ПВХ пленка для натяжных потолков

ПВХ пленка для натяжных потолков

То, что ПВХ пленки после установки натяжных потолков издают определенный химический запах, еще не означает, что они токсичны или небезопасны для здоровья. Сам по себе ПВХ безопасен для здоровья человека. Можно вспомнить хотя бы массу изделий из полихлорвинила, том числе капельницы, шприцы, огромное количество медицинской аппаратуры, безопасность которой не вызывает сомнений.

Пленки для потолка бывают двухцветными

Запах издают отдельные компоненты дешевых красок и наполнителей, тонирующих и защищающих поверхность пленки. Это означает, что производитель ПВХ пленки для потолков поленился выполнить дезактивацию материала. Со временем летучие компоненты уходят, остаётся лишь полихлорвинил.

Беспокоит запах

Натяжные потолки делают из гранул, плавлением и раскаткой расплава на валках. В результате получается тонкая пленка, толщина в пределах 0,18-0,4 мм. Это достаточно много для пленочного материала. Пленку легко разрезать острым предметом, но довольно сложно повредить или разорвать руками. Лента размерами 10х100 см способна выдержать в поперечном направлении нагрузку до 20 кг.

Существуют определенные ограничения по ширине ПВХ-полотна. Брендовые модели редко пускают с шириной пленки более 2,5 м. Поэтому для больших по площади поверхностей приходится использовать либо сварные натяжные материалы, либо приобретать китайские изделия. В КНР выпускают натяжные потолки до 5 м шириной, правда, качество и плотность ПВХ материала оставляет желать лучшего.

Сварные полотна из секторов разного цвета

Небольшие компании и строительные фирмы в последние годы освоили производство сварных натяжных потолков из тонкой, всего 0,12 мм, пленки. Прочности материала достаточно, чтобы выдерживать усилие натяжения на каркасе, а специально обработанная поверхность позволяет наносить рисунки, выполнять окрашивание и фотопечать.

Чем интересны полихлорвиниловые натяжные потолки:

  • Относительно невысокая цена;
  • Доступный способ установки;
  • Простое обслуживание и чистка натяжного потолка, особенно в кухонном помещении и ванной комнате.

Из существенных недостатков плёночных ПВХ потолков нужно отметить низкую устойчивость декоративной поверхности к нагреву. Если на кухне или в зале будут установлены светильники или люстры с мощными галогеновыми лампами, то через пару месяцев эксплуатации натяжное полотно просто выгорит или проплавится.

Вторым существенным минусом является невозможность повторного использования натяжного материала после установки на потолок. Для того чтобы смонтировать декоративное покрытие, его нагревают и в «горячем» состоянии крепят на несущем алюминиевом каркасе, излишки обрезают.

Разогретую ПВХ пленку заделывают в замок

После того как материал остынет, натяжное полотно приобретает гладкую ровную поверхность. Если снять его и попытаться во второй раз установить, сделать это будет невероятно сложно.

Пленка пвх для натяжных потолков характеристики. Характеристики натяжных потолков из ПВХ-пленки

Виниловые потолки изготавливаются из поливинилхлорида. По сути, это одно из пластиковых изделий, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в быту. Качественные ПВХ-пленки являются совершенно безопасными для здоровья и экологичными. Они не содержат в составе опасных химических компонентов и не источают неприятных запахов. Однако на современном рынке встречаются низкокачественные подделки, в составе которых может оказаться толуол, хлор, фенол, формальдегид и другие элементы, способные вызывать различные аллергические реакции и заболевания. Поэтому покупать такие материалы следует только в проверенных компаниях, которые имеют сертификаты на продукцию.

Пленка пвх для натяжных потолков характеристики. Характеристики натяжных потолков из ПВХ-пленки

Если говорить о характеристиках виниловых полотен для натяжных потоков, то они являются следующими:

  • Высокая прочность . Хотя многие заказчики отмечают, что порвать натяжной потолок из ПВХ-пленки достаточно просто, на самом деле такое покрытие является прочным. Его плотность, в зависимости от фирмы-производителя, может достигать 230 г/м². Такой потолок в натянутом состоянии способен спокойно выдержать до 75-100 литров жидкости на 1 м². Практически все виды ПВХ-пленок имеют способность растягиваться на 220%. В большинстве случаев, покрытие можно будет вернуть в изначальное состояние. Усилие на растяжение у такого материала может достигать 30Н.
  • Небольшая толщина . Этот показатель у пленок разного производства может незначительно отличатся. В основном, толщина ПВХ-пленки варьирует от 0,15 до 0,18 миллиметров. Также существуют экземпляры толщиной до 0,5 миллиметров.
  • Небольшие шумопоглощающие свойства . Очень часто натяжные потолки устанавливают с целью улучшения звукоизоляции помещения. Однако само по себе виниловое полотно не способно качественно поглощать звуковые волны. Коэффициент звукопоглощения таких материалов составляет лишь 0,4.

Пвх пленка для натяжных потолков оптом. Пленка для натяжных потолков

DERFLEX Производитель

Shanghai DER New Material Co., Ltd является ведущим производителем виниловых пластиков в Китае и ПВХ-пленкой, фабрикой брезента из ПВХ, оснащенной профессиональными линиями производства высококачественных полиграфических печатных материалов высокого качества, Shanghai DER New Material Co., Ltd имеет площадь производства 60 000 квадратный метр, зарегистрированный в 2,5 миллиона долларов США.

  • Другие страны
  • Китай

Софитто Производитель

Натяжные потолки Sofitto практичны, долговечны и добавляют интересный штрих в оформление комнаты. Они делают помещение более уютным, позволяют скрыть коммуникации, просты в установке — монтаж занимает несколько часов. Такое потолочное покрытие дополнительно изолирует звук, тепло, безопасно для человека, экологии, нетребовательно в уходе.

  • Смоленская область
  • Смоленск

Оникс Производитель

Натяжные потолки – это прекрасный способ чистой и недорогой отделки потолка. Они позволяют получить идеально ровную и красивую поверхность без больших затрат на ремонтные работы. Заказать натяжной потолок в Ангарске вы можете на фабрике Оникс.

  • Иркутская область
  • Ангарск

Аметист Производитель

Аметист - это команда профессионалов, имеющих большой опыт работы в области производства натяжных потолков. Основной принцип, которым руководствуется компания в своей работе, - сочетание высокого качества продукции и её соответствие современным требованиям.

  • Новосибирская область
  • Новосибирск

Армстронг Билдинг Продактс (Armstrong ) Производитель

Armstrong World Industries, Inc. (AWI) - лидер в разработке и производстве инновационных решений для потолочных, стеновых и подвесных систем для коммерческих и жилых помещений в Северной и Южной Америке.

  • Республика Татарстан
  • Елабуга

Руствест-НГ Производитель

Компания "Руствест-НГ" занимается изготовлением и продажей ПВХ профиля, и готова предложить вашему вниманию профили производственно-технического назначения из жесткого и пластифицированного ПВХ.

  • Города федерального значения
  • Москва

Твой Стиль Производитель

В настоящий момент компания «Твой стиль» является ведущим производителем натяжных потолков и комплектующих в г. Ярославле, Ярославской области, имея в своем распоряжении более 265 наименований плёнки мы в течении 2-3 рабочих дней можем изготовить для вас потолок любой сложности.