Рейтинг лучших производителей натяжных потолков. Какие натяжные потолки лучше выбрать и купить

Рейтинг лучших производителей натяжных потолков. Какие натяжные потолки лучше выбрать и купить

Представленные модели натяжных потолков – лучшее свидетельство качественных изделий от известных фирм-производителей. Какую компанию выбрать, что лучше купить для конкретного помещения, зависит от хозяев. Рекомендуем отдавать предпочтение не самым дешевым материалам, но переплачивать за дорогостоящие брендовые потолки тоже не всегда целесообразно.

Предлагаем остановить свой выбор на потолках из ПВХ «SATIN» MSD. Независимо от вашего решения в любом случае вы не пожалеете о сделанном шаге.

  1. Тип полотна . Сегодня на рынке отделочных материалов встречаются три вида полотен. Самым доступным и популярным является пленка ПВХ. Ее часто используют владельцы частных домов и квартир для оформления кухонь, ванн, санузлов и некоторых жилых помещений. Спальни и детские комнаты предпочтительнее отделывать с помощью экологичных сатиновых полотен. В габаритных помещениях сделать бесшовный потолок можно, применив ткань на основе полиэстера и полиуретана. Только цена у такого материала достаточно высокая.
  2. Фактура. Любой натяжной потолок имеет свою фактуру. Матовые поверхности создают имитацию основания, с идеально ровным слоем шпатлевки. Такая фактура оптимально подойдет для просторных помещений с классическим интерьером. Современный стиль отделки подразумевает применение глянцевых натяжных потолков. Такие полотна зрительно увеличивают тесные комнаты.
  3. Цвет . В разных комнатах гармонично будут смотреться потолочные покрытия с определенной палитрой цветов. Самым востребованным является белое полотно. Оно подходит для большинства интерьеров, спокойно воздействует на психику, сочетается с вставками на основе фотопечати. Для спальни подойдут такие романтичные оттенки, как розовый, голубой и бежевый. А вот яркие потолки (зеленый, фиолетовый, оранжевый, синий) будут уместны в детских комнатах. Темные расцветки используются при отделке рабочих кабинетов.
  4. Особенности монтажа. К недостаткам натяжных потолков специалисты относят боязнь высокой температуры и острых предметов. В процессе эксплуатации редко случаются механические повреждения, а вот на стадии монтажа испортить дорогостоящее полотно достаточно просто. Поэтому необходимо сразу определиться с количеством и местом нахождения светильников, карнизов и других элементов интерьера. Еще один нюанс важно учесть на стадии проектирования потолочной отделки – это зазор между основанием и полотном. Если планируется ставить встроенные светильники, придется пожертвовать высотой комнаты.
  5. Дополнительные возможности. Натяжные потолки отличаются универсальностью, но некоторые изделия обладают уникальными свойствами. Меломанам стоит присмотреться к акустическим полотнам. Они сочетают звуко- и теплоизоляционные качества. Для жильцов с низким иммунитетом оптимально подойдут антибактериальные полотна. А в производственных помещениях или лабораториях рекомендуется монтировать влаго- и морозостойкие потолки с высокой устойчивостью к загрязнениям.

Натяжной потолок рейтинг фирм. Производители натяжных потолков — рейтинг

Выбрать натяжной потолок, который будет установлен у вас дома, бывает достаточно сложно. Очень важен изготовитель, качество полотна, но, не менее важна и стоимость изделия. Чтобы хоть немного облегчить задачу, ниже представлен рейтинг фирм, которые производят натяжные потолки и отмечены основные критерии, которые следует учесть.

Натяжной потолок рейтинг фирм. Производители натяжных потолков — рейтинг

Страны производители

Первое, с чем предстоит определиться, это страна, в которой будет сделано полотно вашего потолка. Можно выбирать из трех основных вариантов:

  • Европа
  • Россия
  • Китай

Каждый вариант заслуживает более детального рассмотрения. Особенно, с учетом количества европейских изготовителей подобных товаров, среди которых тоже придется выбирать.

Европа

Среди всех стран Европы, поставляющих свою продукцию на наш рынок, выделяются несколько: Франция, Германия, Италия и Бельгия. Остальные страны не столь активно продвигают свои изделия и в рейтинг производителей натяжных потолков не попали.

Франция – первая строчка

Натяжной потолок рейтинг фирм. Производители натяжных потолков — рейтингНе только законодатель мод, но, еще и первая страна, запустившая производство мембранных покрытий. Именно французам принадлежит первенство в этой области. Лидирующие позиции по производству и появлению самых модных видов покрытий, Франция сохраняет за собой до сих пор.

