6 трендов натяжных потолков 2023 года. Натяжные потолки: тренды 2023 года

6 трендов натяжных потолков 2023 года. Натяжные потолки: тренды 2023 года

Модный в 2023 году натяжной потолок внешне напоминает простое окрашенное покрытие. В тренде матовые полотна и нейтральные, светлые оттенки.

В новом году в дизайне интерьеров сохраняется тенденция близости к природе. В моде будут спокойные цветовые палитры и матовые фактуры. Прежде всего, это классический белый потолок, прекрасно сочетающийся в интерьере с разными оттенками бежевого, зеленого, желтого. Ультрамодным считается мятный, природный цвет. А вот серые оттенки постепенно теряют свою актуальность.

Уходят в прошлое сложные и громоздкие многоуровневые потолочные конструкции, выполненные в виде волн, многоярусных окружностей, причудливых изгибов. Стоит избегать глянцевого блеска, ярких и непропорционально крупных рисунков и орнаментов на натяжном полотне, низкокачественной фотопечати. В тренде 2023 года - простота и лаконичность.

Стильными в современном интерьере считаются следующие виды оформления потолочного пространства:

    бесщелевые системы, простые, гладкие, без декорирования;

    парящие натяжные потолки с теневым примыканием или подсветкой вдоль стен;

    резные полотна с разрезами в виде геометрического орнамента или растительного рисунка, расположенными поверх фонового покрытия с более насыщенным цветовым оттенком;

    металлизированные поверхности в индустриальном интерьере, стиле хай-тек;

    полотна с фотопечатью, имитирующей структуру дерева и другие природные материалы;

    зеркальный потолок ограничено, небольшими вставками, и лишь в помещениях с дефицитом естественного освещения.

На пике популярности натяжные потолки со световыми линиями, которые могут опоясывать комнату по периметру, размещаться в центре или по углам. Линии света в виде полос, зигзагов, окружностей на плоскости потолка выглядят стильно, избавляют от необходимости размещения стандартных осветительных приборов.

Вообще в моде инновационная, комфортная подсветка. Световой дизайн 2023 года для натяжных потолков включает несколько разных источников света, которые располагаются многослойно, зонируя и равномерно освещая все пространство. Приветствуются светильники из природных материалов, «умное» управление яркостью освещения.

Подобрать подходящие натяжные покрытия из трендовых модификаций и качественно выполнить монтаж потолочных конструкций смогут опытные мастера компании.

Заказать установку натяжных потолков

Вы всегда можете получить дополнительную информацию и уточнить цены на натяжные потолки в Воронеже

  • воспользовавшись онлайн-калькулятором
  • позвонив по телефону 8(473)229-33-49
  • оставить свой телефон и наш менеджер с вам перезвонит

Калькулятор

С помощью простого калькулятора Вы без труда сможете узнать примерную стоимость потолка, который хотите установить.

Фотогалерея

В фотогалерее собраны выполненные работы наших мастеров, а так же некоторые технические моменты установки потолка.

Книга отзывов - это электронная «Книга жалоб и предложений», в которой Вы можете оставить свой отзыв о качестве проделанной нами работы.

Модные потолки 2023. Каким делать потолок в 2023 году

6 трендов натяжных потолков 2023 года. Натяжные потолки: тренды 2023 года

Мы все привыкли, что есть определенная мода на обои или общий интерьер квартиры, но редко кто задумывается, что на потолки тоже есть свои нормы, которые нужно соблюдать, чтобы шагать в ногу со временем. Ведущие дизайнеры интерьеров проанализировали современные тенденции и составили краткий обзор на модные потолки в 2023 году.

Типы потолков

    По-прежнему ведущее место занимают натяжные потолки . Но от сложных многоярусных конструкций и разнообразных принтов, стиль уходит в минимализм. Сейчас отдают предпочтение матовым потолкам с бесшовным примыканием к стенам, либо “парящим” конструкциям, благодаря которым можно смонтировать дополнительную потолочную подсветку. Цвет - белый, молочный.

    Окрашенные потолки - также не потеряют свою актуальность в 2023. Отличный вариант для ровных потолков, в которых не проходят никакие коммуникации. Ассортимент краски для потолков широкий, лучше всего подходит качественная водоэмульсионная краска без резкого запаха. Основные цвета - светлые, однако, если того требует общий интерьер можно использовать и темные цвета (полностью либо в качестве акцента).

