Натяжной потолок с подсветкой внутри и по периметру. Натяжной потолок с подсветкой внутри

Содержание
  1. Натяжной потолок с подсветкой внутри и по периметру. Натяжной потолок с подсветкой внутри
  2. Натяжной потолок с подсветкой по периметру своими руками. Третий этап — монтаж натяжного потолка Делается это довольно таки просто, но требует специального инструмента. Найти его несколько проблематично. Также для проведения таких работ необходим опыт и навыки. Если коротко, то лучше вам доверить это дело профессионалам. Ну, а если вы все-таки решили сделать это самостоятельно, то найдите тепловую газовую пушку и проведите следующие операции:
  3. Матовый натяжной потолок с подсветкой. Матовые натяжные потолки с подсветкой
  4. Одноуровневый натяжной потолок с подсветкой. Натяжной потолок с подсветкой: особенности конструкции
  5. Натяжной потолок с подсветкой штор. Подсветка в нише для штор в натяжном потолке своими руками

Натяжной потолок с подсветкой внутри и по периметру. Натяжной потолок с подсветкой внутри

Натяжные потолки с подсветкой по периметру помещения.

Натяжные потолки с внутренней подсветкой по периметру — отличное дизайнерское решение абсолютно для любого помещения. При монтаже подобной системы, светодиодная лента крепится непосредственно над натяжным потолком по периметру. При этом, желательно, чтобы лента была уложена в специальный алюминиевый профиль. Саму светодиодную ленту можно использовать практически любую — более мощную для создания дополнительного освещения в помещении, менее мощную — для создания декоративной подсветки.

Наш менеджер перезвонит Вам в течение 20 секунд

Так как в данном случае светодиодная лента находится за полотном натяжного потолка, то обязательно используется светопрозрачное полотно натяжного потолка: тканевые Clipso со светопропусканием в 30 и 50 процентов, тканевые Desco r Artist Heavy 50% светопропускания, и пленочный матовый 50% светопропускания.

Самое главное достоинство подобных систем — минимальное опускание от чернового потолка всего 4 см. Это позволяет реализовать подобную конструкцию в помещениях даже с не высокими потолками.

Как устроен подобный потолок?

Мы подготовили подробные схемы устройства натяжного потолка с внутренней подсветкой как в тканевом исполнении, так и в случае если потолок выполнен из ПВХ пленки.

Натяжной потолок с подсветкой внутри и по периметру. Натяжной потолок с подсветкой внутри

  • Стена
  • Пленочный натяжной потолок
  • Светодиодная лента
  • Алюминиевый багет
  • Декоративная лента
  • Гарпун ПВХ натяжного потолка
  • Натяжной потолок с подсветкой внутри и по периметру. Натяжной потолок с подсветкой внутри 01

  • Тканевый натяжной потолок (светопрозрачный)
  • Черновой потолок
  • Светодиодная лента
  • Стена
  • Стеновой профиль для крепления тканевого потолка
  • Стена
  • Профиль стеновой для крепления тканевых потолков
  • Контурная подсветка натяжного потолка по периметру помещения.

    Компания Твое Небо так же предлагаем соим клиентам совершенно новую технологию: контурная подсветка потолка по периметру помещения. При исполнении данной конструкции используется инновационный профиль с дополнительной нишей для установки светодиодной ленты. Главным достоинством подобной системы является то, что возможно использование стандартных полотен натяжного потолка. Так как конструкция профиля позволяет фокусировать весь свет от светодиодной ленты по четким границам. Ниже представленны фотографии подобной системы. Если у вас остались вопросы — вы всегда можете их задать нашим специалистам по телефону.

      Стоимость натяжного потолка с внутренней подсветкой.

      Стоимость подобных потолков невысока, но достаточно индивидуальна и скаладывается из множества параметров. К примеру, монтаж светодиодной ленты в данной конструкции стоит 200 рублей за погонный метр, а периметр в каждом помещении разный. Сами светодиодные ленты для натяжных потолков так же различаются. Поэтому для получения точной цены лучше всего связаться с нашим специалистом по телефону.

