Натяжные потолки в брусовом доме. Натяжной потолок в Деревянном доме

Натяжные потолки в брусовом доме. Натяжной потолок в Деревянном доме

Весьма распространенный стереотип и заблуждение о том, что отделка деревянных домов должна быть из тех же материалов, что и сам дом, то есть из дерева, или как минимум из классической вагонки. Для многих, дома из бруса кажутся самым экологичным жилищем, где задействованы только натуральные материалы, и совсем не хочется нарушать эту гармонию современными видами отделки. Но деревянный дом тоже нуждается в хорошем уютном оформлении, а натяжные потолочные конструкции помогут изменить интерьер и придать ему особый, уникальный вид, который будет весьма колоритно смотреться в сочетании с деревянными элементами.

Натяжные потолки в брусовом доме. Натяжной потолок в Деревянном доме

Натяжные потолки в брусовом доме. Натяжной потолок в Деревянном доме 01

Зачастую, в частных домах из дерева, потолки имеют нестандартную форму, справиться с которой не в силах многие отделочные материалы, однако эту задачу с легкостью можно решить с помощью установки натяжных потолков. И тут возникает вопрос: как можно сделать натяжной потолок в деревянном доме? Ответ на него прост: как сами пожелаете! Главное преимущество установки натяжной потолочной конструкции в деревянном доме заключается в том, что монтировать крепежную основу на дереве намного проще, чем на бетонном основании в обычных многоэтажках. Обычно, установка натяжных полотен дома не отнимает много времени, и буквально за считанные часы Вы наблюдаете совершенно новый облик помещения.

Дизайн натяжных потолков в деревянном доме по Вашему желанию может быть самым разнообразным, будь то многоуровневая конструкция или одна выделенная зона под натяжной потолок, здесь все зависит от общей концепции дизайнерской идеи. Натяжные потолки в доме из дерева смотрятся достаточно необычно, но их можно обыгрывать, например, с помощью деревянных брусьев, между которыми и будет располагаться натяжное полотно. Выглядит оригинально и стильно.

Натяжные потолки в брусовом доме. Натяжной потолок в Деревянном доме 02

Натяжные потолки в брусовом доме. Натяжной потолок в Деревянном доме 03

Многочисленные отзывы покупателей о натяжных потолках для дома из дерева говорят о том, что этот вид отделки становится сейчас все более популярным и востребованным. В галерее работ на нашем сайте можно наглядно посмотреть фото потолков готовых проектов, выполненных нашими мастерами, и убедиться в совершенстве и универсальности этого материала.

Чтобы рассчитать стоимость на потолки в домах из дерева, лучше всего обратиться к нашим квалифицированным специалистам, которые произведут точный замер Вашего помещения абсолютно бесплатно и составят точную смету. На нашем сайте у Вас есть возможность сделать заказ расчета онлайн через форму обратной связи.

Натяжные потолки в бревенчатом доме. Натяжные потолки в частном доме


    Установка натяжных полотен в качестве одного из способов оформления потолочной конструкции стала популярна не только в отделке квартир, но и при оформлении частных домов. Натяжные потолки – это практичный, красивый и выгодный вариант потолочных покрытий, позволяющий создать оригинальный дизайн и преобразить интерьер помещения. Однако монтаж натяжного потолка в частном доме имеет свои нюансы, о которых следует знать заранее, чтобы избежать ошибок. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы натяжных потолков и разберем их особенности установки в частном доме. Информация будет полезна и тем, кто еще не определился с выбором потолочных покрытий в дом и рассматривает разные варианты.

    Натяжные потолки в брусовом доме. Натяжной потолок в Деревянном доме 04

    Преимущества и недостатки натяжных потолков

    Качественные характеристики того или иного типа натяжных потолков в доме зависят от материала изделия. Но есть и общие свойства, на основе которых можно выделить преимущества и недостатки таких конструкций.

    Натяжные потолки быстро монтируются. На установку покрытия в одном помещении может уйти меньше одного дня – даже окрашивание потолков или оштукатуривание занимают больше времени. Эластичность натяжных потолков будет особенно оценена владельцами деревянных загородных домов, поскольку дерево дает усадку, а натяжные потолки спокойно переносят любые деформации конструкций.

