Российские производители натяжных потолков

Российские производители натяжных потолков

Русский натяжной потолок - отличное решение для тех, кому необходим бюджетный вариант потолочного покрытия приличного качества. На сегодняшний день в России представлены потолки из ПВХ-плёнки, которые по своим характеристикам совпадают с плёночными потолками, изготовленными в других странах.

Отечественные товары этой категории не так давно появились на рынке, но находятся на этапе постоянного развития и улучшения качества продукции. На отечественных заводах установлено импортное оборудование, применяются передовые европейские технологии, да и материалы используются качественные.

Производство натяжных потолков в России представлено заводами в Казани, Нижнем Новгороде и Иваново. Рассмотрим подробнее некоторые преимущества и недостатки российских натяжных потолков.

У нас в продаже только качественные российские натяжные потолки. Звоните: +7(495)128-2808.

Преимущества натяжных потолков отечественного производства

  1. Низкая цена - пожалуй, главный плюс этой категории товара. Когда нужно бюджетное решение для дома или офиса, многие предпочитают установить российские натяжные потолки, цены на которые будут вдвое ниже европейских. В основном, такая ситуация обусловлена тем, что уменьшаются затраты на доставку, а также нет необходимости платить таможенные сборы.
  2. Российские производители натяжных потолков учитывают местные климатические условия, и разрабатывают материалы, которые будут выносливы к более низким температурам, чем европейские или китайские. Например, для французской или немецкой плёнки критичной будет являться температура в -5°, то отечественная сможет выдержать охлаждение до -15°.
  3. Приемлемое качество и цветовая палитра. Среди тех, кто установил у себя российские натяжные потолки, отзывы можно услышать довольно разнообразные. Но в последнее время производители значительно улучшили качество своей продукции, поэтому положительные отзывы всё же преобладают.
Российские производители натяжных потолковРоссийские производители натяжных потолков 01Российские производители натяжных потолков 02Российские производители натяжных потолков 03Российские производители натяжных потолков 04Российские производители натяжных потолков 05

Минусы российских натяжных потолков

  • небольшая ширина - всего 1,4 метра. Для маленьких помещений этот недостаток не будет иметь значения, но в комнатах побольше придётся делать шов.

Стоит отметить, что некачественные натяжные потолки любого производства будут отличаться:

  • неравномерная толщина - со временем глянцевое покрытие может частично утратить блеск и стать похожим на отполированное сатиновое.
  • иногда ПВХ-плёнка для натяжных потолков российских производителей может провисать или иметь неприятный запах точно так же как и некачественный товар иностранного производства.

Чтобы избежать контрафакта требуйте сертификаты качества на полотна. В МСК-Потолки вам всегда предъявят всю разрешительную документацию. Ведь у нас в магазине только качественная продукция отечественного производства.

Несмотря на все минусы, русские натяжные потолки нашли своего потребителя и пользуются определённым спросом, так что можно рассчитывать, что со временем этот товар будет становиться все лучше и лучше.

    Российские производители натяжных потолков 06

    Российские производители натяжных потолков 07

Расчет натяжных потолков программатор. Программа построения натяжных потолков Престиж

Программа позволяет спроектировать натяжной потолок по сделанным замерам.

Функциональные возможности программы:

  • Построение чертежа с возможностью пересекающихся диагоналей
  • Построение чертежа путем задания угла в градусах
  • Быстрое построение элипсообразных потолков
  • Применение дополнительных форм к сторонам базового чертежа и вырезам (треугольник, прямоугольник, окружность, дуга), что дает возможность создавать вырезы произвольной формы
  • Возможность вывода на печать бланка для клиента с логотипом и информацией о дилере
  • Возможность копирования готового чертежа в буфер обмена для последующей вставки в другие документы (например, в MS Word)
  • Возможность пошагового построения чертежа,
  • Возможность ручного редактирования базового чертежа,
  • Возможность задавать переход уровня (для многоуровневых потолков), позволяет избежать лишних расчетов при построении сложных потолков,
  • Возможность загрузки внутреннего выреза из файла с уже построенным чертежом (актуально для многоуровневых потолков, когда внутренние вырезы являются частью натяжного потолка)
  • Задание расположения точечных светильников (облегчает процесс согласования с клиентом расположения светильников, в дальнейшем монтажникам выводится распечатка с координатами для светильников)
  • Возможность сдвинуть одну или несколько стен (отрезков) на заданную величину (по желанию клиента можно сделать отступ стены для фиксации потолочной гардины к основному потолку или отступить место для установки шкафа-купе)
  • Автоматическая центровка швов (присутствует 6 режимов), а также ручное задание отступа швов в нужном направлении
  • Многофактурность потолка позволяет комбинировать потолок из нескольких цветов и фактур

Вам как дилеру дилерская версия предоставляется бесплатно .