    Гипсокартон . По-прежнему отлично подходит для того, чтобы спрятать какие-то коммуникации, либо в случае с неровными потолками. В отличие от предыдущих лет, мода на громоздкие композиции в несколько уровней ушла. Цветовые тенденции - матовые, светлые, приглушенные.

    Деревянные потолки . Стремление современного человека чувствовать близость к природе нашла свое отражение и в потолках. Высокая экологичность, а также эстетичность привела нас к тому, что все чаще можно увидеть на потолке деревянную вагонку, фанеру, специальные облицовочные плиты и даже ламинат. Основное, что необходимо запомнить, что дерево нуждается в дополнительной обработке от вредителей, а также от пожара.

Самостоятельно выполнить потолок в том или ином виде вполне можно, если это не касается натяжных потолков. Здесь без помощи строителей никак не обойтись. На нашем сайте вы найдете рейтинг компаний по ремонту в Москве , и сможете подобрать фирму-подрядчика, которая поможет с их установкой. Также у строительных компаний есть каталоги с модными дизайнами 2023 года, а мы, в свою очередь, тоже подготовили для вас несколько фото с различными потолками, чтобы вы могли почерпнуть какие-то идеи для своего ремонта.

6 трендов натяжных потолков 2023 года. Натяжные потолки: тренды 2023 года 016 трендов натяжных потолков 2023 года. Натяжные потолки: тренды 2023 года 026 трендов натяжных потолков 2023 года. Натяжные потолки: тренды 2023 года 03

Натяжные потолки 2023. Глянцевые потолки из ПВХ пленки

6 трендов натяжных потолков 2023 года. Натяжные потолки: тренды 2023 года 04

Такой товар характеризуется своей поверхностью, которая блестит и похожа на потолок после вскрытия лаком. У пленки высокая степень зеркального эффекта, значение светоотражения до 70%. Лучшие глянцевые натяжные потолки могут зрительно расширить комнату, и именно такая пленка представлена в очень большом ассортименте. Покупатели могут выбирать яркие или пастельные цвета, рисунки и другие узоры.

Плюсы:

  • За счет зеркального эффекта можно сделать самую необычную и эффектную подсветку.
  • Нет электростатического напряжения, поэтому пыль практически не оседает, исключено скопление грязи.
  • Отлично подходит под любой интерьер и стиль.
  • При наличии принта все контуры будут яркими и четкими.
  • Допускается применение в ванных комнатах, на кухнях, о причине высокого уровня влагостойкости.
  • Отменная эластичность материала, в случае затопления соседями сверху потолок выдержит до 100 л жидкости на 1 кв.м.
  • После демонтажа можно проводить повторную установку при условии гарпунного метода монтажа.
  • Не накапливает неприятные запахи.

Минусы:

  • Для правильного ухода придется немного научиться и обрести навык, в противном случае могут оставаться разводы на поверхности.
  • Возможно образование желтых пятен в случае частого попадания ультрафиолета или плотном расположении осветительных приборов, которые излучают тепло.
  • Если использовать пленку в не отапливаемых помещениях на морозе, есть риски образования трещин. Они начинают развиваться при температуре ниже +5 градусов.
  • Есть риски повреждения поверхности механическим путем в случае попадания острого предмета. Даже после восстановления дефект будет заметен и рекомендуется перетягивать все по новой.

Модные потолки на кухне. Потолок на кухне: оригинальные варианты отделки

Приступая к отделке потолка на кухне при ремонте или покупке квартиры, многие не знают, какой материал для этого выбрать. На строительном рынке представлено множество различных вариантов, которые на первый взгляд будут отлично смотреться в любой комнате. На самом деле, не каждое покрытие обладает теми свойствами, которые подойдут именно для этого помещения.

Кроме того, потолок должен быть связан по стилю с остальным интерьером комнаты, гармонично с ним сочетаться. Для того чтобы выбрать подходящий материал, необходимо знать достоинства и недостатки каждого из них, а также основные особенности стандартной кухни в квартире или частном доме.

