15 лучших производителей натяжных потолков. Французские производители

15 лучших производителей натяжных потолков. Французские производители

Сегодняшним мировым лидером по производству полотен является страна, которая впервые начала выпускать данное потолочное покрытие – это Франция. Французские марки натяжных потолков считаются самыми лучшими, ведь производят высококачественные полотна. Самые популярные фирмы представлены ниже.

15 лучших производителей натяжных потолков. Французские производители

  1. «Barrisol» - производит натяжные потолки наилучшего качества, но, к сожалению, не имеет большого выбора фактур и цветов. Производитель дает гарантию на свой товар до 15 лет, но цена у данных полотен высока, поэтому не каждый сможет позволить себе такую роскошь.
  2. «Alkor Draka» - поставляет на мировой рынок натяжные потолки хорошего качества, предоставляет большой ассортимент дизайнов полотна: 8 различных фактур, которые представлены в 100 оттенках.
  3. «Extenzo» - полотна данной марки натяжных потолков обладают особенностью, которая отличает их от материалов других производителей: для монтажа потребуется минимальное расстояние от перекрытия – всего 3 мм. За счет такого крепления полотнища имеют высокую стоимость.
  4. «Newmat» - данная фирма предлагает вашему вниманию практически самый широкий выбор дизайнов натяжных полотен, и все это по приемлемой цене.
  5. «Clipso» - фирма, которая занимается производством тканевых натяжных потолков . Они пропитывают специальными веществами материал покрытия, тем самым продлевают срок эксплуатации товара.
  6. «Carre Noir» - в сравнении с другими производителями фирма довольно молодая, но это не помешало ей за такое короткое время приобрести множество постоянных клиентов. Такая популярность обоснована тем, что компания предлагает довольно большой выбор дизайна натяжных потолков: 6 различных фактур, которые выполнены в 60-ти оттенках. Помимо этого, доставка товара выполняется за короткий срок, а сама продукция имеет доступную цену.

Натяжные потолки европейского качества. Чем хорош европейский натяжной потолок?

  • имеет насыщенный цвет, который не стирается во время чистки полотна;
  • большой выбор фактур;
  • экологически безопасные материалы;
  • предоставляется гарантия качества;
  • при правильной эксплуатации может служить до 50 лет;
  • весь товар сертифицирован.

Европейский натяжной потолок изготовлен по всем параметрам безопасности, соответствует установленным стандартам:

  • широкое полотно (1 м, 2 м, 3,25 м);
  • пожаробезопасность (класс КМ3);
  • тонкое, но прочное полотно (18 мм);
  • стойкость к морозам (до 0º С);
  • использование безвредных для здоровья материалов.

Натяжные потолки европейского качества. Чем хорош европейский натяжной потолок?Матовые натяжные потолки не имеют лидеров среди европейских производителей, что нельзя сказать про глянцевые полотна. Франция считается лучшим производителем этой фактуры полотна. В чем плюсы глянцевого потолка?

  1. Данное натяжное полотно визуально увеличивает помещение, создается эффект колодца.
  2. В качественном глянцевом покрытии отражаются все предметы, оно играет роль своеобразного зеркала.
  3. Большой выбор дизайна и цветовая гамма (более 200 цветов).

Также Европа изготавливает натяжные потолки с различными дизайнами: пленка-хамелеон, с изображениями, цвета металлик и другие. При выборе европейского натяжного потолка следует быть очень внимательными, ведь есть множество параметров, которые помогут отличить подделку от оригинала.Натяжные потолки европейского качества. Чем хорош европейский натяжной потолок?

  1. У всех оригинальных натяжных полотен на каждую фактуру идет своя ширина полотна: матовый материал – 130 см, 200 см, 270 см, 325 см, сатиновый – 130 см, 200 см, 270 см и 325 см – максимальная ширина.
  2. У европейских полотен по краям материала определенных ширин есть специальная маркировка, которая доказывает подлинность натяжного потолка.
  3. Европейские производители дают гарантию на свой товар от 10 лет.

Самым популярным производителем европейских натяжных потолков является фирма Pongs. Она заслуженно получила признание во всем мире, и пользуется большой популярностью в поставке полотен. Компания Pongs, помимо пленки ПВХ, выпускает специальные тканевые полотна Descor. Чем же хвалится Descor ?

