Калькулятор натяжного потолка с монтажом. Калькулятор натяжных потолков

Калькулятор натяжного потолка с монтажом. Калькулятор натяжных потолков

Натяжные потолочные конструкции – одно из наиболее популярных и востребованных интерьерных решений. Однако если вы не заказывали такой потолок раньше или хотите заменить давно установленное полотно, то есть риск не сориентироваться в ценах. Специально для таких случаев мы создали калькулятор натяжных потолков на нашем сайте. В специальном разделе вы сможете подсчитать стоимость монтажа под ключ и уточнить расценки на различные виды полотен онлайн.

Калькулятор стоимости потолков с установкой

Минимальная сумма заказа - 7000 руб. Гарантия на работы - 5 лет. Гарантия на полотна - 15 лет.

Что влияет на стоимость натяжных потолков

Конечная цена потолочной конструкции зависит от ряда факторов. Все они предусмотрены в нашем калькуляторе расчета натяжного потолка. Обратите внимание на следующие моменты:

  • Тип полотна. Некоторые компании устанавливают разные цены на матовые, глянцевые и сатиновые потолки. В компании «Фабрика Потолков» стоимость этих полотен за м2 одинаковая. Однако если вы выберете ткань, то итоговая сумма получится выше. Мы в любом случае рекомендуем вам указывать вид материала в калькуляторе натяжного потолка.
  • Вид конструкции. Если вы хотите придать своим потолкам аккуратный и современный вид недорого, вам вполне подойдет классическая одноуровневая конструкция из качественных материалов. Однако если вы в поиске эксклюзивных решений, то можете рассмотреть двухуровневое исполнение или же использование полотен с подсветкой и фотопечатью. Калькулятор цены натяжного потолка на нашем сайте предусматривает все эти опции, так что не забудьте выбрать нужный вам вариант.
  • Количество светильников. Для натяжных потолков могут использоваться точечные светильники, споты и классические люстры. Однако независимо от вида освещения под каждый такой элемент необходимо оборудовать место крепления. Чем больше у вас светильников, тем больше работ придется выполнить и тем выше будет итоговая стоимость натяжного потолка с установкой.
  • Количество углов. Для комнат со сложной конфигурацией – большим числом углов, эркером и т.д. – требуется более тщательная подготовка основы для натяжного полотна. Именно поэтому конечная цена конструкции может повыситься.
  • Наличие труб. Если через потолок в комнате проходят какие-либо коммуникации, то мастерам придется искать аккуратный и эстетичный вариант их обхода. Это требует не только времени, но и дополнительных затрат на расходники, что, соответственно, повышает стоимость потолка с работой по его монтажу.

Тканевые натяжные потолки калькулятор. Расчет натяжного потолка на калькуляторе — быстро и точно

Как показала практика, калькулятор стоимости натяжного полотна — лучший способ сориентироваться в многообразии потолочных конструкций. Как видно по рассмотренному выше разделу, разновидностей потолков достаточно, чтобы в них запутаться.

Стоимость может меняться в зависимости от производителя. Так, на современном рынке представлены изделия из Франции, Германии или России. Реализуемые полотна отличаются типом фактуры, необходимостью применения дополнительных материалов и нестандартностью выполнения монтажных работ.

Также на цену может влиять наличие фотопечати, большое число углов (более четырех), наличие потолочного плинтуса и так далее.

Стоит обратить внимание, что на большей части сайтов в процессе расчета не учитывается монтаж потолочного плинтуса, а ведь этот аспект может влиять на конечные результаты расчета.

Средняя стоимость таких работ может составлять до 90-100 рублей за погонный метр, что в конечном итоге может вылиться в весьма крупную сумму.

Стоимость натяжного полотна находится в зависимости и числа уровней перехода, о которых мы упоминали выше.

Кроме этого, переход между уровнями может быть криво- или прямолинейным, что также влияет на окончательную цену. При этом за создание многоуровневых конструкций берутся только опытные мастера, которые давно в бизнесе и знают нюансы выполнения подобных работ.

Что важно учесть перед началом расчета? Здесь выделяются следующие нюансы:

  • стоимость одного «квадрата» полотна находится в прямой зависимости от цвета, фактуры, а также включения в цену установки перекрытия потолка;
  • обязательно должно учитываться освещение и прочие дополнительные элементы (например, ярусы). Здесь же в расчет берутся детали, которые являются частью конструкции и влияют на конечную цену потолка;
  • в процессе расчета стоит учитывать число светильников, а также уровень сложности монтажа. Чем больше проблем с креплением изделия и подведением проводки к устройству, тем выше конечная стоимость.

Расчет потолка усложняется и в том случае, если принято решение о декорировании поверхности с помощью специальных изделий. В такой ситуации за основу берется цена «квадрата» полотна, а уже к ней плюсуется цена усложняющих элементов, которых предостаточно.

Среди них:

  • наличие ярусов и их форма — в виде эллипса, круга или прямоугольника;
  • наличие изображения на поверхности (фотопечати);
  • наличие эффекта «звездного неба».

Хороший онлайн-калькулятор натяжных потолков учитывает все нюансы выполнения монтажных работ и выдает приближенную к реальности цифру.

При этом не удивляйтесь, если итоговая цена буде несколько отличаться от той, что найдет отражение в договоре.

Некоторые нюансы в отношении монтажа и материала решаются в индивидуальном порядке и не могут быть учтены индивидуально.

Точный расчет можно получить только после создания чертежа, где будут приведены параметры комнаты и нюансы ее текущей конфигурации.

