Лучшие производители потолочной плитки. Производители потолочной плитки

Лучшие производители потолочной плитки. Производители потолочной плитки

Ламистек

Москва

Производитель огнестойких декоративных материалов

Производство декоративных трудногорючих материалов для отделки стен и потолков.

Никста

Санкт-Петербург

Производитель рулонных штор и карнизов

ООО «ТД НИКСТА» занимается производством рулонных штор и карнизов. Осуществляем оптовую продажу товаров для ремонта и интерьера по выгодным ценам. Ассортимент постоянно обновляется.

Капитал-М

Москва

Производитель потолочной плитки

Завод по производству потолочной плиты "КАПИТАЛ-М" и "КУПОЛ" начал свою работу в 2010 году и занимается производством уникального продукта - огнезащитной потолочной плитки, который по огнестойкости превосходит зарубежные аналоги в несколько раз.

Флекс-Колор

Московская область, Подольск

Производитель цветных потолочных плиток

Флекс-Колор производит продукцию самой широкой цветовой гаммы - 12 цветов - это позволяет подобрать плиту к любому интерьеру и любым оттенкам обоев, а производимые плинтусы потолочные совпадают не только по цвету с выпускаемой нами плитой, но и могут быть отдельно подобраны к потолку по нанесенному на них рисунку.

VTM-Holding

Ростовская область, Ростов-на-Дону

Производитель изделий из пластмассы для строительства

Фирма VTM-Holding была основана в 1990 году. С момента основания предприятие работает в строительной отрасли, постепенно расширяя сферу этой деятельности и гамму предлагаемых изделий.

СИ-ЭН-ЭМ Декор

Тверская область, Кимры

Производитель изделий из полистирола и поликарбоната

Торговая компания «СИ-ЭН-ЭМ Декор» занимается разработкой, производством, а так же поставками изделий из полистирола и поликарбоната. При производстве нашей  продукции используются лёгкие и экологически чистые материалы, изготовленные на основе современных технологий.

Солид

Свердловская область, Арамиль

Производитель отделочных материалов

4 ноября 2020 года заводу Солид исполнилось 26 лет. За эти годы нами накоплен значительный опыт изготовления качественного продукта, выгодно отличающегося от продукции конкуренции.

Мартин

Московская область, Мытищи

Производитель отделочной плитки

28 лет наша компания предлагает к продаже постоянно растущий спектр отделочных материалов собственного производства, а так же других российских и зарубежных производителей. Мы надеемся, что сотрудничество с нашей фирмой будет для Вас выгодным и полезным. В нашем лице Вы найдете надежного и компетентного партнера!

Формат

Московская область, Долгопрудный

Производитель промышленной продукции из пенополистирола

ГК ФОРМАТ знают также как надежного производителя на рынке промышленной продукции из пенополистирола.

Ищете поставщиков?

Рекомендуем оставить заказ на поставку. Производителя увидят ваше запрос и смогут предложить свои условия.

Закупать товары от производителей

Уникс

Москва

Производитель декоративных полиуретановых балок

Мы производим декоративные полиуретановые балки с 1994 года. Качество, текстура, цвета, процесс производства отточены двумя десятилетиями кропотливой работы.

Виды потолочной плитки. Критерии выбора потолочной плитки

Отправляясь выбирать плитку на потолок, вам нужно будет знать не только её характеристики – надо суметь сориентироваться и в том, какой из видов потолочной плитки наиболее гармонично впишется в имеющийся интерьер, потому что кроме особенностей технического изготовления этот материал различается и типами поверхностей .

Очень популярна ламинированная плитка, отличающаяся богатейшей цветовой гаммой, а также долго сохраняющая яркость. Её поверхность зачастую украшена рисунками, поэтому она может стать прекрасным украшением даже классического интерьера, не говоря уже о более современных декорах.

Потолочная плитка с объемным выпуклым узором станет удачным выбором для оформления потолков в изысканных стилях, воспроизводящих Викторианскую эпоху или Ренессанс.

Плитка, воспроизводящая фактуру дерева, требовательна к дизайнерскому оформлению. Идеально такая отделка будет выглядеть в деревенских стилях типа Шале или Прованса.

Лаконичный нейтральный дизайн бесшовной потолочной плитки, выделяющийся гладкой поверхностью, может быть использован в абсолютно любом стиле декора.