      Наш менеджер перезвонит Вам в течение 20 секунд

      Фотографии натяжных потолков с внутренней подсветкой:
      Натяжной потолок с подсветкой по периметру

      Использование разноцветной подсветки для оформления натяжных потолков – прекрасное средство для подчеркивания глубокой индивидуальности домашнего интерьера. Подсветка периметра натяжного потолка способна визуально увеличить пространство комнаты и дать ощущение большой глубины пространства.

      Сейчас уже мало кого можно удивить гладкими, идеально ровными потолками. Использование гипсокартона, натяжных потолков и разнообразных строительных смесей позволяет создать добротную и красивую поверхность. Но особой оригинальности добиться будет непросто.

      Натяжной потолок с подсветкой внутри и по периметру. Натяжной потолок с подсветкой внутри 02

    Натяжной потолок с подсветкой по периметру своими руками. Третий этап — монтаж натяжного потолка Делается это довольно таки просто, но требует специального инструмента. Найти его несколько проблематично. Также для проведения таких работ необходим опыт и навыки. Если коротко, то лучше вам доверить это дело профессионалам. Ну, а если вы все-таки решили сделать это самостоятельно, то найдите тепловую газовую пушку и проведите следующие операции:

    Натяжной потолок с подсветкой по периметру своими руками. Третий этап — монтаж натяжного потолка Делается это довольно таки просто, но требует специального инструмента. Найти его несколько проблематично. Также для проведения таких работ необходим опыт и навыки. Если коротко, то лучше вам доверить это дело профессионалам. Ну, а если вы все-таки решили сделать это самостоятельно, то найдите тепловую газовую пушку и проведите следующие операции:

    1. «Отбейте» уровень будущего потолка, — для этого лучше всего использовать лазерный уровень, но можно обойтись и гидроуровнем, прорисуйте линию по всему периметру, отступив от основного потолка 4–5 см. Линия должна у вас оказаться как раз на той полоске гипсокартона, которая обозначена на схеме красной линией.
    2. По линии прикрепите монтажный профиль для натяжных потолков. Крепить его следует шурупами на расстоянии 15 см друг от друга. Позаботьтесь о том, чтобы шурупы попали во все направляющие, на которых держится наш гипсокартон.
    3. Возьмите ПВХ. Кстати, необходимые размеры вы узнаете только у продавцов пленки, предварительно сообщив им размеры комнаты. Заранее узнать точные размеры не удаться, потому как они индивидуальны — у каждого производителя свои. Так вот, растяните ее полотно по 4-м углам наших направляющих и закрепите при помощи специальных тяг.
    4. Активируйте нашу тепловую пушку. Аккуратно обращайтесь с газом, по всем правилам безопасности! Перед тем, как использовать это оборудование, освежите свои знания по технике безопасности. Как только зажгли, начните разогревать воздух под пленкой. Не подносите пушку ближе чем на 1,5, максимум — на 1,8 метра к пленке! И готовьтесь к тому, что комната прогреется до 40-500С.
    5. Как только вы достаточно прогреете пленку и воздух в помещении в целом, она приобретет особую «податливость», — в этот момент начните ее «защелкивать» в профиль, при помощи шпателя.
    6. Закройте образовавшееся пространство между пленкой и стеной специальным декоративным плинтусом-багетом. Для этого, кстати, подойдет и напольный плинтус белого цвета. Такое решение будет даже более практичным.

    Матовый натяжной потолок с подсветкой. Матовые натяжные потолки с подсветкой

    Натяжное полотно с матовой поверхностью считается универсальным. Его естественная фактура органично смотрится в любом помещении и в любом интерьере. Однако именно использование подсветки позволяет придать матовому потолку индивидуальность и превратить его не только в функциональное, но и эстетически привлекательное решение. Остается лишь выбрать тип источника света и способ его монтажа в потолочную систему.

    Как мы работаем

    Заявка

    Вы оставляте заявку на сайте или по телефону

    Бесплатный замер

    Наш замерщик бесплатно производит все замеры

    Договор

    Составляем договор в двух экземплярах

    Подготовка

    Выполняем подготовительные работы на объекте

    Монтаж

    Делаем установку и натяжку потолков

    Прием работы

    Сдаем вам готовую работу

    Цены на натяжные потолки с установкой

    Матовые натяжные потолки с подсветкой: виды и особенности

    Для скрытой подсветки натяжных потолочных систем обычно используется светодиодная лента, также известная как LED-лента. Она представляет собой очень тонкую полосу с миниатюрными световыми элементами и клейким слоем с обратной стороны. Благодаря этому слою она надежно крепится к профилю, поэтому работа с ней не занимает много времени.

