Рейтинг лучших производителей точечных светильников 2023. Как правильно выбрать

Рейтинг лучших производителей точечных светильников 2023. Как правильно выбрать

Выбирая ту или иную модель линейного светильника, следует учитывать:

  • Технические возможности устройства, а также внешний вид, он должен вписываться в интерьер помещения, в котором будет устанавливаться.
  • Производителя конструкций, лучше всего отдавать предпочтение известным брендам, проверенным и качественным.
  • Мощность, она, как правило, на порядок ниже, чем у других видов светильников. На упаковке представлена сравнительная таблица, которая позволяет понять, какая мощность у выбранной модели. На прилавках встречаются изделия с такими цифрами как 4, 6, 8 и т.д., например если на LED-светильнике указано 8 Вт , то это будет соответствовать стандартной лампе накаливания на 60 Вт.
  • Напряжение, производитель указывает питание в виде диапазона, в рамках которого он гарантирует бесперебойную работу устройства. Диапазон от 176 до 264 В, говорит о том, что конструкция справится перепадами электричества при подключении в сеть 220 В, не теряя яркости.
  • Цветовую температуру, данный показатель определяет оттенок подсветки и измеряется в градусах Кельвина. Она идет в цвет стали, нагреваемой до определенных температур, и чем выше значение, тем более синий оттенок будет у света. В офисах и общественных помещениях устанавливают светильники, цветовая температура которых начинается от 4500 К. В помещениях для проживания используют модели с более низкими показателями, до 3600 К, они придают более мягкий, с легкой желтизной оттенок.
  • Яркость, отвечает за количество света, то есть за световой поток, данный показатель измеряется в люменах (Лм). При подборе ориентируются на лампы накаливания, например, 220 Лм будут равны 25 Вт, 415 Лм соответствуют 40 Вт и так далее.
  • Степень защиты ІР, это технические показатели того или иного устройства, а также условия, в которых оно будет использоваться. Уровень защиты от влаги и посторонних предметов определяется индексом IP, чем он больше тем более надежен прибор. Для помещений с высокой влажностью или улицы подойдут модели, у которых коэффициент ІР равен 65 или 67. Для обычных бытовых или жилых используют изделия с более низкими показателями.
  • Назначение, оно определяется как раз степенью защиты от влаги и пыли.
  • Размеры, нет стандартных размеров, их подбирают в зависимости от места дальнейшего размещения и вида модели.

Мощность точечных светильников для натяжного потолка. Требования к лампам

Натяжной потолок, изготовленный из ПВХ-пленки или тканевого полотна , отличается достаточно нежной поверхностью, которая боится сильного перегрева. Именно поэтому использование в точечных светильниках слишком мощных ламп крайне не рекомендуется. Это может привести не только к чересчур яркому слепящему свету в помещении, но и к оплавлению покрытия. Поэтому мощность точечных светильников для натяжных потолков нужно рассчитывать заранее.

Новинка!

Совсем недавно на рынке натяжных потолков появился революционный новый материал- потолки холодной натяжки cold stretch. Такой материал прекрасно выдерживает широкий диапазон температур и станет отличным решением для самостоятельного монтажа без применения стандартного газового оборудования.

Мощность точечных светильников для натяжного потолка. Требования к лампам

Рис.1. Точечные светильники на натяжном потолке

Оптимальным считается освещение, при котором на квадратный метр потолка приходится от 15 до 20 Вт ламп накаливания. Конечно, такие цифры являются лишь приблизительными, ведь каждый склонен выбирать для себя наиболее подходящий режим освещения. К примеру, над рабочей зоной можно использовать более мощные источники света. Также следует учитывать, что каждая комната должна освещаться определенным способом.

Важно знать!

Мощность светильников нужно подбирать с учетом ламп, которые в них используются. Если это обычные лампы накаливания, то их мощность должна быть не слишком высокой. Такие лампы выделяют в атмосферу большое количество тепла, которое может оставить на поверхности покрытия след или даже дыру. Если же вы все-таки решили использовать точечные светильники с лампами накаливания, необходимо подобрать модель с термостойким корпусом и отражателем, который будет направлять тепло от лампы вниз, не нагревая натяжной потолок.

Галогенные лампы, хотя и не имеют сильного нагревательного эффекта, при низком потреблении энергии дают весьма тусклый свет. Поэтому придется использовать либо самые мощные лампы, либо устанавливать в потолок большое количество точечных светильников.

Мощность точечных светильников для натяжного потолка. Требования к лампам

Рис.2. Точечный лед светильник

Лучшим вариантом для натяжных потолков считаются точечные светильники, в которых источником света служат светодиоды. Они не нагреваются даже при большой мощности, поэтому не способны повредить полотно. Выбор мощности светильников в данном случае производится исключительно с учетом типа освещения, который необходимо получить в помещении (основной или дополнительный).

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/top-10-luchshih-svetilnikov-dlya-natyazhnyh-potolkov-v-2022-godu-tochechnye-svetilniki-vse-o

Лучшие светодиодные лампы для натяжного потолка. Виды возможных осветительных приборов для дома с натяжным потолком

  • Подвесные люстры – можно использовать безо всяких ограничений, поскольку их плафоны располагаются на безопасном расстоянии от потолочного полотна, поэтому никак не могут повлиять на него.

Рейтинг лучших производителей точечных светильников 2023. Как правильно выбрать 02

Для натяжного потолка с глянцевой поверхностью выбирают особые люстры

  • Классические люстры – позволяется использовать различных конструкций, но только со светодиодными лампами, то есть можно даже использовать люстру с направленными вверх плафонами. При использовании других видов лампочек в люстре необходимо предусмотреть безопасное расстояние от плафонов к потолочной пленке минимум 20 см или использовать модели люстр с отражателями света.