С другой стороны, сделанный расчет позволяет контролировать сотрудников компании и не давать им завышать стоимость работы.

Просчет натяжного потолка. Расчет натяжного потолка вручную и онлайн: полотно, дополнительные элементы, работы и факторы

Натяжные потолки продолжают дешеветь и похоже, становятся не только привлекательным внешние, но и вполне доступным решением.

Как рассчитать стоимость натяжного потолка, чтобы сопоставить предстоящие расходы со своими возможностями?

Просчет натяжного потолка. Расчет натяжного потолка вручную и онлайн: полотно, дополнительные элементы, работы и факторы

После того, как проект приобрел четкие очертания, хочется оценить его ориентировочную стоимость.

Считать вручную или онлайн?

Начнем с того, что у многих сколь-нибудь крупных фирм есть свой адрес в сети. Популярным решением для изготовителей натяжных потолков, нацеленным на удобство пользователей, является онлайн-калькулятор для расчетов .

Стоит ввести туда основные параметры потолка, который вам нужен — и вы получите довольно точный расчет конечной стоимости проекта.

Что влияет на цену потолка?

  • Общая площадь помещения. Здесь все понятно: больше помещение — больше расход полотна — больше конечная стоимость.
  • Фактура полотна. Глянец стоит дороже матовой пленки, а фотопечать — многократно дороже одноцветного потолка.

Просчет натяжного потолка. Расчет натяжного потолка вручную и онлайн: полотно, дополнительные элементы, работы и факторы

Полотно с фотопечатью — самый дорогой вариант.

  • Длина периметра комнаты. Понятно, что при той же площади квадратная комната потребует большего расхода профиля и более сложной склейки полотна, чем длинная и извилистая.
  • Тип профиля: алюминиевый или из поливинилхлорида. Алюминиевый прочнее, имеет больший срок службы и обходится заметно дороже.
  • Количество углов в комнате. Если комната многоугольная — цена вырастет, хоть и не очень значительно.
  • Количество проходящих через поверхность натяжного потолка труб. Под каждую из них нужно сделать прорезь с армирующим пояском.
  • Количество врезных точечных светильников. Этот фактор влияет на расчет натяжного потолка  довольно заметно. Установка каждого светильника требует предварительной разводки проводов и монтажа площадки под светильник (читайте также статью о светильниках для натяжных потолков ).
  • Наличие или отсутствие люстры и тип ее крепления. Чтобы повесить люстру на готовый крюк, достаточно лишь прорезать отверстие в полотне, предварительно приклеив армирующее кольцо. В некоторых же случаях приходится предварительно монтировать отдельную систему крепления.
  • Наличие или отсутствие декоративной окантовки.
  • Материал покрытия стен там, где будет крепиться профиль. Кафель и керамогранит удорожают крепление. Уже потому, что простая операция — засверливание стен — в этом случае проходит в два этапа. Вначале плитка сверлится сверлом по кафелю на малой скорости и с постоянным смачиванием, и лишь потом в бой вступает перфоратор.

Расчет стоимости натяжного потолка спб. Стоимость полотна для натяжных потолков

Цена натяжного потолка с установкой рассчитывается индивидуально в зависимости от геометрии помещения, способа и трудоемкости установки крепежного профиля, выбранного материала для изготовления потолков, количества, конфигурации и сложности монтажа осветительных приборов. Воспользуйтесь нашим сервисом, чтобы узнать цену своего натяжного потолка под ключ.

Цены на монтажные работы

Установка разделительного алюминиевого профиля для стыковки полотен натяжного потолка (материал+работа)

м.п.

280

Монтаж и подключение люстры крючкового/потолочного крепления (сборка люстры не входит в стоимость) весом до 5 кг

шт.

300

Монтаж и подключение люстры крючкового/потолочного крепления (сборка люстры не входит в стоимость) весом до 10 кг

шт.

500

Монтаж и подключение люстры крючкового/потолочного крепления (сборка люстры не входит в стоимость) весом более 10 кг

шт.

по согл.

Установка и подключение встроенного светильника стандартного типа (круглые светильники под цоколь GX53, MR16)

шт.

435

Установка и подключение встроенного светильника прочих категорий, в том числе предоставляемых Заказчиком

шт.

600

Финансовая сторона покупки и монтажа потолков – это такой же важный фактор, как и качество материала, из которого выполнены натяжные потолки. Цена за 1 м2с установкой в компании Saros Design рассчитывается индивидуально и зависит от нескольких аспектов:

  • выбранный материал – на пленочные и тканевые натяжные потолки цены с установкой значительно отличаются, так как технология монтажа и стоимость полотна может сильно варьироваться;
  • количество уровней – мы быстро и недорого установим одно-, двух- и многоуровневые конструкции из одного или нескольких типов материала;
  • наличие и количество светильников, встроенных в потолки натяжные – цена с установкой на такие конструкции увеличивается с добавлением каждого нового осветительного прибора;
  • формат конструкций – мы выполняем монтаж потолков не только в квартирах и домах, но также в офисных, торговых, административных, развлекательных помещениях, в ресторанах и салонах. Поэтому на все натяжные потолки стоимость может сильно отличаться.

Независимо от выбранного типа потолков, каждый клиент может рассчитывать на приемлемые расценки всех этапов работ. Помимо доступных цен, мы даем вам 10 лет гарантии на работы и 20 лет на материалы потолков, которые не утратят своей красоты и функциональности.