Пвх багет для натяжного потолка.Монтаж газовым.. Особенности монтажа натяжных потолков с помощью газового монтажного пистолета

Пвх багет для натяжного потолка.Монтаж газовым.. Особенности монтажа натяжных потолков с помощью газового монтажного пистолета

(Нет оценок)

При устройстве натяжных потолков одна из основных операций – это крепление пластиковых и алюминиевых багетов на подпотолочном периметре стен, для последующего натяжения полотна потолка по этим профилям.

Используя монтажный пистолет для натяжных потолков позволит сильно ускорить работу, причем на рабочем месте не остается никаких отходов от расходных материалов.

Высокая эффективность будет достигнута, если соблюдать технологию и правильно выбирать монтажные гвозди.

Пвх багет для натяжного потолка.Монтаж газовым.. Особенности монтажа натяжных потолков с помощью газового монтажного пистолета

Особенности натяжения потолка

Для натяжения потолка важно правильно и надежно закрепить настенные багеты, сделать это комфортно и быстро, для минимизации физических усилий.

Бурить отверстия в бетоне и кирпиче, затем в них крепить багеты монтажными дюбелями – это долго и тяжело.

Каждое крепление занимает минуты.

Преимущество крепления монтажными пистолетами очевидно – каждое крепление занимает единицы секунд.

Остается выбрать тип пистолета.

Механические и электрические от сети пистолеты имеют слабое усилие, а сетевой будет привязан к питанию. Пороховой пистолет обеспечит самое большое усилие, но он сделает один выстрел за несколько секунд, при этом постоянно мусоря отстрелянными гильзами.

Для профилей натяжного потолка сверх большого усилия не нужно, но нужна скорость.

Эту скорость обеспечит газовый пистолет для монтажа гвоздей, клипс и дюбелей. За секунду он может выстрелить несколько раз.

Это и нужно при установке легких багетов, при этом во время установки отсутствуют отходы.

Плюс значительно увеличивается тем, что применяется пистолет универсальный – его привод от газового баллона и от аккумулятора одновременно на выбор.

Особенности настройки пистолета

Газовый пистолет (нейлер) отличается высокой скорострельностью по сравнению с предыдущими аналогами, и широким диапазоном материалов, которые можно крепить к потолкам и стенам.

Для этого в работе с ним применяются гвозди, дюбели и шпильки с разными характеристиками – длиной, толщиной, степенью закалки и материалом.

Сам пистолет регулируется на усилие удара при забивании гвоздей в зависимости от того материала, который прибивается к потолку и стене, и материала самой стены. Если для забивания в бетон выставить слишком большое усилие, то крепящийся материал может повреждаться или разрушаться.

Такое может быть с тканью, пластиком, фанерой.

Пвх багет для натяжного потолка.Монтаж газовым.. Особенности монтажа натяжных потолков с помощью газового монтажного пистолета

Подбор гвоздей

Для крепления багетов могут применяться все три вида гвоздей – обычные, усиленные и кованые. В кирпич и легкий мало плотный бетон войдут обычные стандартные гвозди.

В плотном бетоне они согнутся и вылетят, нужны усиленные или кованые. В самый прочный бетон нужны кованые гвозди.

Длины гвоздей 19-26 мм в плотный бетон стены под потолком будет достаточно.

В кирпичную стенку и пористый бетон нужно брать гвозди от 25 до 30 мм.

В том случае, когда стена из кирпича или бетона оштукатурена или покрыта мягким материалом типа гипсокартона, необходимо к указанной длине гвоздей добавить толщину этого мягкого слоя.

Характеристики монтажных газовых пистолетов

При выборе пистолета для устройства натяжных потолков следует учитывать такие характеристики:

  • Питание приводы – баллон с газом и аккумулятор.
  • Допустимая длина используемых гвоздей в миллиметрах. От 19 до 100 должно быть достаточно, или до 200 для других работ.
  • Энергия выстрелов, в Дж – до 150.
  • Емкость зарядки гвоздями – поштучная или кассетная.
  • Вес – до 5 кг.
  • Емкость аккумулятора – около 11000 ма.

Преимущества газовых монтажных пистолетов при натяжении потолка

Главные достоинства следующие:

  • Скорострельность – главное преимущество. Как следствие – высокая производительность работ.
  • Отсутствие расходных и строительных отходов.
  • Крепление багетов прямым выстрелом в стену, без предварительного сверления.

Газовый нейлер. Лучшие газовые монтажные пистолеты на 2023 год

При рассмотрении рейтинга лучших газовых монтажных пистолетов уделено внимание их главным особенностям, которые интересуют покупателей.

ТОП-6 нейлеров по соотношению «цена-качество»

Лучшие по цене и качеству недорогие монтажные электроинструменты демонстрируют оптимальную производительность и устраивают большинство пользователей, которые хотят сами построить небольшой дом.

Hybest GSR40A

Средняя цена – 29000 руб.

Газовое монтажное оборудование с технологией Multi-Function широко распространено в установке профилей из алюминия и ПВХ. Данный прибор является примером того, как хорошо газовые монтажные пистолеты Hybest справляются с монтажом подвесов, скоб и других металлических крепежей. Устройство упрощает работу с пластиковыми клипсами, площадками для стяжки и позволяет быстро пристреливать грибки для теплоизоляции. Благодаря насадкам L и S можно варьировать заглубление, а их особая конструкция рассчитана способствует долговечности и рассчитана на длительный срок службы. Пистолет имеет магазин на 30 гвоздей и рассчитан на забивание в бетон дюбель-гвоздей с длиной от 15 до 40 мм. Прибор выдает силу выстрела 90 Дж и оснащается аккумулятором 7,2v DC, одного заряда которого хватит на 4000 выстрелов. Газовый баллон для этой модели рассчитан на 1100 выстрелов. В наличии подвесной крюк, возможность монтажа клипс и теплоизоляции.

Газовый нейлер. Лучшие газовые монтажные пистолеты на 2023 год

Hybest GSR40A

Достоинства:

  • Простота в использовании и скорость выполнения работы;
  • Качественная сборка: ничего не скрипит, люфт отсутствует;
  • Благодаря легкой конструкции руки практически не устают;
  • Незаменимое решение для обустройства натяжных потолков;
  • Богатая комплектация с кепкой;
  • Хорошо пробивает кирпичные стены;
  • Практичность и универсальность, доступность.
class='s-article__points-list'>

Недостатки:

  • Не лучшее решение для плит с перекрытиями;
  • Периодически возникают холостые выстрелы без гвоздей из-за невозврата бойка;
  • Неудобный процесс замены ствола;
  • Необходимость в регулярной очистке изнутри.
class='s-article__points-list'>

Toua GSN40B

Рассчитан на прямой контакт с бетоном, кирпичом и металлом. Его прочная конструкция адаптирована для работы с гвоздями длиной до 40 мм, а также является автономной и не требует установки компрессора или присоединения к электросети. С помощью этого прибора можно работать с направляющими для гипсокартона или штукатурной сетки, устанавливать натяжные потолки и профлисты. Аппарат с магазином на 30 гвоздей демонстрирует 90 Дж и оснащается батареей 7.2V DC, емкости которой хватит на 4000 выстрелов, а благодаря газовому баллону можно рассчитывать на 1000-1500 выстрелов. Устройство весит 3,4 кг и бесперебойно работает при температурах от минус 15 градусов.

Газовый нейлер. Лучшие газовые монтажные пистолеты на 2023 год