Натяжные потолки официальный сайт. Идеальные натяжные потолки в Москве

Вестер потолок – московский лидер в производстве и монтаже натяжных потолков разной модификации. На протяжении долгого времени бренд стабильно занимает нишу по Москве и её области. Около 20 лет компания сотрудничает с известными брендами европейского рынка. Всё делается с привлечением технологий разработчиков из стран Европы и Азии.

Партнерство с крупнейшими корпоративными клиентами, оптимальная нагрузка, постоянство, недорогие и качественные потолки – всё это и многое другое увеличивает темпы развития компании.

Здесь проходят многочисленные проекты любой сложности, клиентского запроса и ценового уровня. Специалисты работают с тканевыми, пленочными полотнами, изготавливаемыми по новым стандартам.

Готовая продукция характерна гарантированной безопасностью материалов для здоровья человека и животных. В процессе установки натяжного потолка используется новейшее.

Особенности бренда Вестер потолок

Специфика собственного производства:

15 лучших производителей натяжных потолков. Французские производители 03

  • инновационное и высокотехнологичное оборудование;
  • качественное сырье и материалы;
  • талантливые мастера, дизайнеры;
  • опытные инженеры;
  • расторопные и грамотные технологи, монтажники;
  • четкость организации труда;
  • кратчайшие сроки;
  • полное сопровождение и контроль технологами каждого заказа;
  • применение материалов от проверенных заводов-изготовителей (Европа, Китай).

Вся продукция сертифицирована. Материалы от ведущих надёжных брендов оцениваются высоко по прочности и экологической безопасности.

Каждая партия, поступающая на производственную линейку, оформлена специальными государственными сертификатами качества, пожарной и санитарно-гигиенической безопасности.

Такие же требования выполняются и в отношении комплектующих, фурнитуры. Закупок на сомнительных рынках не осуществляется. Оборудование, крепежи, инструменты – всем этим цеха снабжаются только на профессиональном рынке.

Чем мы отличаемся от конкурентов

Именно это помогает бренду все больше и больше завоёвывать положительные рекомендации, благодарные отзывы заказчиков. От гарантий компании существенно повышается градус доверия клиента.

С таким подходом компания за все годы своего существования неоднократно выдерживала жесткую конкуренцию и сохраняла лидирующие позиции. Отзывы благодарных клиентов подтверждают надежность и профессионализм производства.

Выгодно купить качественные натяжные потолки, с установкой или без таковой, можно в Москве или по области, используя официальный портал компании.

Территория типовых решений и цены в примерах

Специально для потенциальных клиентов предусмотрено предварительное изучение разных вариантов типовых натяжных потолков. Представленные качественные фотографии, параметры и стоимость моделей относятся к тем потолкам, которые уже установлены и служат не один год. Если сразу ознакомиться с примерами, то уже можно составить мнение, иметь представление о качестве работ, которые делаются профессиональными мастерами. Ниже представлены примеры готовых решений. Со всеми готовыми решениями можете ознакомиться.

Изобилие стоящих предложений в Каталоге компании

В каталоге продукции всё грамотно распределено по группам. Поэтому широчайший выбор натяжных потолков не пугает посетителей сайта, даже, наоборот, завлекает и интригует. Это заслуга дизайнеров, конструкторов и разработчиков проектов. К каждой позиции идут свои примеры, стоимость, размеры и иные параметры.

Посетители могут выбирать, какой натяжной потолок им хочется, по 5-ти критериям:

  • Материалам

Время от времени могут добавляться вновые протестированные бренды.

У компании широкие взгляды на пространственные решения. Поэтому она предлагает самый широкий выбор мест, где готова создавать небывалую красоту при помощи натяжного потолка. При этом учтется любое пожелание заказчика. Дополнительно каждый желающий указывает стиль потолка, который будет гармонично вписываться в интерьер.

Качественные материалы от надежных производителей

  • заказать бесплатный вызов замерщика;
  • созвониться со специалистами по телефону, указанному на сайте вверху каждой страницы;
  • нажать на интерактивную иконку «ПОДАРОК» и обсудить условия заказа с дополнительным получением подарка;

Перед тем как в онлайн режиме делать заказ, можно воспользоваться специально встроенным калькулятором. Этот сервис поможет самостоятельно сделать расчеты своего будущего потолка. Результаты будут предварительными, так как при обсуждении с менеджером компании в проект могут вноситься разные корректировки.