Наиболее популярными являются натяжные пленки и ткани следующих французских фирм:

  • «Barrisol» предлагает не самый большой ассортимент фактур и цветов, но, качество всегда на высочайшем уровне. Стоимость довольно высока, а поставки комплектующих и самого полотна придется подождать несколько недель.
  • «Alkor Draka» даст возможность выбрать из восьми фактур и более, чем из ста оттенков пленок. Многоступенчатый контроль за изготовлением материала обеспечивает достойный уровень качества.
  • «Extenzo». Еще один изготовитель, который предложит очень хорошие материалы. Отличительной особенностью покрытий этой марки станет минимальное расстояние от перекрытия, необходимое для установки – от трех миллиметров. Стоимость высокая, но, никто другой не делает таких креплений.
  • «Newmat» — французская марка. Однако, в отличие от всех остальных, предложит очень богатый ассортимент изделий по умеренной стоимости.
  • « Carre Noir » — не так давно появившийся на рынке нашей страны французский изготовитель потолков. Однако, он уже успел приобрести массу поклонников своей продукции. Кроме того, в борьбе за клиента предлагается быстрая поставка всех комплектующих и демократичный ценник. В ассортименте около 60 цветов материала и шесть видов фактур.
  • «Clipso» — выбивающаяся из общего ряда французская фирма. Отличие состоит в том, что она поставляет так называемые «тканевые» покрытия. Полотна представляет собой пропитанную специальным составом текстильную основу, которая обладает отличными эксплуатационными характеристиками.

Лучшие сатиновые натяжные потолки. Отличия сатинового от матового полотна

Разбираясь, какой натяжной потолок лучше, матовый или сатиновый, анализ необходимо вести в двух плоскостях: сравнивать фактуру поверхности и технические характеристики материалов.

Фактура. Если оценивать матовое и сатиновое полотно по воздействию поверхности на хозяев квартиры, можно выделить следующие отличия:

  • матовая поверхность не отражает свет, а сатиновая мягко переливается перламутровым блеском;
  • визуально и на ощупь матовое полотно имеет зернистую поверхность, при этом у полиэстера (ткани) зерна крупнее, сатин выглядит как ткань из природного волокна — изыскано и богато;
  • при дневном и искусственном освещении матовое полотно не изменяет цвета, сатин выглядит по-разному, меняя тона и расцветку: при естественном освещении виден настоящий колер, электрическом — тона светлеют, придавая помещению дополнительно уют и тепло;
  • визуально сатиновый потолок немного расширяет границы помещения, как по площади, так и в высоту (из-за способности немного блестеть), матовый только при чистом белом цвете зрительно приподнимает потолочное пространство;
  • у матового полотна полностью исключаются блики из-за зернистой структуры, сатин при нанесении рисунков методом фотопечати плотными чернилами способен их давать (рельефность тиснения краской размывается, полотно из промежуточного: между глянцем и матовым, приближается к глянцевой поверхности), но в очень приглушенном варианте, не режущим глаза;
  • по отзывам на форумах, у белых потолков в случае с обеими фактурами визуально нет разницы (приведены мнения владельцев квартир, установивших оба вида натяжного потолка в разных комнатах);
  • подбор светильников для сатина должен производиться более тщательно из-за изменения цветовой палитры потолка под разной интенсивностью света.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/reyting-top-7-luchshih-natyazhnyh-potolkov-osnovnye-vidy-natyazhnyh-potolkov

Марки натяжных потолков. Немецкие марки натяжных потолков

По сравнению с Францией в Германии не так распространено производство данной продукции. Немецкие фирмы, занимающиеся изготовлением натяжных потолков, не так известны в мире, и, возможно по этой причине, они не возглавляют рейтинг лидеров по производству полотен. Несмотря на это, некоторые компании завоевали популярность потребителей.

  1. «Renolit» - фирма, которая уже долгое время поставляет свою продукцию во многие страны не только Европы, но и всего мира. Натяжные потолки имеют хорошее качество, при этом приобрести их можно за приемлемую цену. Компания производит как бюджетный вариант полотен, так и более дорогой – каждый желающий может купить полотнище по своим возможностям.
  2. «Lackfolie» - предоставляет покупателю большой ассортимент натяжных полотен на любой вкус. Данная компания уже долгое время поставляет свою продукцию на мировой рынок.
  3. «Pongs» - один из самых известных немецких производителей, изготавливает натяжные потолки из ПВХ-пленки и ткани. Потребителю предоставляется широкий выбор полотен за доступную цену.
  4. «Descor» - также популярная компания, которая поставляет на мировой рынок тканевые натяжные полотна. Продукция имеет высокое качество, но, в то же время, цена остается приемлемой для большинства клиентов.

Франция и Германия считаются самым авторитетными производителями натяжных потолков, ведь каждая из компаний предлагает клиенту настоящее европейское качество. При правильной эксплуатации данные полотна способны прослужить до 50 лет.