Немецкие полотна для натяжных потолков. Полотно Вauf для натяжных потолков: доступное стильное решение

Немецкие полотна для натяжных потолков. Полотно Вauf для натяжных потолков: доступное стильное решение

Немецкие полотна для натяжных потолков. Полотно Вauf для натяжных потолков: доступное стильное решение

Натяжные потолки Bauf – это инновационное решение лучших технологов из Германии, это невероятно прочный и плотный продукт, который подходит для быстрой установки и позволяет проводить эксперименты с прямыми и радиусными формами, создавать одно- и многоуровневыми конструкциями любой сложности.

Немецкое качество

У покупателей давно сложилось представление – и вполне справедливое, что любая продукция, произведенная в Германии, соответствует самым высоким стандартам качества. Предлагаемые немецкой компанией Bauf натяжные потолки соответствуют этому расхожему представлению в полной мере. Их надлежащее качество подтверждается целым рядом сертификатов:

  • Registration, Evaluation and Authorisation of Chemicals;
  • детский стандарт безопасности в соответствии с директивой Евросоюза DIN EN 71;
  • регламент на ограничение использования опасных веществ.

Такого количества сертификатов качества нет у других производителей. Все они подтверждают, что Вauf - лучшее полотно для натяжных конструкций, не содержит и не выделяет в окружающую среду токсичных веществ, оно не представляет опасности для здоровья людей. Оно ни у кого не вызывает аллергических реакций. Подобный материал безбоязненно можно использовать в доме, где есть маленькие дети.

Немецкие полотна для натяжных потолков. Полотно Вauf для натяжных потолков: доступное стильное решение 01

Преимущества натяжных потолков Вauf

Экологическая чистота и безопасность для человеческого здоровья – не единственные достоинства, свойственные полотну Вauf :

  • полотно Вauf способно прослужить 25 лет, без износа и ремонта;
  • рекордная прочность – 250-300 г/кв. м и прочность на разрыв 23/30 и 25/35 Н, это означает, что повредить его почти невозможно, потолок останется целым, даже если в него ударит пробка от шампанского;
  • толщина полотна варьируется от 245 до 270 микрон, материал такой толщины никогда не просвечивает, оставаясь непрозрачным даже при достаточно сильном натяжении.

С течением времени белый натяжной потолок Bauf не тускнеет, не утрачивает цвет, на нем не возникают пятна.

Варианты использования

Качества, присущие натяжному потолку Bauf , позволяют реализовать разнообразные дизайнерские идеи:

  • парящий потолок;
  • несколько уровней со световыми вставками;
  • потолок со световыми линиями;
  • потолок со сложными профильными системами.

Гарантировать качество можно только в том случае, если речь идет о подлинной продукции. Избежать подделок позволяет защитная маркировка, которая располагается на каждом метре материала.

Немецкие натяжные потолки. Основные характеристики, плюсы и минусы натяжных потолков производства Германии

Европейские товары давно снискали славу наиболее качественных из всего множества представленных на рынках. Особенно сильно выделяется Германия – символ надежности и качества. Натяжные потолки производства Германии тоже считаются одними из лучших, уступая в некоторых случаях только законодателям мод в этой сфере, Французским изделиям.

Немецкие натяжные потолки. Основные характеристики, плюсы и минусы натяжных потолков производства Германии

Характеристики

Помимо отличного качества, натяжное полотно, произведённое в этой стране, отличается еще несколькими важными параметрами, о которых необходимо знать перед покупкой:

  • Ширина производимых покрытий без соединительного шва может составлять от полутора до трех метров в растянутом состоянии. В начальном виде размеры соответственно будут 1, 3 и 2,7 метра. Все полотна, которые обладают большими размерами, не произведены в Германии.
  • Глянцевое покрытие не выпускается шириной более 1,8 метра.
  • Пленка с матовым покрытием , а также сатиновые разновидности могут достигать ширины в 2,7 метра.
  • Для более широких помещений лучше приобретать текстильные покрытия , которые могут быть шириной до 5 метров.
  • На выбор предоставляется более 100 различных оттенков покрытий, так что, перед покупкой нужно определиться хотя бы с цветом, а точный оттенок можно подобрать на месте.
  • ПВХ пленка, являющаяся основой большинства потолков, способна удержать внушительные сто литров воды. Это позволит не беспокоиться о затоплении верхними соседями. Для слива нужно будет пригласить мастера и потолок оберет свой прежний вид.
  • Полотна обрабатываются специальными составами, предотвращающими накопление электростатического заряда. Это означает, что пыль они не притягивают.
  • Антибактериальная обработка позволяет не думать о развитии плесени или грибка – они не размножаются на всех покрытиях такого типа.

Натяжные потолки СПб цены с установкой недорого. От чего зависит стоимость натяжных потолков в СПб

Цены на натяжные потолки в Санкт-Петербурге формируются с учетом таких факторов, как:

  • тип полотна (пленка ПВХ или тканевые натяжные потолки);
  • размер полотна;
  • производитель основных и вспомогательных материалов;
  • профиль для натяжного потолка;
  • выбранная технология монтажа;
  • сложность работ по установке.

Кроме этого, на стоимость устройства натяжных потолков также влияет:

  1. Периметр помещения

Если данный показатель меньше площади, то стоимость установки подвесного потолка будет минимальной.

  1. Бренд

Товары именитых производителей стоят гораздо дороже аналогов мало известных фирм, даже если качество продукции бюджетных полотен ничем не уступает более дорогим материалам. Сэкономить можно, приобретая натяжные потолки китайского производства, однако высокая стоимость 1 м2 натяжного потолка, скажем французского или немецкого производства оправдывается безупречным качеством и долгим сроком эксплуатации.

  1. Рисунок

Изображения на полотно наносятся с помощью технологии фотопечати с применением специального печатного оборудования и экологичных красителей повышенной стойкости. Сложность рисунка также играет роль при формировании цены за метр натяжных потолков. Полотна с фресками, репродукциями картин и изображением неба в облаках являются самыми дорогостоящими из всех предложений по ПВХ-потолкам.

  1. Конструктивные особенности

Нестандартные конструкции и сложные формы, которые обусловлены необходимостью криволинейного сваривания полотен разных фактур и оттенков, нестандартные углы и прочие критерии, придающие готовой конструкции эксклюзивность, существенно повышают итоговый ценник.

Более того, расценки на натяжные потолки под ключ зависят еще и от количества и вида дополнительных работ (обработка более 4 углов в одной комнате, организация отверстия для крючковой люстры, устройство отверстия и опоры для потолочной люстры, обход трубы, установка цветной декоративной ленты, монтаж креплений для точечных светильников, монтаж крепежных элементов для вентиляции и пожарной сигнализации, установка карниза для занавесок, монтаж бруса, установка профиля на кафель, спайки и вырезы на криволинейных участках и т. д.).