Наступают на пятки популярной ламинированной плитке изделия с зеркальным покрытием. Основой этих видов потолочной плитки стал пластик. Преимущество такой отделки состоит в том, что с её помощью очень просто визуально расширить небольшое пространство комнаты. Чаще всего специалисты используют такой тип плитки в декоре прихожих, коридоров и ванных комнат. Чтобы придать выстеленному плиткой потолку завершенный вид, стоит приобрести потолочные плинтуса. Они подчеркнут красоту покрытия и сделают помещение более уютным.

Прежде чем оплатить выбранную плитку, убедитесь, что на углах изделий нет сколов, неровностей, скосов. Целостность отдельных элементов – это очень важно. Вы никогда не получите идеально ровного покрытия, если не сможете точно подогнать его составляющие. Для проверки прочности материала нужно приподнять несколько плиток, лежащих столбиком, взявшись за уголок стопки. Слишком хрупкие изделия сразу же начнут крошиться.

Потолочная плитка для спальни. Тип поверхности пенопластовых плит

Потолочные плиты из пенополистирола бывают матовыми, глянцевыми, с защитным покрытием. Разнообразие видов поверхности дает возможность использовать плитку для хозяйственных, бытовых помещений и в жилых комнатах, в том числе спальнях и детских:

Зеркальная – оригинального вида плитка, с отражающим эффектом поверхностью, которая визуально расширит пространство помещения.

Ламинированная – абсолютно гладкая лицевая сторона образуется за счет впрессованной сверху изделия пленки, которая обеспечивает защиту плитки от влаги, а ее рисунок даст возможность варьировать в выборе декора (цвет, имитация натуральных материалов – выбор велик). Легко моется. Уместна в ванной, душевой, кухне.

Бесшовная – особенный вид плитки, создающий иллюзию цельности полотна. Такой эффект достигается формой и четкостью среза кромки в совокупности с правильно подобранным рисунком. Потолочная плитка бесшовная только по названию: края совмещаются настолько идеально, что совершенно не видны стыки. По типу изготовления – это инжекционная панель, которая клеится на исключительно ровный потолок.

Такие разные по виду пенопластовые плитки на потолок Источник kaksdelatpotolok.ru

Декор пенопластовой плитки и дополнительных деталей

Разнообразие пенопластовых потолочных панелей касается не только способа производства, но и внешнего вида. Плитка может создавать впечатление разного материала: мрамора, древесины, железа. Красиво смотрятся изделия «под текстиль» с большим выбором цветовой гаммы, необычно выглядит плитка с нанесенным рисунком.

Уголки, потолочные плинтуса, розетты и молдинги – сопутствующие детали монтажа потолочной плитки.

Правильный подбор дополнительных элементов, дополняя друг друга, придаст стиль, оригинальность и гармоничность.

Плитка с теснением выглядит как лепнина Источник img0106o.psstatic.com

Монтаж потолочной плитки из пенополистирола

Перед тем, как клеить потолочную плитку из пенопласта, определяем правильность расположения плитки на потолке, рассчитываем ее количество по параметрам комнаты и особенностями помещения и потолка.

Способы расположения плитки

От угла по периметру: потолок должен быть идеальным по параметрам;

По диагонали: в случае с выступающими потолочными плитами или другими нарушениями формы потолка. Визуально увеличивает площадь.

Шахматный порядок или серпантин: для укладки цветных плит.

Количество плитки

Определившись с дизайном, размерами, расположением потолочных панелей, переходим к расчёту их количества, в соответствии с площадью потолка: на чертеже потолка, в одном масштабе, распределяем плиты в соответствии с размерами. Если укладывать по периметру, делим площадь потолка на площадь плиты (указана изготовителем). Учитывая возможность повреждений, погрешности в расчете, обрезке, обеспечьте запас материала.

Плитка потолочная 60х60. Материал

Когда речь заходит о материале, из которого изготовлен потолок «Армстронг», нужно разделять профиль (может быть алюминиевым или стальным, покрытым цинком) и панели. Последние могут изготавливаться из:

  • минерального волокна;
  • металла;
  • гипсокартона (ГКЛ);
  • дерева;
  • полистирола;
  • стекла;
  • ламинированной фанеры;
  • бумаги (макулатуры).

Минеральное волокно. Более половины плиток типа Армстронг производится из минерального волокна (каменной ваты) и добавок: крахмала, латекса, целлюлозы, гипса. Именно добавки в разной комбинации и пропорциях придают готовой продукции те или иные свойства: тепло- и звукозащитные, акустические, влагостойкие. Поэтому потолочные системы из минеральной ваты можно встретить в жилых помещениях, концертных залах, учреждениях здравоохранения и т.д.