Где производят натяжные потолки. Страна производитель полотна для натяжного потолка — Франция

Подтверждая свое первенство в изобретении ПВХ-полотен, французские марки дают рекордную гарантию на полотна — 15 лет, а пленка может похвастаться высшей степенью пожароустойчивости. Под воздействием большой температуры она не горит, а только плавится. Славится страна Гюго разнообразием дизайнерских решений. Цены на стандартные французские полотна начинаются от 500 руб./м². За дизайнерский эксклюзив — от 1000 руб./м². Максимальная ширина французских пленок — 2,25 м.

Компания Barrisol

Именно этой марке, почти 40 лет снабжающей рынок своими эксклюзивными разработками, принадлежит авторство первого натяжного потолка из пленки. За время существования организация получила около 30 патентов на собственные изобретения, в том числе — первое полотно с печатью и первый потолок 3D. Одно из основных преимуществ марки — качество полотен редких материалов. К примеру, есть материал, акустические свойства которого позволяют делать речь людей, находящихся в помещении, более разборчивой из-за невидимых глазу отверстий на поверхности материала.

Продукция торговой марки представлена широкой цветовой гаммой (более 150 разных цветов и оттенков), имеет несколько видов стилизованных фактур. Недавно в линейке бренда появились новые пленки серии «Зеркало» со 100% коэффициентом отражения. Опыт стоит дорого, что подтверждает ценовая политика производителя. Barrisol можно назвать самой дорогой маркой на рынке.

Где производят натяжные потолки. Страна производитель полотна для натяжного потолка — Франция

Модульные самонесущие подвесные рамы, в которые монтируется пленка Barrisol, могут быть любых размеров и форм: квадраты, прямоугольники, овалы и волнистые поверхности.

Компания SEF

SEF на три года младше марки Barrisol (35 лет). В отличие от «старшей сестры», основное внимание уделяет стандартным полотнам. Среди необычных разработок — всевозможные варианты замшевой фактуры от пастельных до экстремально ярких.

Где производят натяжные потолки. Страна производитель полотна для натяжного потолка — Франция

Замшевый натяжной потолок в спальне SEF

Компания NewMat

NewMat замыкает тройку старейших производителей натяжных потолков в Европе (24 года), бренд отличает самый богатый выбор нестандартных фактур и новаторские разработки. Линия продукции Newmat представлена в более чем 300 вариантах оттенков. Среди заметных фактур: полотна с эффектом блеска, песка, с имитацией мрамора, замши, дерева, металла и гипса, Fashion (потолки в стиле барокко), пленки в стиле 60-х, «мотивы природы», «камуфляж». Натяжные потолки Batinewline используются для установки как на потолке, так и на стенах.

Где производят натяжные потолки. Страна производитель полотна для натяжного потолка — Франция

Натяжной потолок Newmat

Среди ярких изобретений — полотна с печатью Newgraphic (изображение проникает в структуру материала, обеспечивая непревзойденную полноцветность картинки), Newacoustic (перфорированные пленки, поглощающие звук). Серия Batinewline — потолки, подходящие для установки на улице или в неотапливаемых помещениях.

Компания L’ETE

Бренд L’ETE отличается сверхзаботой об экологичности продукции. Компания призывает возвращать используемую ПВХ-продукцию в специализированные центры по переработке и строго следит за безопасностью компонентов. Еще одно отличие марки — самые широкие среди «французов» полотна: 2,25 м. Это на 5 см шире, чем у конкурентов.

 

Компания CTN

CTN занимается производством более 30 лет и принимает участие в разработке ЕС-стандартов для декоративных полотен. Цены ниже, чем у именитых конкурентов, за счет меньшего ассортимента. Помимо привычных вариантов только один нестандарт — светопропускающая пленка «прозрачный опал».

Компания DE MIEL

Компания DE MIEL — один из самых демократичных по ценам «французов». Предлагая пленки от 550 руб./м², марка имеет в коллекции 9 различных фактур и 130 оттенков.

