Натяжной потолок черного цвета. Практические свойства черного глянцевого потолка

Натяжной потолок черного цвета. Практические свойства черного глянцевого потолка

Черные натяжные потолки имеют те же практические свойства, что и натяжные потолки других полотен и цветов:

  • Безопасность . Экологичность данного материала подтверждена всеми необходимыми сертификатами.
  • Долговечность . При правильной эксплуатации срок службы таких потолков около пятидесяти лет.
  • Удобство . При помощи натяжных потолков можно скрыть все неровности и погрешности основного потолка, причем без использования дополнительных материалов. Плюс ко всему мы сразу получаем потолок нужной фактуры и цвета.
  • Практичность . Эластичная структура натяжных потолков делает их устойчивыми к изменениям при усадке дома. К тому же натяжной потолок в случае чего способен выдержать огромное количество воды и тем самым защитить помещение от затопления: после залива его демонтируют, сливают воду, и полотно принимает свой первоначальный вид. Влагостойкость, отсутствие конденсата, устойчивость к коррозии – основные преимущества натяжных потолков.

Натяжной потолок черного цвета. Практические свойства черного глянцевого потолка

Натяжной потолок – отличная защита от затопления соседями

  • Возможности . Натяжной потолок позволяет производить монтаж под свободным углом наклона, в помещениях с любой конфигурацией, создавая арки, шатры или своды.
  • Никаких проблем при монтаже . Монтировать такой потолок можно даже в помещении с уже законченным ремонтом и расставленной мебелью. Время установки не займет больше 8-10 часов. А в межпотолочном пространстве можно спокойно разместить акустические, теплоизоляционные, вентиляционные, противопожарные и другие системы.
  • Неприхотливость . Он не требует особого ухода: достаточно протирать его сухой тряпкой раз в полгода или год от пыли.
  • Установить натяжной потолок гораздо дешевле , чем другие виды потолочной отделки (учитывая предварительные выравнивания основного потолка).

Черный натяжной потолок с подсветкой. Дизайнерские решения для оформления потолочной конструкции

Натяжной потолок чёрного цвета чаще используют для декорирования интерьеров помещений общественного пользования: ночных клубов, кафе, баров, ресторанов и кинозалов. Но в квартире он тоже будет смотреться великолепно, если к тому же подобрать правильно освещение и цвет мебели. Чёрный потолок, отливающий глянцем, будет хорошо смотреться в гостиной, спальне, прихожей и санузле, особенно в сочетании со стенами белого цвета и необычной формой источников света.

Однако, не стоит выполнять такую отделку перекрытия в детских комнатах, чтобы не переутомлять глаза ребёнка, и кухнях, где присутствуют жирные испарения, которые будут оседать на покрытии. Противопоказана модель чёрного натяжного потолка и для низких комнат, поскольку черный цвет как известно способен зрительно уменьшать объемы.

Конструкция может сооружаться в один уровень или в несколько ярусов, контрастных по цвету, а также иметь форму любой геометрии:

  • Ровную – с первым и вторым ярусом прямоугольной формы. Каждый уровень может иметь свой цвет, например первый – белого цвета, а второй – чёрного, или наоборот. Можно комбинировать цвета для создания подобия шахматной доски или звёздного неба.
  • Арочную – с глубиной и радиусом закругления разной величины. Система имеет скруглённые углы, выполненные из изогнутых профилей, обеспечивающих плавный переход между стенами и перекрытием.
  • Волнообразную чёрную на белом фоне или белую на чёрном первом уровне. Волны изготавливаются разной периодичности и вида.

Модель натяжного потолка с чёрным первым ярусом и вторым – в виде большого белого цветка, расположенного по центру комнаты украсит любой интерьер.

А ещё, на плёночное покрытие можно нанести фотопечать. Она прекрасно выполняется на полотне любого цвета. Например, на черном покрытии прекрасно будут смотреться греческие орнаменты, арабская вязь или индийские мотивы. Иногда достаточно просто нескольких изогнутых линий или небольших изображений, чтобы чёрный потолок выглядел оригинально.

А если подобрать осветительные приборы, которые подчеркнут их с выгодной стороны, в помещении будет по-настоящему сказочная атмосфера.