Для удешевления продукции используется крахмал, в дизайнерских коллекциях и продукте класса Прима — латекс. Упаковка вакуумная из полиэтилена. В стопке 22 листа площадью 7,92 м2. Хранение стандартное, не требующее каких-либо дополнительных условий.

Металл. Металлические плиты изготавливаются из алюминия или оцинкованной (иногда никелированной) стали. Алюминий — это малый вес, исключительная долговечность (на некоторые модели производителем дается гарантия 50 лет), красивый внешний вид благодаря различным покрытиям и перфорации. Но это так же и очень высокие цены. Самая дорогая плитка в мире сделана из алюминия.

Сталь намного тяжелее. Это существенный минус. Зато по внешнему виду мало чем уступает алюминию и стоит в разы дешевле. Следует отметить и еще одну особенность: из металла делаются растровые потолки.

Гипсокартон. Панели из ГКЛ в продаже встретить сложно. Причина в малой популярности — боятся влаги. Даже небольшое повышение влажности может привести к разрушению кромок.

Дерево. Еще один редкий гость на прилавках — деревянные панели. У них высокая прочность, практичность, респектабельный вид. Пропитка специальными составами повышает огне-, био-, влагостойкость. Такую плитку можно использовать где угодно, в том числе в банях и саунах. Сдерживает рост продаж высокая цена.

Полистирол. Продукция из полистирола длительное время сохраняет практические и эстетические показатели. По дизайну, фактуре и цветовому решению материал один из лучших. Плюс низкая цена. Среди минусов хрупкость и токсичность при горении.

Стекло. Плитка из стекла используется в основном в виде подсвеченных изнутри вставок. Поверхность может быть прозрачной, матовой, глянцевой или зеркальной. В дизайнерских коллекциях встречаются мозаичные плиты. Стеклянные потолки смотрятся изысканно в любом интерьере. Однако большой вес и высокая стоимость отпугивают потенциальных покупателей.

Гипс. Гипсовая плитка востребована при реконструкции старых зданий, когда нужно имитировать шикарную лепнину. Находит свое применение она и в коттеджах, где хозяева стремятся воссоздать дух дворцовых интерьеров.

Ламинированная фанера. Ламинированная фанера для потолков «Армстронг» редко встречается в продаже. Предназначена для влажных помещений. Практична, долговечна, легко декорируется, отличается экологичностью.

Бумага. Произведенные из макулатуры плиты — самый дешевый вид потолочной плитки для подвесных систем. Характеризуется малым весом, хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, быстротой монтажа. Минусы: несмотря на обработку антипиренами, хорошо горит, а также боится повышенной влажности.

Бесшовная потолочная плитка. Сильные и слабые стороны

Популярность потолочных панелей без швов объясняется наличием у них целого ряда достоинств:

  • Легкость . Учитывая небольшой вес полистирола, отдельные элементы и отделка в целом не создаст значительной нагрузки на потолочное перекрытие. Это значительно упрощает монтажные работы и перевозку материала.
  • Эстетичность . Полученная после монтажа отделка потолка отличается монолитностью. Это особенно импонирует тем покупателям, которые не любят потолочные швы.
  • Влагостойкость . Для бесшовной пенополистирольной плитки не страшен прямой контакт с водой. Это позволяет проводить периодическую влажную уборку поверхности от пыли и грязи, используя мягкую тряпку и моющие средства.
  • Дешевизна . Потолочная плитка относится к наиболее дешевым вариантам красивого оформления потолка. Несмотря на то, что такую отделку нередко относят к бюджетным вариантам, выглядит она довольно презентабельно.
  • Пожарная безопасность . В качестве дополнительного покрытия плитку для потолка без швов обрабатывают антипиренами. Как результат, даже при прямом воздействии пламени такая отделка не горит, а только плавится.
  • Звуко- и теплоизоляция . Для пенополистирольных изделий характерна небольшая теплопроводность и способность погашать шум сверху.
  • Простой монтаж . Чтобы поклеить потолочную плитку, не потребуются специальные строительные навыки или наличие дорогостоящих инструментов и материалов. Намного упрощает работу отсутствие необходимости обустраивать каркас.
  • Небольшая толщина . Это дает возможность избежать известных проблем, когда каркасные подвесные системы занижают общую высоту помещения на 50-100 мм. По этой причине плитная отделка особенно ценится владельцами малометражных жилищ.
  • Большой ассортимент по узору и фактуре . После укладки бесшовную поверхность разрешается окрашивать в любой цвет.