Требования к материалу

В отличие от спальни или зала, кухня – это помещение со своим особенным микроклиматом. В ней всегда что-то варится, жариться и печется. Из-за этого уровень влажности здесь всегда высокий, горячий пар поднимается к потолку и влияет на его отделку. Чтобы убрать запахи пищи и снизить температуру в комнате, часто открываются окна или включается вытяжка, что также оказывает определенное воздействие на материалы отделки.

Все это сформировало определенный список требований для отделки не только стен и пола, но и кухонного потолка.

  • Влагостойкость. Покрытие должно спокойно переносить постоянный контакт с влажным воздухом и горячим паром. В тех случаях, когда это требование не было учтено при покупке, потолок может «вспучиться», в нем появятся пустоты и влажные пятна.
  • Износостойкость. Так как приготовление пищи происходит ежедневно, потолок постоянно подвергается агрессивному воздействию. Даже самый крепкий материал в этой комнате изнашивается и приходит в негодность в разы быстрее, чем в гостиной или прихожей. Для того чтобы не затевать новый ремонт уже через пару лет, необходимо сделать потолок из самого износостойкого материала, который можно приобрести.
  • Гигиеничность и удобство эксплуатации. Какими бы аккуратными ни были хозяева и хозяйки, ни один человек не сможет годами готовить в идеальной чистоте. После создания некоторых кулинарных шедевров брызги жира и других жидкостей можно обнаружить даже на люстре. А постоянно поднимающиеся наверх испарения оставляют некрасивые темные пятна. Отделка потолка должна позволять без особых усилий провести влажную уборку без применения агрессивных чистящих средств либо быть устойчивой к их воздействию. При этом материал также должен быть устойчив к образованию и воздействию различной плесени или грибка, так как в помещениях с высокой влажностью эти микроорганизмы – частые гости.
  • Негорючесть. Пожар в квартире – один из главных кошмаров любого владельца и квартиросъемщика. Для того чтобы минимизировать риск возгорания, необходимо выбирать наименее горючие материалы для отделки внутренних помещений. Особенно актуально это для ремонта кухни, так как в этом помещении есть и источник открытого огня, и большое количество различных электроприборов.

Какие потолки сейчас в моде. Современные потолки: что в моде, а что уже устарело?

Тренды ежегодно меняются и далеко не у всех получается за ними успевать. Дабы сделать свое жилье модным, необходимо всегда держать руку на пульсе. Это касается абсолютно всех областей в дизайне интерьеров, а значит применимо и к потолку. В этой статье мы поговорим о том, какие конструкции теперь в моде, а какие давно в прошлом.

Какие потолки сейчас в моде. Современные потолки: что в моде, а что уже устарело?

Бетонный потолок

Такое решение является очень неординарным и встретить его достаточно сложно. Оно хорошо сочетается с интерьером в стиле лофт. Изюминка такого потолка заключается в том, каким образом обыграна его фактура.

Какие потолки сейчас в моде. Современные потолки: что в моде, а что уже устарело?

Самые смелые экспериментаторы пытаются сочетать данный вид потолка с прочими очень странными элементами декора, к примеру, хрустальными люстрами. Такое решение является очень странным и вряд ли придется по вкусу консервативным людям. Но вот тренды диктуют свои условия, а неожиданные сочетания всегда приветствовались.

Какие потолки сейчас в моде. Современные потолки: что в моде, а что уже устарело?

Классический белый потолок

Этот вариант остается актуальным всегда. Белому потолку свойственна лаконичность и строгость, а значит он отлично сочетается с интерьером, оформленном в абсолютно любом стиле.

Обратите внимание! На белом потолке отлично выглядят различные виды светильников начиная хрустальными люстрами, а заканчивая точечными лампами, но мельчайшие дефекты на них смотрятся очень неряшливо.

Какие потолки сейчас в моде. Современные потолки: что в моде, а что уже устарело?

Есть несколько способов одержать ровную поверхность потолка :

  • Покраска с предварительной шпаклевкой и штукатуркой.
  • Выравнивание при помощи гипсокартона.
  • Подвесной гипсокартонный потолок, крепящийся на металлический профиль.
  • Натяжной потолок.

Какие потолки сейчас в моде. Современные потолки: что в моде, а что уже устарело?

Натяжные потолки

О них следует поговорить отдельно. Данный вариант является одним из самых распространенных. Его популярность обусловлена многими факторами:

  1. Доступностью.
  2. Разнообразием вариантом.
  3. Простотой монтажа и т.д.