Российские производители натяжных потолков 08Построение чертежа с возможностью пересекающихся диагоналей путем задания угла в градусах

Российские производители натяжных потолков 09Применение дополнительных форм к сторонам базового чертежа и вырезам (треугольник, прямоугольник, окружность, дуга), что дает возможность создавать вырезы произвольной формы

Российские производители натяжных потолков 10Возможность вывода на печать бланка для клиента с логотипом и информацией о дилере

Российские производители натяжных потолков 11Возможность ручного редактирования базового чертежа,

Российские производители натяжных потолков 12Возможность загрузки внутреннего выреза из файла с уже построенным чертежом (актуально для многоуровневых потолков, когда внутренние вырезы являются частью натяжного потолка)

Российские производители натяжных потолков 13Задание расположения точечных светильников (облегчает процесс согласования с клиентом расположения светильников, в дальнейшем монтажникам выводится распечатка с координатами для светильников)

Российские производители натяжных потолков 14Возможность сдвинуть одну или несколько стен (отрезков) на заданную величину (по желанию клиента можно сделать отступ стены для фиксации потолочной гардины к основному потолку или отступить место для установки шкафа-купе)

Российские производители натяжных потолков 15Многофактурность потолка позволяет комбинировать потолок из нескольких цветов и фактур

Российские производители натяжных потолков 16

Напомним, что описанное программное обеспечение защищено авторским правом и предоставляется только авторизованным дилерам компании. Пользуйтесь всеми преимуществами работы с БелЕвроПрестиж- становитесь нашим дилером, получайте программное обеспечение и зарабатывайте больше с помощью современных технологий.

Авторские права на программу принадлежат: Смирнову Владимиру Сергеевичу.
Программа не продается.

Фирмы по установке натяжных потолков. Маркетинговые уловки, которые используют фирмы-установщики

  • Низкая цена за полотно

В целях привлечения большого количества клиентов некоторые недобросовестные фирмы указывают низкую цену (например, от 90 рублей за квадратный метр). Как только заказчик соглашается на бесплатный замер, его всеми способами переубеждают не заказывать дешевое полотно, так как устанавливать изначально его никто не собирается. Заниженные цены на натяжные потолки – это всего лишь приманка для новых клиентов.

Чтобы избежать обмана, ориентироваться надо на средние рыночные цены (указана примерная стоимость):

Материал : Цена в рублях за 1 квадратный метр:

полотно ПВХ от 250 до 600

тканевое полотно от 600 до 1400

  • Скрытые платежи

Часто случается так, что уже после установки натяжного потолка заказчик узнает, что он должен заплатить исполнителям больше денег, чем он рассчитывал. Происходит это из-за того, что в стоимость потолка могут не включить, например, монтаж профилей или проводку света. Все спорные моменты следует обговаривать сразу. Стоимость всех комплектующих и выполняемых работ лучше прописать в договоре .

  • «Выгодные» спецпредложения

Распространенный рекламный трюк компаний по установке натяжных потолков – использование очень «выгодных» акций, перед которыми клиенту сложно устоять. Например, менеджеры фирмы могут предложить сделать монтаж третьего потолка бесплатно. Заказчик, который не планировал даже устанавливать еще один потолок, соглашается на специальное предложение. И только после завершения всех работ он узнает о том, что бесплатным было только полотно (15% от общей суммы), а за комплектующие и установку придется доплатить.

  • Работа по предоплате

Если компания по установке натяжных потолков требует предоплату за свои услуги, то лучше поискать другую фирму. Сейчас нередко можно встретить недобросовестных подрядчиков, которые ни при каких условиях не вернут предоплату заказчику.

Топ натяжных потолков. Виды натяжных потолков

Натяжные потолки принято делить на два основных типа в соответствии с базовым материалом, из которого производится система. Для каждого вида имеются собственные отличительные черты, особенности монтажа и тонкости эксплуатации. В сфере дизайнерских решений различия тоже заметны.

Эксперты отмечают: перед окончательным выбором конкретного натяжного потолка лучше подробнее изучить характеристики каждого типа. Таким образом можно проанализировать плюсы и минусы, сделать для себя правильное решение. Рассмотрим основные моменты прямо сейчас.

Топ натяжных потолков. Виды натяжных потолков

Глянцевый ПВХ потолок

ПВХ

Огромной популярностью пользуются натяжные конструкции на основе пленки ПВХ. Они могут быть виниловыми, пленочными, привлекают разнообразными фактурами и дизайнерскими решениями.

