Натяжной потолок с подсветкой в интерьере. Форма двухуровневых натяжных потолков с подсветкой

Натяжной потолок с подсветкой в интерьере. Форма двухуровневых натяжных потолков с подсветкой

Потолочное пространство можно выполнить в различной форме, использовав интересные визуальные эффекты. Это придаст помещению оригинальности и уникальности. Самой популярной является квадратная конструкция, борта которой формируются при помощи гипсокартона, а внутреннее пространство обыгрывается натяжным полотном. Такое оформление привносит в интерьер выразительность и динамичность, оживляя его.

Натяжной потолок с подсветкой в интерьере. Форма двухуровневых натяжных потолков с подсветкой

Правильно созданная подсветка способна красиво обыграть выступы, ломаные линии и изгибы потолка

Стильно, строго и современно смотрится прямоугольный натяжной потолок, что особенно актуально для гостиных комнат. Достаточно создать по периметру помещения обрамление из гипсокартона, дополнив его точечной подсветкой, и натянуть полотно, в центральной части которого должна располагаться красивая люстра. Такая концепция позволяет объединить все элементы интерьера в единую композицию, придав ему завершенный облик, что демонстрируют фото двухуровневых натяжных потолков с подсветкой в зале.

Сгладить острые углы пространства поможет двухуровневая натяжная конструкция округлой формы в виде эллипса, овала или круга. Добавить интерьеру глубины способна необычная подсветка.

Популярным решением является обустройство Г-образного выступа или волнистого подиума на потолке. Такое решение часто используется для зонирования помещения, создания акцентных участков в комнате, которые обыгрываются центральной или вспомогательной подсветкой, как показано на фото двухуровневых натяжных потолков с подсветкой на кухне.

Придать интерьеру оригинальности и индивидуальности способна криволинейная натяжная конструкция. Особый эффект позволит создать контурная подсветка, дополненная точечными светильниками.

Натяжной потолок с подсветкой в интерьере. Форма двухуровневых натяжных потолков с подсветкой

Популярной конструкцией натяжного потолка является обустройство Г-образного выступа или волнистого подиума

На потолке при помощи натяжной конструкции можно выполнить декоративные элементы. Пользуется большой популярностью изображение цветка в различном исполнении, что заметно оживит интерьер.

Натяжные потолки с подсветкой в зал. Особенности

Натяжной потолок представляет собой каркас с прикрепленным к нему полотном из синтетического материала. Его фиксируют к основанию посредством специальных крепежей, за счет чего конструкция отличается надежностью. Данный потолок достаточно прост в монтаже и в зависимости от степени сложности может быть осуществлен без привлечения специалиста в течение одного-двух дней.

Удобством установки является тот факт, что она не требует предварительной подготовки основания, что существенно экономит бюджет и время на сам монтаж.

Натяжной потолок с подсветкой в интерьере. Форма двухуровневых натяжных потолков с подсветкой 02

Натяжные конструкции хороши тем, что с их помощью можно обыграть любой конструктивный недостаток потолка, связанный планировкой квартиры или частного дома. При этом подсветка выполняет не только основную функцию: она нарочно подчеркивает конструктивные особенности (например, ломаную перспективу, колонны, выступы), выдавая их за достоинства планировки.

На сегодняшний день она представлена несколькими основными разновидностями, отличается современными источниками света, соответствующими нормам технологичности и безопасности. Ее возможности неограничены: при необходимости она может повторять любой контур короба, ее можно расположить по периметру, встроить или выставить напоказ.

Натяжной потолок с подсветкой в интерьере. Форма двухуровневых натяжных потолков с подсветкой 03

Натяжной потолок с подсветкой в интерьере. Форма двухуровневых натяжных потолков с подсветкой 04

Само натяжное полотно представляет собой синтетический пленочный материал на основе ПВХ. Технические и эксплуатационные характеристики его достаточно высоки, за счет равномерного натяжения и жесткой фиксации оно смотрится опрятно, отличается ровностью и приятным внешним видом. При правильной установке и натяжении оно не провисает, не имеет складок.

Ключевым фактором выбора является то, что данная конструкция позволяет скрыть перепад высоты стен за счет самостоятельного ее выбора.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/potolok-natyazhnoy-s-podsvetkoy-po-perimetru-varianty-raspolozheniya-podsvetki-na-natyazhnom

Матовый натяжной потолок с подсветкой. Варианты и цвета матовых натяжных потолков

Матовый натяжной потолок с подсветкой. Варианты и цвета матовых натяжных потолков

Цвета матовых натяжных потолков

Цветовая палитра и богатство декора матовых натяжных полотнищ приятно удивляет. Выбрать можно теплые, прохладные, пастельные или сочные цвета и оттенки. Те, кто жаждет легкости, воздушности, кто хочет зрительно раздвинуть помещение, выбирают оттенки белого колера: снежный, алебастровый, молочный.