    Современный строительный рынок предлагает большой выбор натяжных полотен, различающихся по фактуре, цвету и дизайну. Кроме того, в одной конструкции вполне можно комбинировать разные фактуры и материалы.

    Натяжные потолки отличаются влагостойкостью, простотой в уходе, хорошо скрывают мелкие дефекты поверхностей потолка, могут эксплуатироваться в течение длительного срока без необходимости в обновлении.

    Стоит обозначить и некоторые минусы натяжных потолков. Они плохо переносят понижение температуры в помещениях и могут из-за этого деформироваться. Также натяжные полотна легко рвутся и повреждаются от механического воздействия. На деревянных поверхностях потолочных перекрытий под натяжным потолком в доме могут образовываться плесень и грибок из-за скопившегося конденсата.

    Натяжные потолки в брусовом доме. Натяжной потолок в Деревянном доме 05

    Воздействие низкой температуры на потолок

    Отсутствие отопления в зимний период негативно сказывается на состоянии натяжных полотен. При понижении температуры материал теряет свою эластичность и съеживается, а в морозные зимы может потрескаться и сильно деформироваться. Но это касается только натяжных потолков на основе пленок ПВХ. Поэтому, занимаясь монтажом натяжных потолков в неотапливаемом частном доме, лучше обратить внимание на варианты тканевых полотен или взять виниловую пленку нового поколения. Такие покрытия сохраняют форму и внешний облик даже при температуре в -30 градусов.

    Нюансы подготовительных работ

    Перед монтажом натяжных потолков поверхности необходимо тщательно подготовить. Для этого сначала проводят очистку стен и потолочных перекрытий. Определяют места расположения осветительных приборов, подводят электрическую проводку и проверяют ее исправность. Важно, чтобы проводка не находилась слишком близко к поверхности натяжного полотна, иначе возникнет опасность возгорания. Если потолок монтируется на последнем этаже дома, возможно, понадобится дополнительное утепление, чтобы избежать пагубного воздействия разницы температур. Не рекомендуется заниматься монтажом натяжных полотен в недостроенном доме – неустойчивость температурного режима и уровня влажности скажутся на геометрии натяжного потолка.

    Натяжные потолки в брусовом доме. Натяжной потолок в Деревянном доме 06

    Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/kakoy-natyazhnoy-potolok-podoydet-v-derevyannyy-dom-tip-natyazhnogo-pokrytiya

    Натяжные потолки в частном доме с балками. Монтаж

    Первый вариант крепления уже практически рассмотрен выше – необходимо предусмотреть все части композиции еще на стадии проекта и в местах, где будут крепиться балки, предусмотреть закладные, к которым, через натянутое полотно будут прикручены крепежи. В этом случае, единственной сложностью станет точная установка армирующих колец в тех местах на покрытии, где предполагается вкручивать шурупы.

    Натяжные потолки в частном доме с балками. Монтаж

    Такие кольца приклеиваются на специальный клей, который продается в некоторых магазинах или в компаниях, занимающихся установкой натяжных покрытий. Когда кольцо наклеено, в его внутренней части можно сделать надрез и через получившееся отверстие спокойно вкручивать шурупы, удерживающие те самые бруски, необходимые для фиксации полиуретановых украшений. В целом, монтаж не слишком будет отличаться от стандартной схемы.

    Натяжные потолки в частном доме с балками. Монтаж

    В ситуации, когда декоративные балки решено сделать через некоторое время после ремонта и натяжной потолок уже смонтирован, решить проблему будет немного сложнее. Придется прибегнуть к небольшой хитрости. Так как к пленке или ткани ничего прикрепить уже не получится, нужно прикрепить несущие элементы к стенам. Важно зафиксировать их таким образом, чтобы после крепления к ним украшающего элемента, он оказался верхней своей стороной на одном уровне с натянутым покрытием.

    Натяжные потолки в частном доме с балками. Монтаж

    При этом, данный способ можно использовать в двух случаях: когда необходимо зафиксировать короткий декор – за счет небольшого веса, он прекрасно удержится и будучи зафиксированным только с одной стороны, а также тогда, когда он пересекает помещение от одной стены до другой. В этом случае, монтажные площадки крепятся на стенах в точках, точно противостоящих друг другу и устанавливаемый элемент просто соединяется с ними в противоположных сторонах.