100 лучших идей 2023. Как найти хорошие бизнес-идеи?

100 лучших идей 2023. Как найти хорошие бизнес-идеи?

Если предыдущие советы не дали желаемого результата, можно воспользоваться руководством редакции небезызвестного западного издания Business Insider. Их рецепт выглядит так:

Шаг 1 – Обсудите идеи бизнеса . Лучше это делать не в одиночку, а в компании. Можно просто собраться с друзьями за кружечкой пива и обсудить, каким бизнесом неплохо было бы заняться. Именно в такой среде часто рождаются самые необычные и «заразительные» идеи.
Шаг 2 – Сначала подумайте о том, что вас интересует . Это, как минимум, сократит ваш выбор в определенных областях, услугах, продуктах и ​​т. д. Или, по крайней мере, вы не будете думать об областях, которые не имеют ничего общего с вашими интересами.
Шаг 3 – Подумайте, что сейчас нужно обществу . Какие услуги, продукты или их комбинации сегодня отсутствуют или плохо реализованы? С какими проблемами или недостатками вы сталкиваетесь в повседневной жизни, на работе, в свободное время или в путешествии? Если такие моменты были обнаружены, нужно выяснить, как их можно было исправить.
Шаг 4 – Изучите существующие тенденции . Постоянно появляются новые идеи, рыночные ниши и возможности. Есть ли способы извлечь из них пользу, пока они еще новы и не слишком известны? Конечно, некоторые из них рискованны, но первопроходцы часто собирают все сливки. Тенденции открывают возможности для поиска отличных бизнес-идей в сфере, в которой еще нет сильных конкурентов.
Шаг 5 – Продолжайте учиться у других людей . Читайте книги, статьи и другие материалы и узнавайте истории успеха деловых людей, которыми вы восхищаетесь. Изучая их подходы к разработке и реализации бизнес-идей, вы сможете найти много вдохновения и полезного для себя.

Бизнес-идеи 2023 на дому. Топ 30 лучших бизнес идей на дому в 2023 г.

Чтобы домашний бизнес был успешен, он должен основываться на вашем любимом деле или хобби,  быть востребованным у покупателей вашего города и иметь уникальные преимущества. Домашний бизнес  быстро окупается и приносит неплохую прибыль уже через полгода, а иногда и в первые месяцы стартапа. Мы подготовили для вас 30 лучших бизнес идей, которые Вы можете начать, работая на дому в 2023 году.

Большинство представленных бизнес идеи новые и уникальные, пользуются спросом у большей части населения.

оригинальный ногтевой принтер !

Такой нейл-арт маникюр полностью безопасен для здоровья. Доступно более 10 000 вариантов крутого дизайна, можно выбрать любую картинку или фото из галереи и напечатать на ногтях.

Этот чудо-принтер делает фотопечать на 10 ногтях примерно за 30 минут.

Для того,  чтобы открыть студию 3Д маникюра на дому, потребуется около 50-100 тыс. руб . вложений. Стоимость принтера от 1000 долларов + затраты на материалы. Рекламу можно давать в соц. сетях, но здесь также хорошо работает сарафанное радио.

Бизнес-идеи 2023 на дому. Топ 30 лучших бизнес идей на дому в 2023 г.

2. Собственная кондитерская с использованием 3Д принтера

3 Д принтеры для еды могут напечатать любой десерт, главное – правильно рассчитать пропорции и добавить необходимые ингредиенты.

Вы можете приобрести такой принтер и  печатать шоколадом, создавать объемные фигурки, мультяшные изображения и надписи на десертах.Кстати, стоимость таких принтеров за последние годы снизилась, поэтому теперь их могут приобрести даже маленькие домашние кондитерские.

Стоимость на 3D принтеры, в среднем, от 30 000 руб. в зависимости от модели и сложности печати. Если выпечка и кулинария – ваше хобби, то наверняка у вас уже есть все необходимые инструменты и посуда для этой бизнес идеи. Стоимость ингредиентов и продуктов, будет включена в стоимость заказов. Рекламу можно давать через группу в соцсетях, а также через сайт.

