Вставка для натяжного потолка. Монтаж декоративной вставки

Вставка для натяжного потолка. Монтаж декоративной вставки

Рис.3. Процесс монтажа натяжных потолков Выбрав подходящую вставку, рассмотрим, как вставить ее в натяжной потолок. Для выполнения работ специальные инструменты не потребуются. Обратите внимание, все виды заглушек устанавливаются без использования клея или других клеящих средств. Некоторые неопытные мастера приклеивают вставку к полотну или стене, ссылаясь на то, что это позволит добиться более прочного крепления. Однако делать этого крайне не рекомендуется. Во-первых, это может привести к порче материала и неаккуратному внешнему виду конструкции. Во-вторых, при необходимости ремонта потолка или электропроводки, расположенной в запотолочном пространстве, снять и снова установить вставку будет невозможно.

Из инструментов потребуется только канцелярский или любой другой острый нож. Также запаситесь стремянкой. Все работы следует выполнять с особой осторожностью, ведь натяжной потолок – достаточно нежное покрытие. Процесс вставки разных по форме заглушек ничем не отличается и выполняется исключительно руками.

Для правильной установки выполняем следующие действия.

  1. Берем вставку и начинаем вдавливать ее пальцами в технологический зазор, начиная с угла помещения.
  2. Запас ленты, оставшийся в углу, срезаем под углом в 45 градусов;
  3. Дойдя до следующего угла, снова срезаем ленту под 45°.
  4. Выполняем ту же операцию, пока вставка не будет установлена по всему периметру потолка.

Некоторые мастера предпочитают заранее выполнить замер всех стен помещения и по нему вырезать ленту нужного размера. Затем они выполняют установку каждого элемента, двигаясь от угла к углу. Для установки можно использовать шпатель, однако, чтобы не повредить полотно, работать инструментом нужно очень аккуратно.

Если у вас возникли вопросы о том, как вставить вставку в натяжной потолок или выбрать подходящую заглушку, свяжитесь с менеджерами нашего интернет-магазина. Они подберут в нашем каталоге правильный тип вставки под ваш натяжной потолок и дадут рекомендации по ее использованию.

Завершающим штрихом установки натяжного потолка является монтаж декоративной ленты для натяжных потолков. В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор маскировочных вставок по оптовой стоимости.

Декоративная вставка для натяжных потолков

Лента-заглушка, декоративная или маскировочная вставка, как только не называют этот простой, но очень необходимый гибкий и прочный ПВХ-элемент натяжной конструкции. По технологии гарпунного и штапикового монтажа после натяжки пленки между стеной и полотном остается технологический зазор. В зависимости от типа профиля конструкции необходимы разные виды маскировочных лент для натяжных потолков. В нашем магазине вы найдете более десяти типов декоративных вставок.

Специальные ленты гармонично и незаметно вписываются в натяжную конструкцию, так как надежно крепятся в предназначенные для этого пазы профилей. При необходимости демонтажа гарпунной конструкции маскировочные вставки легко извлекаются, а после переустановки просто и аккуратно возвращаются на свое место.

Еще один плюс – низкая стоимость. Все белые вставки любых типов и размеров в нашем магазине стоят от 12 рублей за погонный метр, а цветные – 25 руб. /п.

м. Кроме того, у нас можно купить глянцевые вставки для натяжных потолков, окрашенные в любой оттенок. Стоимость услуги — 80 руб.

/п. м.

Т образная вставка для натяжного потолка. Ассортимент декоративных элементов

Производят потолочные вставки для натяжных потолков из разных материалов. Они предназначаются для того, чтобы промежуток, который образуется между потолком и стеной стал незаметным. Декоративными вставками называют все виды изделий, закрывающих зазор между краями натяжных полотен и стенами.

В строительных магазинах потребителям предлагают данные элементы из таких материалов:

  • нитей, которые сплетены в канат;
  • дерева;
  • резины;
  • пластика;
  • пенопласта.

Вставка для натяжного потолка. Монтаж декоративной вставки

Выбирать вставку для натяжных потолков нужно с учетом материала ее изготовления и помещения, где производятся ремонтные работы. Поскольку в продаже имеется огромная палитра цветов и оттенков, подобрать идеально подходящий элемент не составит труда. Вставку можно делать либо незаметной, либо выделять ею потолок.

Эти изделия бывают в виде карнизов, канатов и лент. В некоторых случаях одновременно используют несколько разновидностей. Декоративные элементы отличаются между собой цветом и шириной бортика.

Если вставки на натяжной потолок выполняют функцию заглушек, то в зависимости от сферы их использования, они могут иметь разную форму:

  1. С их помощью устраняют неровности потолочной поверхности и применяют как для скрытия промежутка между поверхностями, так и для стыковки между собой нескольких материалов.
  2. Они отличаются особенностями применения, например, ленты можно монтировать много раз, а с плинтусом так не получится.
  3. С учетом материалов, применяемых для изготовления декоративных вставок, их задействуют в помещениях, отличающихся по назначению.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/vstavka-dlya-natyazhnyh-potolkov-parametry-vybora-dekorativnoy-vstavki

Вставка для натяжного потолка широкая. Виды вставок

Вернемся, однако, к основной теме нашей статьи. Какие заглушки бывают ?

  • L — образная заглушка (пристенный уголок). Эластичный профиль, который с небольшим усилием вдавливается в паз багета . Эта вставка для натяжных потолков монтируется по направлению к стене и прекрасно скрывает ее незначительные неровности.

Вставка для натяжного потолка широкая. Виды вставок

Смонтированный уголок в разрезе.

  • T — образные заглушки чаще (но не обязательно) применяются с кафельными и керамогранитными стенками. Они могут быть того же цвета, что и потолок, или контрастного.

Вставка для натяжного потолка широкая. Виды вставок

Сходство с буквой Т, прямо скажем, довольно условное.

  • Заглушка для соединителя стоит особняком. Профиль, соединяющий два разных по цвету или фактуре полотна, имеет отличную от багета форму; соответственно и необходимая для его маскировки заглушка для натяжных потолков крепится несколько иначе (см.  Потолочный профиль для гипсокартона: виды и способы монтажа ).

Вставка для натяжного потолка широкая. Виды вставок

Эти заглушки скрывают соединение двух разных полотен.

Какие еще отличительные особенности может иметь вставка ?

  • Широкий бортик. Он нужен, прежде всего, при использовании контрастного цвета. Широкая декоративная вставка позволяет отчетливо выделить границу потолка со стенами, сделать ее более заметной.
  • Цвет. Базовые цвета — белый и черный. Чаще всего монтируются натяжные полотна белого цвета — и из-за относительной дешевизны, и в силу того, что белый цвет наиболее универсален. К тому же светлый потолок делает помещение зрительно выше .

Белая окантовка просто замаскирует щель около стены, а черная — подчеркнет его границу. Однако производятся и заглушки других цветов; как правило, цветная декоративная вставка подбирается в тон либо самому потолку, либо стенам.

Важно: вставки контрастного цвета есть смысл использовать только в тех случаях, когда стены не имеют выраженной кривизны. Прямые линии границы стен и потолка контрастный цвет прекрасно подчеркнет; но он сделает более заметной и неправильную геометрию помещения.

В каком виде поставляются заглушки для потолков? Обычно это бухты на бобинах длиной 100, 175 и более метров. Разумеется, всегда можно отрезать нужное именно вам количество. Однако подчас вставки продаются и отрезками по 2, 3 или 6 метров, что куда менее удобно .

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/vstavka-dlya-natyazhnyh-potolkov-parametry-vybora-dekorativnoy-vstavki