Какие натяжные потолки лучше для спальни. Преимущества натяжных потолков

Какие натяжные потолки лучше для спальни. Преимущества натяжных потолков

Еслиспальни будет осуществляться при помощи натяжных полотен, то можно выделить такие преимущества подобного выбора:

  • Хорошие теплоизоляционные характеристики ПВХ пленки обеспечивают благоприятный микроклимат в спальне, поскольку не происходят большие потери тепла.
  • Наличие воздушной прослойки, образование которой происходит в нише между основным потолком и пленкой, позволяет получить качественную звукоизоляцию. Все шумы от соседей сверху будут гаситься в этом воздушном пространстве, поэтому ничего не будет мешать вашему отдыху.
  • Широкий ассортимент разновидностей натяжных потолков для спальни позволяет выбрать наиболее предпочтительный для вашего комфорта тип. Довольно распространенными в настоящее время стали имитации иных материалов. Такие потолки могут имитировать кожу, ткань, матовую или глянцевую поверхность, звездное небо и т.п., в результате чего даже простое помещение может стать действительно комфортным райским уголком.
  • Нельзя не отметить еще одно преимущество, представленное возможностью воспользоваться точечным освещением во время обустройства таких потолков. При этом для установки пригодным будет любой тип освещения – от галогеновых светильников или светодиодных лент до хрустальных люстр. В спальне мы чаще всего находимся в темное время суток, поэтому освещение должно быть продумано таким образом, чтобы обеспечить комфортные для человека условия, способствующие спокойному отдыху.

Натяжные потолки в спальне дизайн. Классические цветовые решения

Однотонный натяжной потолок в спальне — решение в духе минимализма. Полотно, вписывающееся в общую цветовую гамму, не перетягивает на себя внимание и не раздражает, что помогает расслабляться. Для комнаты отдыха подойдут следующие комбинации:

  • Нейтральные цвета как основные — серый, белый, бежевый. Сочетаются с чем угодно. Чем ярче дополнительный цвет, тем меньше его должно быть в спальне.
  • Белые стены и светло-серые потолок, мебель и пол. Хорошо смотрятся дымчатый и перламутровый цвета в сочетании с кремовыми оттенками. Если комната достаточно освещена, можно сделать стены серыми. Светлый интерьер разбавят темно-коричневые аксессуары.
  • Сочетание белого и бежевого. Если добавить несколько ярких предметов, но разных оттенков, спальня не будет казаться однотонной. Такой интерьер украсят декоративные элементы под металл или дерево.
  • Зеленый потолок с бежевыми, желтыми, белыми или серыми стенами и полом. Природные оттенки — травяной, оливковый, мятный — уменьшают тревожность, бодрят и осветляют помещение. Избыток зеленого, напротив, успокаивает.
  • Синий потолок с голубыми, белыми и светло-серыми стенами. Небесные оттенки уравновешивают, более глубокие помогают концентрироваться. Если дополнить дизайн натяжного потолка в спальне синими предметами интерьера, комната будет иметь законченный вид.
  • Розовый потолок в сочетании с белым и черным. Бледно-розовый создает ореол безмятежности, смягчает темные, насыщенные тона.
  • Желтый в окружении белого и кремового. Сам по себе цвет солнца слишком насыщенный для спальни, но его можно нейтрализовать нижними уровнями в пастельных тонах. Желтый увеличивает работоспособность и улучшает настроение — хороший вариант для тех, чье рабочее место находится в одной комнате с кроватью.
  • Фиолетовый потолок в сочетании со стенами белого цвета — лучший вариант для людей, у которых есть проблемы со сном.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/natyazhnoy-potolok-v-spalne-natyazhnye-potolki-v-interere

Спальный натяжной потолок. Варианты конструкций

Натяжные потолки – это не обязательно одно сплошное полотно, как может показаться на первый взгляд. Как и гипсокартонные конструкции, они бывают одно- или многоуровневыми. Для этого используются специальные профили и каркасы – и в результате можно воспроизвести любые самые сложные решения.

Одноуровневые потолки

Одноуровневые натяжные потолки – самые простые и практичные, ведь это беспроигрышный вариант для любой спальни. Их легко и быстро монтировать без штукатурки и других грязных работ. А со временем полотно легко снять и заменить, если однажды захочется освежить интерьер с минимальными затратами. В отличие от гипсокартона такой потолок еще и защищает от влаги, например – при затоплении сверху.

Спальный натяжной потолок. Варианты конструкций

Двухуровневые потолки

Двухуровневая конструкция монтируется из двух полотен, установленных на разной высоте. Это отличный способ отделить спальную зону от рабочей или гардеробной, а заодно – выровнять геометрию стен.

Можешь сочетать между собой не только полотна разного оттенка, но и разной фактуры. Например, в поп-арт впишутся яркие глянцевые геометрические вставки на нейтральном матовом белом фоне. Интересно смотрится парящий эффект, для которого используется специальный профиль с нишевой подсветкой.

