Где можно установить натяжные потолки. Где не стоит осуществлять монтаж натяжного потолка

Где можно установить натяжные потолки. Где не стоит осуществлять монтаж натяжного потолка

Большинство дизайнеров, проектировщиков и мастеров по установкам, придерживаются мнения, что использовать натяжные полотна можно в большинстве помещений, несмотря на присутствующие ограничения. Конечно же, с этим можно поспорить, ведь у каждого элемента конструкции, как и у аналогичных отделочных материалов для потолков, существует эксплуатационная характеристика, способная играть ключевую роль в монтажных работах на том или ином месте. Но лучшие образцы наших работ собраны в галерее фото .

Перечень мест, в которых лучше отказаться от монтажа натяжного потолка:

  • помещения с высокими температурами, или частыми колебаниями температурных режимов. Исходя из этого, в декорировании бань, саун, производственных цехов, при работе которых преобладают высокие температуры, лучше отказаться от такого потолка, так как пленка может провисать и легко деформироваться от перегрева.
  • неотапливаемые здания. Связано это с тем, что в период зимнего похолодания температура внутри помещения может опускаться существенно ниже -5 градусов, которые предусмотрены производителями материалов.
  • полуоткрытые помещения (летние кухни, веранды, беседки). Здесь существенно повышается риск деформации, и снижение физических свойств пленок.
  • в комнатах с низкими потолками. Высота стен ключевой фактор, определяющий возможность произведения монтажных работ. Если высота стен в помещении и без отделки низкая, нужно взвешивать рациональность решения об установке. За счет формирования каркаса из профилей, между черновым основанием и полотном образуется техническое пространство, которое может занимать от 3 до 15 см.

Натяжные потолки цены с установкой. Отзывы о Стар Потолок

  • На сколько уменьшится высота помещения после установки потолков?
  • Что делать, если случайно повредили полотно ПВХ?
  • Какой уход нужен натяжным потолкам?
  • Cначала нужно клеить обои или натягивать потолки?
  • Какие люстры подходят для натяжных потолков?
  • Какие выбрать натяжные потолки для кухни с газовой плитой?

Высота уменьшится незначительно, на 2-4 см (в зависимости от типа багета). Если устанавливаются точечные светильники, то высота конструкции натяжных потолков зависит от установочной глубины светильников.

При повреждении полотна до 20 мм, например, прокол, аккуратно заклейте место пореза скотчем. При дефектах более 20 мм, необходимо сразу обратиться к профессионалам. Наши мастера имеют опыт устранения повреждений разной сложности. Если полотно разошлось по шву или отошло от стены, выполняется повторная установка.

Натяжные потолки ПВХ не притягивают пыль (антистатичны). Мыть можно используя мягкую ткань и воду. В случае загрязнения применяют моющее средство (Фейри и т.п.) не содержащее абразивов и химических растворителей. Благодаря надежности несущей конструкции и прочности полотна мыть потолок можно даже шваброй.

Тканевые натяжные потолки не допускают применения воды при уходе. Загрязнения следует удалять моющим средством «Мистер Мускул» (с нашатырным спиртом). Так же для устранения пятен можно аккуратно использовать обычную водку.

Можно клеить обои до установки потолков, можно после. При втором варианте главное не работать с острым колюще-режущим инструментом у поверхности натяжного потолка, чтоб не повредить его.

Люстры можно устанавливать любые, главное использовать в них только светодиодные лампы.

Идеально подойдет ПВХ полотно. Пленка из поливинилхлорида отличается повышенной устойчивостью к парам влаги, копоти, жирам, другим загрязнениям. При необходимости идеально гладкая поверхность легко очищается мягкой тряпкой или салфеткой, смоченной в мыльном растворе.

Да, но только если установлен натяжной потолок ПВХ. Для этого следует вызвать специалиста, который вскрывает полотно, монтирует проводку, устанавливает внутренние конструкции, кольца, делает отверстия и затем монтирует полотно.

«Заломы» всегда остаются (могут быть не сильно или вообще не видны). Они исчезают через 1-2 дня после монтажа.

Да, возможно. Если минимальное расстояние от кондиционера до бетонного перекрытия 5 см и трубки кондиционера проложены снаружи стены в коробе (требуется временный демонтаж кондиционера со стены, без отсоединения от магистралей). В случае скрытой подводки коммуникаций к кондиционеру - минимальное расстояние должно быть не менее 10 см, в зависимости от кривизны бетонного потолка и глубины кондиционера.

Да, но совсем немного. Всего на несколько децибелл.

Современные натяжные потолки, при нормальной эксплуатации, никакого вреда не наносят.

Цена натяжного потолка рассчитывается индивидуально для каждой заявки с учетом не только типа полотна, но и других моментов. В их числе производитель, конфигурация помещения, наличие коммуникаций, сложность дизайна, эффекты, дополнительные работы и др. Предварительная стоимость стандартной конструкции 18 м2 с использованием ПВХ-материала в зависимости от производителя:

  • MSD CLASSIC белое полотно — от 5220 рублей.
  • MSD EVOLUTION цветные — от 6300 р.
  • MSD Cold Stretch белые — от 7200 р.
  • Pongs белые — от 7380 р.
  • Pongs цветные — от 8460 р.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/skolko-v-srednem-stoit-natyanut-natyazhnoy-potolok-kakaya-realnaya-cena-na-ustanovku