Как сделать натяжной потолок с подсветкой.. Как сделать подсветку: материалы и варианты

Как сделать натяжной потолок с подсветкой.. Как сделать подсветку: материалы и варианты

Освещение для натяжного потолка, которое устанавливается в 95% случаев — люстра или светильники, при выборе которых учитывается ряд параметров (мощность ламп, тип ПВХ пленки и прочие). Но это не все — вариантов организации освещения много больше.

Подсветка под натяжным потолком делается с применением следующих материалов:

1. Диодный светильник — устройство, которое отличается небольшим размером и примеряется при оформлении потолочной конструкции в виде звездного неба. Особенность светодиодов — наличие специальных рассеивателей, которые гарантируют оптический эффект. Монтаж устройства производится вместе с кабелем из оптоволокна и применением понижающего трансформаторного устройства. Монтаж диодного светильника производится в специальной схеме, что имитирует свечение звезд различной величины.

2. Кабель из оптоволокна. Такой проводник представляет собой группу нитей из пластика или стекла, которые обрамлены в специальную оболочку. Особенность кабеля в том, что он не дает свету распределяться за границами волокна. Крепится изделие веерным методом. Процесс сложный, но конечный результат поражает. Чтобы улучшить эффект, на основную конструкцию ставится проектор, крепится кабель и светодиоды. После натягивается «звездное» полотно потолка. Далее в поверхности делаются 2-миллиметровые отверстия, куда и монтируются световоды.

3. Светодиодная лента. Подсветка под натяжной потолок часто создается с использованием LED-ленты. По сути, это печатная плата, в которой с определенными интервалами установлены источники света. Вмонтированные светодиоды могут иметь одноцветное или многоцветное свечение (здесь все зависит от кристаллов, которые применяются в устройствах). Главное преимущество — легкость монтажа. Современные ленты имеют липкий слой, который надежно фиксирует изделие на твердой поверхности.

4. Неоновый шнур. Суть изделия заключается в подаче тока на пару медных проводов, после чего расположенный между ними люминофор издает свечение. Источник питания — батарейки или преобразованный постоянный ток (роль преобразователя играет инвертор). Неоновый шнур пользуется спросом при организации подсветки границ натяжного потолка, а также при организации освещения изнутри.Теперь рассмотрим, как сделать подсветку под натяжным потолком.

Сразу отметим, что монтаж осветительного устройства производится в специальном коробе с углублением.

Смотрите

Главные требования при монтаже короба:

  • шаг установки каркаса короба составляет не больше 0.6 метров;
  • сверху на коробе крепятся гипсокартонные листы;
  • стыки гипсокартонного изделия закрываются шпаклевкой и специальной лентой;
  • в точке фиксации профиля натяжной конструкции и крепления короба стоит смонтировать закладную с применением профиля. Главное назначение закладной — укрепить конструкцию (по завершении монтажа усилие на отрыв — 55-60 кг).

Натяжной потолок с подсветкой внутри. Натяжные потолки с подсветкой внутри

На рынке натяжных потолков всегда появляются свежие идеи и новые интересные решения. Дизайнеры не упускают возможности использовать эту особенность в своей работе. Натяжной потолок с подсветкой внутри является ярким тому подтверждением. Сразу после появления этой конструкции многие обратили внимание на оригинальность и многофункциональность полотна. Сегодня эта модель входит в топ самых востребованных натяжных потолков.

Предлагаем заказать натяжной потолок с подсветкой внутри, чтобы создать необычный декор для помещения. Такой вариант освещения смотрится стильно и необычно, выгодно дополняет современный дизайн интерьера. Он поможет создать специальные акценты, смягчать световой поток.

В качестве источника света могут быть:

  • споты;
  • дюралайт;
  • точечные светильники;
  • LED и светодиодная лента;
  • диодные мини-светильники.

Вы можете выбрать белую, желтую, фиолетовую, зеленую или неоновую подсветку. Но особо оригинально и празднично будет смотреться RGB натяжной потолок. Это многоцветная подсветка, которая способна создать праздничное настроение даже в самый пасмурный день. Таким дополнением может обладать, как обычный, так и многоуровневый натяжной потолок. Используются различные материалы полотен и варианты декора.

Как мы работаем

Заявка

Вы оставляте заявку на сайте или по телефону

Бесплатный замер

Наш замерщик бесплатно производит все замеры

Договор

Составляем договор в двух экземплярах

Подготовка

Выполняем подготовительные работы на объекте

Монтаж

Делаем установку и натяжку потолков

Прием работы

Сдаем вам готовую работу

Цены на натяжные потолки с установкой

Как формируется цена натяжных потолков с подсветкой внутри?