Вот несколько специфических особенностей пленочных натяжных потолков.

  • Потолочная система является водонепроницаемой.
  • Стандартная ширина полотна составляет три метра. При этом ее можно увеличить за счет «наращивания» материала. Дополнительная площадь приваривается особым способом, а благодаря инновационной технологии и аккуратности мастера шов будет практически незаметным.
  • Соотношение качества и стоимости здесь оптимальное. Если потратить немного больше времени на выбор профильной компании, удается дополнительно сэкономить: чтобы расходы не снижались за счет падения качества, рекомендуется работать с фирменными представителями производителей.
  • К сожалению, при серьезных механических воздействиях материал подвержен деформациям. Так, потолок может треснуть, появляются проколы при неаккуратной эксплуатации. Нельзя использовать агрессивные чистящие средства.
  • Пониженные температуры опасны для пленочной потолочной системы. В частности, эксперты отмечают: в помещениях без отопления, на балконах и лоджиях такие материалы не используют.

Важный момент! Даже после деформации, образования трещины мастера сумеют отремонтировать натяжной потолок оперативно и качественно. Самое главное – обратиться к специалистам незамедлительно, чтобы ситуация не ухудшалась. Мастера говорят о так называемой молекулярной памяти материала: при умеренном нагревании лампой он достаточно легко возвращает свою прежнюю форму.

Особого внимания заслуживает многообразие фактур натяжных потолков из материала ПВХ.

  • Глянцевые. Такие потолки пользуются растущим спросом. Они привлекают огромным количеством дизайнерских вариантов, цветовых решений. Поверхность блестящая, обладает способностью отражать свет. Зрительно такой потолок делает комнату не только светлее, но и объемнее. Создается иллюзия расширения пространства. Из минусов некоторые отмечают раздражающий эффект для зрения, наличие бликов. Любое загрязнение, след от пальцев на глянцевой поверхности очень заметны.
  • Матовые. Отличный вариант натяжной потолочной системы для классического стиля. Визуально матовая поверхность напоминает покрытие из штукатурки. Гаммы обычно подбирают пастельные. Такой потолок не будет создавать блики и отражать солнечные лучи. С ним атмосфера в помещении становится более спокойной и умиротворенной.
  • Сатиновые. Оригинальное современное решение. Материал не создает настолько ярких бликов, как глянцевый потолок, не отражает предметы и свет. Однако он имеет умеренный отблеск. Выпускают такие потолки в достаточно богатой цветовой гамме, но преимущественно в мягких оттенках.
  • Стилизованные. При разработке дизайна применяют всевозможные рисунки, имитирующие разные фактуры. Это может быть натуральный камень и дерево, замша и шелк, бархат.
  • Металлик. Такие полотна привлекают выраженным блеском, напоминающим металлический. От освещения будет зависеть интенсивность блеска.

Какое полотно для натяжного потолка лучше. Какой натяжной потолок лучше выбрать в ванную комнату

Какое полотно для натяжного потолка лучше. Какой натяжной потолок лучше выбрать в ванную комнатуДля ремонта ванной лучшим вариантом, пожалуй, будет использовать натяжные потолки. Важно только правильно выбрать полотно, чтобы не портилось в мокрых условиях эксплуатации. Что касается выбора цвета, то он неограничен.

При покупке натяжных потолков для ванных комнат стоит помнить о фактуре. Так, для небольшой ванной великолепно подойдёт глянцевое полотно, которое хорошо отражает свет. Для еще большего эффекта важно грамотно разместить светильники.

Чтобы запотолочное пространство не страдало от грибка, чтобы за этой поверхностью не скапливался конденсат, не забудьте устроить систему вентиляции, она крайне нужна именно в мокрых зонах. Или остановитесь на принудительной вентиляции. Великолепный вариант для ванных комнат — структурированные потолки с нанесенными узорами, которые имитируют металл, камень, деревянную поверхность. Только постарайтесь, чтобы все это хорошо вписывалась в общий интерьер. Для ванной в классическом стиле неплохим вариантом будет матовое полотно. Оно придаст элегантности в этой комнате, при этом вы сможете существенно сэкономить на материале. Обратите внимание! Несколько шероховатая поверхность полотна требует к себе бережного отношения, так что постарайтесь мыть и чистить такой матовый потолок, не оставляя разводов.

Еще один совет: если вы сомневаетесь, что сможете удачно подобрать декоративные элементы с вашим глянцевым потолком, то лучше установите либо матовый потолок, либо приобретите сатин. А вот тканевые полотна в ванной комнате обычно не устанавливают. Ткань очень дорогая, плохо держит воду и чистится хуже, нежели пленка ПВХ.