Компания Carre Noir

Марка Carre Noir, находясь в той же ценовой категории, предлагает выбор еще богаче — 170 различных цветов и оттенков. Помимо стандартных фактур, производитель отличается необычными разработками. К примеру, имитационные фактуры, которые дают возможность воплощения в интерьере разных природных материалов. Image Line — новое направление компании, на пленке можно воспроизвести различные картины или даже фотографии.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/luchshie-proizvoditeli-natyazhnyh-potolkov-luchshie-proizvoditeli

Какие лучшие натяжные потолки. Производитель

На рынке услуг по устройству натяжных потолков сложилась неординарная ситуация: рядом с порядочными исполнителями появились недобросовестные фирмы, вводящие в заблуждение заказчиков. Их, к сожалению, с каждым годом становится все больше. Обман связан, в первую очередь, с происхождением натяжного полотна и, следовательно, с ценой и качеством.

1. Дешевое полотно выдают за продукцию российских предприятий из среднего ценового сектора , в частности, Казанского завода искусственных кож, который прекратил производство ПВХ в 2012 году. В действительности, российские предприятия регистрируют марку полотна на территории РФ, а продукцию, изготовленную кустарным способом, — очень дешевую, завозят из Китая.

Проверить изготовителя не представляется возможным — на ПВХ-пленке и полиэстере известными производителями не наносится никаких надписей, знаков или логотипов. Если они появились, то поставлены значительно позже и не на производстве.

Только компания Pongs (Германия) в борьбе с подлогом стала маркировать некоторые виды пленки, да и то — с 2017 года делает это нерегулярно и на отдельные виды продукции.

Внимание: надписи на тубе или упаковке могут быть какие угодно — производители часто не наматывают самостоятельно пленку в рулоны и точно не упаковывают ее в пакеты под конкретные помещения. Делается это в дилерских центрах или при подготовке материала после замеров в специальных мастерских.

2. Средние по цене материалы, например, HALEAD (Китай), выдаются за дорогостоящие из Европы. В ход идут:

  • Несуществующие фирмы и бренды (бельгийский POLYPLAST — нет официального сайта, подтверждающего существование производства, MALPENSA S.R.L. из Италии — среди видов продукции пленки для потолков не указаны);
  • Сертификаты соответствия, якобы подтверждающие французское или немецкое происхождение товара, — обязательное сертифицирование на территории России отменено с 1 января 2010 года (предъявляемые документы получены по инициативе продавца (фирмы по монтажу), в связи с чем их достоверность не всегда соответствует истинному положению дел, а предъявители не несут за это ни административной, ни уголовной ответственности);
  • Продажа продукции, не поступающей на российский рынок (немецкий RENOLIT profession или французский BARRISOL, который можно купить только через интернет по цене 90 Евро/м2).

Чтобы оградить покупателя от подделок, подсказать, какие натяжные потолки выбрать для квартиры, приведем таблицу с перечнем производителей, страны происхождения и некоторыми особенностями продукции.

Наименование фирмыСтранаВид полотнаРазмер, мОсобенности
PONGS textil gmbhГерманияПВХ-пленка1,5, 2,2 и 3,0Премиум
DESCORГерманияткань5Люкс
CTN groupeФранцияПВХ2,2 и 2,7Эталон
CLIPSOФранциятканьот 1,0 до 5,1Линейка от
«Стандарт» до «Люкс»
MSDКитайПВХот 1,3 до 5,1Средняя цена при
«Премиум» качестве
HALEADКитайПВХ2,7 и 3,2Хорошее качество
со средней ценой

В России ПВХ-пленку производит только ИВНИИПИК, при этом низкого качества и недорогой ценой. Специалисты не рекомендуют такую пленку использовать в квартире.

Если по качеству продукции, ее расцветке и другим потребительским параметрам, натяжные потолки из Европы не требуют никаких комментариев, то по полотну из Китая следует сказать особо . Здесь две группы производителей: мелкие кустарные цеха, выпускающие «ширпотреб», который можно купить недорого и несколько мощных предприятий, по качеству полотна догнавшие, а по некоторым показателям и перегнавшие Францию и Германию. Например, китайская компания MSD единственная в мире выпускает ПВХ-пленку шире 5 м, что не требует проведения сварных работ.