Спальный натяжной потолок. Варианты конструкций

Спальный натяжной потолок. Варианты конструкций

Многоуровневые потолки

Для монтажа многоуровневых конструкций используются профиля переходного уровня. Они могут быть любой формы и конфигурации: кругами, волнами, квадратами, отдельными сегментами и сложными фигурами. Учитывай только, что пленка с одного уровня будет слегка загибаться на второй, поэтому получить идеальный прямой угол не получится.

Спальный натяжной потолок. Варианты конструкций

Можно ли делать натяжной потолок в спальне? Какой материал выбрать?

IT news

Натяжные потолки очень часто используются при оформлении современных интерьеров. Они являются отличным инструментом для визуального изменения помещения, скрытия всех неровностей чернового перекрытия и превращения потолочного пространства в важный элемент интерьера.

Сегодня такую отделку выбирают для разных жилых и офисных помещений. Несмотря на ее широчайшую популярность, у многих заказчиков по-прежнему остаются к ней вопросы. К примеру, они хотят узнать, можно ли делать натяжной потолок в спальне. Ответ на этот распространенный вопрос вы найдете в данной статье.

Безопасность натяжного потолка

Спальня – место, в котором большинство обывателей проводит значительную часть суток. Это помещение предназначено для спокойного времяпровождения, отдыха и сна. Поэтому очень важно, чтобы все отделочные материалы, использованные в интерьере, не оказывали негативного влияния на здоровье и не ухудшали самочувствие. Очень часто для оформления спальни выбирают натуральные покрытия, однако, отделка потолка обычной штукатуркой для многих является не самым актуальным решением. Традиционные способы отделки не обладают высокими декоративными характеристиками и требуют массу сил и времени на создание идеально ровной поверхности.

И в этом случае возникает вполне закономерный вопрос, можно ли делать натяжные потолки в спальнях. Дело в том, что такая отделка состоит из искусственных материалов. Это может быть поливинилхлорид или полиэстеровая ткань, пропитанная специальными полимерными составами.

Кроме того, о натяжных потолках ходит немало слухов и легенд. Рассмотрим самые популярные из них, и попробуем понять, какие являются правдивыми, а какие – чистым вымыслом.

    Какие натяжные потолки лучше для спальни. Преимущества натяжных потолков 04Натяжные потолки ухудшают самочувствие и состояние здоровья. Это одно из самых распространенных заблуждений. Мнение о том, что такое покрытие не стоит использовать в спальне из-за его неэкологичности, чаще всего появляется у тех, кто сэкономил на натяжном потолке и заказал дешевый материал сомнительного производства. Такие полотна действительно могут содержать в составе опасные вещества, например, формальдегид, фенол и толуол. Они выделяют в воздух молекулы, которые вызывают головные боли, аллергические реакции, астму и другие заболевания. Однако если выбрать сертифицированную ПВХ-пленку или тканевое полотно известного производителя, с такими проблемами вы гарантированно не столкнетесь. Оригинальные натяжные потолки можно смело использовать в спальне!
  • Полотно источает неприятные запахи. Согласитесь, наличие посторонних запахов в спальне – совершенно нежелательный фактор. Встретить в сети мнение о том, что виниловое или тканевое полотно длительное время сохраняет неприятный запах, можно повсеместно. И это действительно так: эти искусственные материалы обычно имеют специфический запах. Однако, когда речь идет о качественных покрытиях, он полностью исчезает через несколько дней после установки конструкции. Низкосортные материалы, в свою очередь, обладают устойчивым ярко выраженным неприятным запахом. Поэтому делать в спальне натяжные потолки можно, но важно правильно выбрать материал и удостовериться в его качестве.
  • Натяжные потолки ухудшают микроклимат в помещении. От качества воздуха в спальне во многом зависит самочувствие хозяев после сна. Многие отказываются от установки натяжных потолков в этом помещении, полагая, что данное покрытие ухудшит микроклимат и будет препятствовать нормальной циркуляции воздуха. Отчасти это мнение является правдивым: ПВХ-пленки действительно создают полностью герметичное запотолочное пространство, которое будет препятствовать перемещению воздушных масс. Чтобы этого не произошло, можно установить в потолок несколько вентиляционных решеток или организовать систему принудительной вентиляции. Также можно использовать в спальне текстильные натяжные полотна, которые имеют пористую поверхность, поэтому отлично пропускают воздушные массы в пространство между потолками и в обратном направлении.

Подводим итоги

Из всего вышесказанного, следует сделать вывод, что в спальне можно смело делать натяжной потолок. Главное – заказывать материалы и установку конструкции в надежной и проверенной компании, которая может подтвердить качество, оригинальность и экологичность покрытия, а также создать конструкцию, которая будет не только красивой, но и функциональной. Чтобы получить отделку, соответствующую всем перечисленным характеристикам, рекомендуем заказать натяжной потолок в компании «Тайм Силинг».