Пользуются спросом светло-серые потолки, которые мягко обволакивают комнату, создают уютные сумерки и способствуют релаксации. Дымчатый тон к тому же отлично сочетается с мебелью любого насыщенного цвета.

Почти половина всех потребителей отдает предпочтение бежевым матовым потолкам. Конструкции такого цвета сохраняют ощущение простора и легкости, но вносят долю теплоты, частичку лета. Бежевый потолок, сверх того, объединяет белые стены и традиционно коричневый пол в дружный и естественный союз.

В детскую комнату или в санузел вполне подойдет потолок из матовой пленки нерезкого желтого цвета, розового, оранжевого, светло-зеленого. В гостиной или спальне возможны голубой, бирюзовый, сиреневый цвет над головой, на кухне оливковый, а в спальне – благородный бордовый или шоколадный. Все эти цвета отлично комбинируются с классической или «под старину» мебелью, с карнизами и багетами, «позолоченными» или бронзовыми аксессуарами.

Обладатели обширных апартаментов, люди современные и с чувством стиля часто оформляют потолки радикально черными натяжными вставками. Это не только модно, черный фрагмент на потолке придает помещению большей симметрии и выразительности. Комната с черным потолком, белыми плинтусами и контрастными стенами смотрится гранено и ошеломляюще эффектно.

Натяжной фото-потолок .

Матовый натяжной потолок с подсветкой. Варианты и цвета матовых натяжных потолков

Конструкции из ПВХ могут быть не только одноцветными. А, например, с фотопечатью. Вы можете воплотить любую фантазию и заказать любой сюжет: например, фрески в стиле барокко или безмятежные облака, кроны южных кипарисов или дворцовую роспись из венков и гирлянд.

Многоуровневый потолок .

Матовый натяжной потолок с подсветкой. Варианты и цвета матовых натяжных потолков

Из натяжных матовых пленок можно создать многоуровневую систему, разместив между полотнами светильники. Таким образом, в частности, зонируют большую комнату, квартиру-студию.

Ажурный потолок – разновидность двухуровневой натяжной системы. Все просто: сначала натягивают первый, сплошной слой винила, а чуть ниже располагают второй, с перфорацией. Естественно, слои отличаются цветом: верхний, как правило, темнее, что делает узоры более заметными.

Натяжной потолок с подсветкой .

Матовый натяжной потолок с подсветкой. Варианты и цвета матовых натяжных потолков

Лучше всего «фокусы» со светом удаются на матовых поверхностях. Спрятанные лампы льют сквозь полотно спокойное сияние, очень похожее на природные, рассветные или закатные лучи.
Лампы, кстати, не обязательно крепить по всему периметру. Установить их можно вдоль стены, которую стоит акцентировать, подчеркнуть её декоративность.

Светящийся натяжной потолок – в этом случае к потолку с подсветкой прилагается дистанционный пульт-диммер. Такой девайс позволит регулировать не только интенсивность света, но его окраску, меняя таким образом оттенки потолка.

Парящий матовый потолок .

Матовый натяжной потолок с подсветкой. Варианты и цвета матовых натяжных потолков

Чтобы создать эту иллюзию, полотнище крепят, слегка отступая от стен. В оставшихся зазорах устанавливают светодиодную подсветку . В итоге игра света создает эффект «парения» потолка – кажется, будто он висит, не касаясь стен.

Разноцветный натяжной потолок . Еще один способ применения виниловой пленки – комбинация полотнищ разного цвета. Переходя от оттенка к оттенку (допустим, от белого к персиковому), отделяют одну локацию единого пространства от другой.

Из матового полотна можно сформировать скошенный потолок, придав комнате вид и характер мансарды.

Потолок «Звездная ночь» .

Матовый натяжной потолок с подсветкой. Варианты и цвета матовых натяжных потолков

В ряду разнообразных натяжных систем обособлено стоит так называемое «звездное небо». Это сочетание натяжного полотна с точечным (в виде россыпи) освещением. Благодаря такой технологии возникает имитация глубокого ночного неба. Согласитесь, идеальное решение для спальни.