    Еще одним преимуществом такой ленты остается разнообразие расцветок элементов и возможность управлять ей как с помощью пульта, так и с выключателя. Однако главным плюсом по-прежнему остается разнообразие решений, ставших сегодня особенно актуальными.

    Сегодня вы можете заказать матовый натяжной потолок с подсветкой следующих видов:

    • Парящий. В этом случае светодиодная лента крепится в зазор между потолком и полотном, создаваемый специальным профилем – при включенном свете создается эффект парения. В сочетании с матовым полотном потолок создает уютную и загадочную атмосферу.
    • С контурной подсветкой. Установка ленты осуществляется непосредственно в контурный профиль по периметру, после чего она закрывается прозрачной пленкой. В итоге на потолке видна светящаяся полоса, бросающая красивый отсвет на матовое полотно.
    • Светящийся. Представляет собой матовое полотно, к профилю которого крепится светодиодная лента, и закрывается рассеивающей свет пленкой. В зависимости от проекта освещаться может как весь потолок, так и его участок, что особенно эффектно при использовании фотопечати. Такая работа под силу только квалифицированным мастерам, поэтому цена светящегося потолка заметно выше.
    • Световые линии. Для их создания используется профиль, который крепят на полотно определенным образом, после чего в специальные ниши в профиле устанавливают LED-ленту. Так на матовом полотне появляются яркие светящиеся линии с особой геометрией, которые успешно заменяют любые другие источники света.
    • Звездное небо. Система подсветки, которая смотрится очень красиво и служит заменой ночникам и настольным лампам. Для нее могут использоваться различные технологии – в том числе оптоволокно, а управление свечением с пульта обеспечивает эксклюзивность.

    Одноуровневый натяжной потолок с подсветкой. Натяжной потолок с подсветкой: особенности конструкции

    Натяжной потолок состоит из каркаса определенной конфигурации, к которому крепится полотно. Короб характеризуется легкостью, благодаря чему не создается дополнительная нагрузка на основание. Для фиксации натяжного полотна используются специальные крепежи, что делает конструкцию надежной и долговечной. Такая конструкция не отличается трудоемким монтажом. Простой одноуровневый потолок можно обустроить самостоятельно.

    Важно! При монтаже натяжного потолка не требуется выполнять подготовку основания, что снижает трудоемкость и стоимость работ.

    В качестве натяжного полотна используется тканевый или пленочный синтетический материал, изготовленный на основе ПВХ. Первый вариант характеризуется экологичностью. Как видно на фото, натяжной потолок с подсветкой по периметру выглядит эффектно и дорого благодаря ярко выраженной структуре материала.

    Второй вариант полотна отличается высокими техническими и эксплуатационными качествами. Пленка обрабатывается специальными пропитками, вследствие чего материал обладает влагостойкостью и паропроницаемостью. На тыльной стороне потолка не образуется конденсат. Покрытие устойчиво к температурным перепадам, воздействию ультрафиолетовых лучей, поэтому оно не выгорает на солнце.

    Потолочная поверхность выглядит опрятно и эстетично благодаря равномерному натяжению материала и его жесткой фиксации к каркасу. Правильная установка является залогом ровного покрытия без складок и провисаний.

    Натяжной потолок может быть одноуровневым, двойным, трех- и многоуровневым. Обустройство первого типа поверхности в некоторых случаях не предполагает использования гипсокартонного короба. Здесь могут применяться элементы, выполняющие декоративную функцию, в виде молдинга, багета, потолочного плинтуса, имитаций гипсовой лепнины. К ним чаще всего монтируются светильники для натяжных потолков с подсветкой в виде лент. В этом случае лучшим решением является использование гибкой ленты.

    Многоуровневые натяжные потолки с подсветкой выглядят весьма презентабельно и оригинально. Наиболее выигрышно они смотрятся в высоких помещениях. Здесь можно создать конструкцию причудливой конфигурации, что внесет в интерьер уникальность. Также при помощи натяжного многоуровневого потолка можно зонировать помещение, выделяя акцентные места.