Отличным полем для творчества является матовое покрытие белого оттенка, являющееся совместимым с любым типом интерьера. Зачастую такую конструкцию делают из поливинилхлорида.

Уместными остаются и более дорогие варианты, к примеру, полотна из различных тканей. Они выглядят более благородно. Хотя схожие потолки и называют ситцевыми, с натуральным хлопком они каких не пересекаются. Обычно подобная конструкция представляет собой обработанную полиэстером ткань.

Какие потолки сейчас в моде. Современные потолки: что в моде, а что уже устарело?

Название ситцевого потолка произошло из-за наличия в ткани небольших отверстий, что свойственны натуральным материалам и создается иллюзия, будто потолок с их помощью дышит.

От чего следует воздержаться?

Далеко не все тренды остались на плаву, многие из них теперь считаются признаком дурного тона. Одним из таких стал глянец. Главным его преимуществом было зрительное расширение пространства.

Стоит отметить! Эксперты утверждают, что в ближайшее время ожидать появления глянца в трендах вновь не следует.

А вот серьезным его недостатком служил дешевый внешний вид . Дополнение интерьера в виде глянцевого потолка действительно смотрелось не очень дорого. Он выглядел отлично лишь в строгих интерьерах, обладающих большим количеством дорогих элементов декора.

Какие потолки сейчас в моде. Современные потолки: что в моде, а что уже устарело?

Какие потолки сейчас делают в квартирах. Декоративная штукатурка

6 трендов натяжных потолков 2023 года. Натяжные потолки: тренды 2023 года 12Кроме привычной штукатурки, используемой для выравнивания поверхностей, существует её декоративный аналог, представляющий собой фактурное финишное покрытие. Это средство позволяет придать поверхности красивый рельеф, скрадывающий мелкие дефекты и позволяющий воплотить в жизнь оригинальные дизайнерские идеи.
Комбинирование различных способов нанесения также позволяет достичь интересных результатов.

Отделка потолка декоративной штукатуркой имеет ряд достоинств:

  • маскировка дефектов поверхности;
  • возможность нанесения на любые строительные материалы (бетон, кирпич, дерево, гипсокартон);
  • цветовое разнообразие;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • значительный срок эксплуатации;
  • экологическая безопасность.

Недостатком является сложность нанесения и, соответственно, необходимость привлечения специалистов.

В зависимости от желаемого результата, выделяют два вида декоративной штукатурки для потолка:
Фактурная . Представляет собой полностью готовую к нанесению смесь. Нужный вид и рельеф поверхности достигается благодаря наличию в составе соответствующих компонентов (мраморная, гранитная или кварцевая крошка). Существует несколько подвидов такой штукатурки, различающихся размерами гранул декоративного наполнителя.
Структурная . Представляет собой пластичную массу белого цвета. Отличается тем, что для создания рельефного рисунка в процессе нанесения необходимо использовать специальные инструменты. Желаемый оттенок достигается добавлением колеровочного раствора или последующей покраской.

Сграффито

Рассматривая способы оформления потолка декоративной штукатуркой, нельзя обойти вниманием такой вариант, как сграффито. Это особая технология многослойного нанесения и последующего фрагментарного удаления частиц верхних слоёв в соответствии с художественным замыслом.
В результате на потолке появляется настоящее произведение искусства.

Особенность данной техники в том, что для создания многослойного рисунка рабочая поверхность поочерёдно покрывается штукатурными смесями разных цветов. После окончательного высыхания на внешний слой наносится рисунок. Затем, при помощи специальных инструментов, часть покрытия снимается до появления нужного цвета. Далее, проводится работа со следующим слоем и т. д.
После завершения художественного процесса, поверхность покрывается специальным воском.

Как правило, сграффито не используется в качестве основной отделки для значительных площадей одноуровневых потолков. Этот вариант больше подходит для многоуровневых конструкций или применяется фрагментарно, для выделения отдельных участков (возле люстры, в угловых зонах, по периметру). Такая техника отлично проявляет себя при оформлении одной стены с захватом части потолка.
Главным недостатком этого способа декорирования является высокая стоимость и трудоёмкость процесса нанесения, требующая высочайшего уровня мастерства.