Бизнес-идеи 2023 на дому. Топ 30 лучших бизнес идей на дому в 2023 г.

3. Смарт-доска для разморозки продуктов

Если Вы ищете хороший товар для продажи, то волшебная смарт- доска, – то, что надо! Каждый из нас сталкивался с ситуациями, когда срочно нужно разморозить мясо, полуфабрикаты, тесто и другие продукты. Теперь это стало просто – разложите заморозку на поверхности доски и немного подождите.

Бизнес-идеи 2023 на дому. Топ 30 лучших бизнес идей на дому в 2023 г.

Смарт-доска для разморозки – новый товар на рынке и должен хорошо зайти в 2020 году.

Вы можете продавать доску напрямую через интернет, либо заняться дистрибьюцией в магазины. Стоимость доски при заказе из Китая, в среднем от 8-10 долларов . Основная прибыль составит 80-100%.

4. Продажа светящейся краски 

Еще одна актуальная идея для домашнего бизнеса в этом году –  продажа светящейся краски. Ведь это настоящая находка для дизайнеров и тех, кто делает ремонт самостоятельно.

Бизнес-идеи 2023 на дому. Топ 30 лучших бизнес идей на дому в 2023 г.

Пользоваться этой чудо-краской нужно также, как и обычной. Не нужно покупать специальных инструментов. Краска продается разных цветов и очень красиво смотрится в темноте.

Вы можете продавать этот товар через интернет-магазин или социальные сети. Заказать товар можно из Китая. Средняя прибыль составит 30-40% .

5. Продажа антивирусных шарфов 

Это хоть и сезонная бизнес-идея, но она в перспективе имеет широкое распространение и может стать отличным источником дохода, как в России , так и в странах СНГ .

Шарфы могут быть как со специальным отверстием для дыхания, которые не пропускают патогены, так и модели, которые внутри имеют наполнитель в виде трав. Наполнители поддерживают иммунитет человека за счет вдыхания полезных для здоровья ароматов трав.

Бизнес-идеи 2023 на дому. Топ 30 лучших бизнес идей на дому в 2023 г.

Вы можете приобрести партию таких шарфов и продавать их через интернет-магазин или социальные сети. Идея пока не распространена на нашем рынке, поэтому конкуренция минимальная.

6. Домашняя парикмахерская

Идея подобного бизнеса крайне проста и не является новинкой. Однако же, спрос на данные виды услуг растет с каждым годом, как в больших, так и в маленьких городах.

Тебе потребуется открыть домашнюю парикмахерскую, закупить инструменты и профессиональную косметику для волос. Из инструментов нужно приобрести : машинку для стрижки, фен, расчески, плойки, наборы ножниц, кисти для окрашивания, пульвизаторы.

Бизнес-идеи 2023 на дому. Топ 30 лучших бизнес идей на дому в 2023 г.

Стартовые вложения в районе  50 000 руб. , когда клиентов станет больше, можно расширить список услуг и докупить оборудование.

Искать клиентов можно через Инстаграм , выкладывая там же примеры своих работ.

7. Услуги для животных: кэтситтер, догситтер, выгул собак 

Если вы любите домашних животных и у вас есть свободное время, вы можете подрабатывать догситтером или кэтситтером. В их обязанности входит  уход за кошечками и собаками: кормить, гулять, играть и просто любить животных.  Есть даже отдельная услуга – брать питомцев к себе домой с ночевкой.

Бизнес-идеи 2023 на дому. Топ 30 лучших бизнес идей на дому в 2023 г.

Любители животных могут заработать до 60 тысяч в месяц . Поэтому если тебе нравится эта идея, прямо сейчас приложение догси и выбери удобные для тебя заказы.

Форум аси 2023. III форум «Сильные идеи для нового времени»

Форум направлен на выявление и поддержку общественно значимых инициатив граждан, которые вносят значимый вклад в укрепление благополучия России.