    Натяжной потолок с подсветкой штор. Подсветка в нише для штор в натяжном потолке своими руками

    Подсветка штор светодиодной лентой

    Подсветка штор светодиодной лентой – популярный способ оформления интерьера. Скрытое освещение гардин меняет восприятие комнаты и визуально расширяет границы пространства. Вы можете выбирать месторасположение источника света и его направление и создавать световые эффекты. Вот как выглядит подсветка штор светодиодной лентой на фото.

    Преимущества и возможности светодиодной подсветки штор

    Подсветка карниза светодиодной лентой имеет массу преимуществ:

    • светодиоды обладают высокими показателями экономичности, потребляют минимум энергии;
    • у диодов большой период эксплуатации;
    • лента не нагревается, обладает высоким уровнем пожаробезопасности;
    • визуальное изменение размеров и геометрии комнаты;
    • освещение выгодно подчеркивает окно изнутри и снаружи.

    Подсветка штор светодиодной лентой – современный тренд и возможность оригинально украсить интерьер, внести в него изюминку, создать иллюзию солнечного света.

    Для получения максимального результата должен быть виден лишь отраженный свет, а не свечение самой ленты. Для этого можно использовать специальный короб для провода. Диоды почти не греются, поэтому рис пожара минимален.

    Популярные способы размещения подсветки штор

    Существует несколько способов монтажа подсветки штор. Среди самых распространенных:

    1. За карнизом. Закарнизная подсветка через ткань создает мягкое декоративное свечение.
    2. В нише. Карниз располагается в углублении потолка или стены.

    По направлению свечения различают следующие виды подсветки:

    • с прямым свечением;
    • с боковым свечением.

    Установить подсветку можно внизу для освещения низа штор и вверху для освещения верхней части комнаты. Второй вариант размещения подсветки является более распространенным, так как обеспечивает больше комфорта и более приятный для глаз.

    Куда направлять свет при подсветке штор светодиодной лентой зависит от личных предпочтений. Выбор варианта подсветки гардин определяется с учетом потребностей и эффекта, который планируется создать. Так как ширина светодиодной ленты составляет примерно 5 мм, ее можно установить в различных местах и оконных проемах.

    Используя закарнизную подсветку штор светодиодной лентой с цветными диодами, можно создать интересный визуальный эффект в помещении. Управление свечением происходит с помощью ДУ пульта. Вы можете менять в настройке цвет освещения, тем самым создавать новые и необычные оттенки для штор.

    Используя диоды небольшой мощности, на шторах можно создать эффект легкой дымки. Чаще всего такой вариант используется на тонких тканях. Для плотных гардин рекомендуется подбирать более мощные светодиоды.

    Что потребуется для монтажа ленты

    Для проведения работ потребуется подготовить следующие инструменты:

    • перфоратор или дрель, гвозди, шуруповерт или отвертка;
    • блок питания;
    • клей;
    • диодная лента;
    • кольцевые наконечники с обжимами для повышения удобства (не обязательно);
    • инструмент для очистки от изоляции проводов;
    • паяльник, металл для пайки и олово.

    Блок питания должен соответствовать общей мощности ленты плюс 20% для запаса. Возьмите ближайший по мощности (в большую сторону) блок питания. Мощность 1 м ленты можно узнать в магазине. На ленту подается напряжение 12 В.

    Важно! Прежде чем приступить к работе отключите подачу электричества.

    Подсветка гардины светодиодной лентой: основные этапы монтажа

    Подключение лед ленты проводится по принципу подключения светильников. Сделать подсветку самостоятельно несложно.

    • Убедитесь в отключении электричества.
    • Подберите провод требуемой длины с учетом размеров комнаты, расположения выключателя, розеток, блока питания и самой ленты.
    • Подготовьте концы провода, используя нож либо специальные инструменты для зачистки и снятия изоляции.
    • Залудите концы провода, которые будут подключаться к диодной ленте.
    • Скрученные оголенные жилы, которые идут к блоку питания, оснастите кольцевыми наконечниками и обожмите их.
    • Важно! В процессе пайки в обязательном порядке стоит соблюдать полярность подключения блока питания и ленты.