габариты комнаты, предпочтительным будет второй способ. Все-таки слишком крупный узор визуально уменьшит комнату. Необходимо принять это во внимание, заказывая принт.

Впрочем, нанесение печати на все полотно тоже можно красиво обыграть. Отличное решение - на этом фото. Изображение розы смотрится весьма неплохо. Правда, тут надо отдельно позаботиться о высоком качестве исходника - если он будет размытым, то и результат вряд ли вас порадует.

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 14

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 15

В квартирах, оформленных в современном стиле, все чаще встречается парящий потолок , выполненный с использованием натяжного полотна . Это совсем не так сложно, как кажется - достаточно подобрать светодиодную ленту и вмонтировать ее по периметру, на стыке уровней.

Такой метод визуально делает комнату выше - возьмите это на заметку.

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 16

Сколько стоит натяжной потолок 18 кв м с работой. Как определяется стоимость 17

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/natyazhnoy-potolok-v-zale-plyusy-i-minusy