Стоимость натяжных потолков с подсветкой внутри формируется на основе следующих факторов:

  • сложность монтажа;
  • расположение труб и инженерных коммуникаций;
  • особенности дизайнерского проекта;
  • тип потолка (количество уровней);
  • производитель натяжного потолка.

Использование современных технологий позволило нам значительно упростить и ускорить процесс монтажа, что существенно повлияло на стоимость услуги. Обратившись в Фабрику Потолков, вы гарантировано сэкономите и получите лучшее качество.

Предлагаем ознакомиться с ценами натяжных потолков с подсветкой внутри, чтобы определиться со стоимостью проекта. Вы можете обратиться к представителю нашей компании по интересующим вопросам – вам будет предоставлена развернутая консультация на тему изготовления, разработки и установки натяжных потолков необходимого цвета и фактуры.

калькулятор стоимости потолков с установкой

минимальная сумма заказа - 10000 руб. гарантия на материалы и работы - 15 лет.стоимость профиля рассчитывается отдельно.итоговая стоимость после приезда менеджера.

Бесплатный замер с составлением подробной сметы

Приедем в удобное для вас время, замерим помещения, поможем с выбором недорогих материалов и сделаем расчет. Если устроит цена, сможем заключить договор прямо на месте, при нас все документы и печать.

Оставьте нам свой номер телефона, мы сами перезвоним вам и договоримся о замере.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Преимущества конструкций

Натяжные потолки с подсветкой внутри обладают такими положительными качествами:

  • удобство очищения и легкость ухода;
  • возможность реализовать самые смелые и необычные дизайнерские идеи;
  • оригинальный и привлекательный внешний вид;
  • стойкость перед возгораниями и затоплением;
  • разнообразие стилей, цветов, фактур и схем освещения;
  • стойкость перед ультрафиолетом;
  • исключительная гладкость полотна на протяжении всего периода эксплуатации;
  • доступность и экономичность;

Фабрика Потолков – это ваш надежный помощник в создании исключительного комфорта дома. Широкий выбор моделей в ассортименте позволит найти натяжной потолок, который идеально впишется в общий дизайн интерьера.

Подсветка натяжного потолка снаружи. Как установить светодиодную ленту

Перед монтажом определите, сколько цветов диодов вы будете использовать. Если для подсветки натяжной конструкции вы выбрали модификацию с изменяемым цветом, нужно предварительно купить контроллер, чтобы переключать цвета.

Если вы будете использовать контроллер, монтаж начнется с расчетов: измерьте периметр помещения или участок, на который собираетесь установить подсветку. Высчитайте площадь помещения, которое планируете осветить. Умножьте площадь на мощность одного метра ленты – эти цифры необходимы, чтобы купить контроллер и блок питания. На один блок питания может приходиться не больше 15 м диодов. Если суммарная длина светодиодной ленты больше, потребуется еще один блок питания.

Продумайте размещение диодов: нужно ли делать выступы из гипсокартона, внутри или снаружи натяжного потолка вы будете размещать диоды. На этом завершается подготовительный этап, и можно приступать к установке:

  • Разметьте и разрежьте ленту. Цветные диоды стыкуются по цветам, концы одноцветной полосы соединяются по принципу полярности: плюс стыкуется с минусом. Перед подключением проверьте полярность: ошибетесь – и диоды не загорятся.
  • Подключите сетевой шнур к контактам с маркировкой N и L. Если освещение цветное, сначала подключите блок питания, потом контроллер, а только потом светодиодную ленту. Диоды подключаются к блоку питания отрезками по 5 м.
  • Очистите и обезжирьте поверхность, на которую будете устанавливать диоды. Это не критично, если вы планируете использовать для монтажа пластиковые скобы, но если собираетесь приклеить полосу со светодиодами, она может попросту отвалиться от плохо очищенной и не обезжиренной поверхности.
  • Закрепите освещение по периметру натяжного потолка на полиуретановом карнизе. Чаще всего подсветку монтируют по периметру, но размещение зависит от вашего желания и особенностей интерьера: таким образом можно подсветить отдельные элементы многоярусной натяжной конструкции, стены, зеркала. Полосы с диодами можно использовать, чтобы разделить помещение на зоны или создать световой узор. Также вы заранее можете разметить поверхность, чтобы добиться эффекта звездного неба.
  • Чтобы скрыть ленту, и ее не было видно снизу, используйте гипсокартоновые карнизы и выступы. Расстояние межу светодиодной полосой и выступом нужно грамотно рассчитать. Если оно будет слишком маленьким, диоды будут освещать нишу и давать мало света в помещение; а если слишком большим, станет заметна пластиковая полоса.