    Рейтинг лучших производителей точечных светильников 2023. Как правильно выбрать 03

    Классический потолок с люстрой

  • Припотолочные люстры – можно использовать в помещениях только в том случае, если в них планируются люминесцентные или светодиодные лампы, которые не влияют на натяжное покрытие.

    Рейтинг лучших производителей точечных светильников 2023. Как правильно выбрать 04

    Люстры под натяжной потолок

  • Точечные светильники – используются любых размеров, конструкций и форм. Единственное правило для точечных светильников – в них можно использовать галогенные лампочки с мощностью до 30 Вт, а светодиодные и люминесцентные лампы в точечных светильниках можно использовать без ограничений.

    Рейтинг лучших производителей точечных светильников 2023. Как правильно выбрать 05

    Фото освещения ванной точечными светильниками

  • Споты – потолочные осветительные устройства, которые помогут разделить теплыми пятнами света любое на несколько условных зон помещение дома. Они закрепляются только под полотном потолка. В спот-системах освещения можно использовать разные лампочки любых мощностей, поскольку их основа выступает изолирующим экраном для пленки от воздействия света и тепла.

    Рейтинг лучших производителей точечных светильников 2023. Как правильно выбрать 06

    Потолочные светильники-споты в натяжном потолке

  • Светодиодная лента – позволяет создать как основное освещение, так и декоративное. Представляет собой гибкую полосу с мелкими светодиодными лампочками, расположенными на равном расстоянии одна от другой, которую можно размещать изнутри прозрачного натяжного потолка или по его периметру.

    Рейтинг лучших производителей точечных светильников 2023. Как правильно выбрать 07

    Натяжной потолок со светодиодной подсветкой

    Общие требования к потолочным светильникам

    1. Количество осветительных устройств рассчитывается из такого условия: на 2 кв. м. натяжного потолка нужен один светильник.
    2. Для натяжного потолка лучше всего использовать комбинированное освещение с расположением основной люстры по центру помещения, сочетая ее с подсветкой по всему периметру.
    3. Светильники должны выделять умеренное

    Рейтинг лучших производителей точечных светильников 2023. Как правильно выбрать 08

    Светодиодные энергосберегающие светильники Светильники для натяжного потолка ECOLA GX-53

    количество тепла, чтобы потолочная пленка не начала деформироваться. Производители пленки для натяжных потолков указывают допустимую температуру для нее – +60 ºС. Если лампы в светильнике нагреваются к температуре свыше 60 градусов, полотно начнет растягиваться и со временем может провиснуть. При воздействии температуры больше +100 ºС полотно начинает выделять вредные вещества. То есть, из выше сказанного можно сделать вывод, что в осветительных приборах на натяжных потолках должны использоваться лампы минимального тепловыделения, но максимальной энергоэффективности. Если моргает светодиодная лампа. нужно ее заменить.

  • Производители светильников рейтинг. 10 лучших производителей люстр и светильников

    Установка вашей люстры поставила вас на колени, потому что она выглядит как беспорядок. Лампочки в вашей новой люстре перегорают одна за другой. Если вам незнакомы такие ситуации, самое время просмотреть каталоги надежных брендов. Мы собрали для вас подборку лучших производителей люстр и светильников.

    Имя

    Люстра — это сердце вашего интерьера. Он дополняет и в то же время задает стиль оформления. Но украшение — не единственная его функция. Его основной функцией было и остается освещение. Светильник должен быть качественным, оставаться привлекательным в течение многих лет. И он должен быть электрически безопасным, чтобы вы не столкнулись с коротким замыканием. Поэтому дешевые китайские товары — это сомнительный выбор. Лучше потратить немного больше, но повесить в гостиной или спальне модель компании с хорошей репутацией, чем неизвестный бренд.

    Топ-10. Максисвет

    Широкий выбор моделей в стиле лофт.

    Российская компания «Максисвет» работает с разными направлениями, но покупателей больше всего интересуют модели «лофт». У этого производителя они особенно интересны.

  • Страна: Россия
  • Ценовой диапазон: 1500-65000 рублей.
  • Стиль: классический, лофт
  • Российская компания «Максисвет» производит осветительное оборудование для дома и офиса. Ассортимент включает люстры, лампы, торшеры и электрические аксессуары. Выбор стилей ограничен — в продаже больше классических и лофтовых моделей. Традиционные люстры накаливания имеют стандартную конструкцию со стеклянными и тканевыми отражателями. Светодиодные потолочные светильники имеют оригинальный дизайн. Существуют недорогие светильники от 1 500 рублей для небольших комнат, коридоров и кухонь. Цена дорогих моделей оправдана очень необычным дизайном, который невозможно найти у конкурирующих производителей. Отзывов от покупателей о «Максисвет» мало, люстры этой марки продаются не во всех магазинах. Это, безусловно, большой недостаток.

    Лучшие производители светодиодных светильников. Светильники - Топ рейтинг лучших производителей. 2022-2023 года.

    Светильники. Топ 3 - Самых известных и лучших брендов по качеству и надежности.

    Компания Электростандарт не зря выбрала столь говорящее название.

    В списке товаров компании – интерьерное и уличное освещение, лампы и электротовары, которые отвечают высоким стандартам качества и электробезопасности.

    Строгий контроль качества, который проходит продукция, гарантирует надежность и долговечность.

    Инженеры и дизайнеры ориентируются на быстро меняющиеся потребности рынка, и предлагают продукцию, которая привлечет покупателей актуальным дизайном и использованием современных технологий.