Мероприятие проводят Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс» с целью выбрать и реализовать сильные идеи, отобранные по направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Авторы 250 идей примут участие и презентуют свои инициативы на очной части форума, которая состоится в Центре международной торговли (Москва). Помимо авторов идей и проектов, в ней примут участие представители федеральной и региональной власти, институтов развития, крупных компаний. Проекты-победители получат необходимую поддержку, в том числе гранты.

Участников ждут:

— питч-сессии лидеров идей и проектов, которые представят свои инициативы потенциальным партнерам и инвесторам;
— панельные сессии;
— серия мини-лекций «Открытый разговор: сильные идеи моего времени».

Среди приглашенных спикеров – помощник Президента России Максим Орешкин, помощник Президента России Владимир Мединский, основатель компании «ВкусВилл» Андрей Кривенко и др.

Основные мероприятия форума «Сильные идеи для нового времени» пройдут 28 июня в Центре международной торговли Москвы, 29 июня состоится пленарное заседание.

С подробной программой можно ознакомиться по ссылке .

Участие бесплатное.

Дополнительная информация представлена на сайте форума.

Самые гениальные идеи бизнеса. Топ 10 лучших бизнес идей в истории

1. Мишель Ферреро. Состояние: 10 млрд долларов.

Сделать шоколад частью завтрака, продавая шоколадное масло для бутербродов и тостов. Кажется, что может быть проще! Тогда почему не вы придумали это первым?! Иначе бренды Ferrero Rocher, Nutella и Kinder Eggs были бы вашими.

2. Брэд Хьюз: 5,3 млрд долларов.

Человек придумал установить вдоль автострад… автоматические камеры хранения для всех желающих. И сделал это сверхприбыльным бизнесом. А ведь когда-то Брэд работал топ-менеджером в крупном синдикате, но рискнул начать собственный бизнес. И выиграл!

3. Ральф Лаурен: 5 млрд долларов.

Идея взять обычную рубашку-поло, наклеить на нее ярлычок с лошадью и оценить в 50 баксов на поверку потянула на миллиарды. Сын русских эмигрантов Лаурен начинал карьеру в магазине, работал клерком. А в 1967 году одолжил $50 тысяч, чтобы запустить свою легендарную Polo.

4. Джефф Бизос: 4,4 млрд долларов.

Это его осенила идея продавать книги через интернет, сберегая для покупателей время, которое они тратят на походы в книжные магазины. Основатель Amazon.com, крупнейшего в мире виртуального магазина, когда-то работал на Уолл-стрит. Но в 30 лет решил круто поменять свою жизнь.

5. Тай Уорнер: 4,5 млрд долларов.

Сыграл на… сентиментальности. Он продает плюшевых мишек с трогательными именами. Сын продавца, Тай бросил колледж, чтобы заняться продажей своих игрушек. Скажете: и что нового? Извольте: мишки выкидываются в продажу очень малыми партиями и сразу же становятся мечтой коллекционеров.

6. Калео Ювидиха и Дитрих Матешиц. Состояния: по 3 миллиарда долларов у каждого.

Это самый прибыльный бизнес в области торговли безалкогольными напитками. Бизнес-идея: продавать энергетический напиток на сахаро-кофеиновой основе, богатый витамином B, для спортсменов и любителей ночных вечеринок.

7. Марио Полигатто: 3 млрд долларов.

Идея: выпускать обувь с дырочками в подошве (защищенными от влаги мембраной), которые избавляют от запаха пота в ногах. Казалось бы, очевидная мысль принесла огромные прибыли. Однажды в невыносимую жару, чтобы дать ногам «дышать», Марио пробил дырки в подошвах своих кроссовок. Он пытался продать идею Nike, но концерн отмахнулся. Теперь фирма Марио продает 16 млн пар обуви в год. В числе его клиентов – даже Папа Римский.

8. Джеймс Дайсон: 1,6 млрд долларов.

Успешность бизнеса построена на… пылесосе! Идея создать пылесос, всасывающий пыль с невероятной скоростью – от 320 км/ч до сверхзвука принесла успех автору. Сверхзвук плотно упаковывает пыль и препятствует ее выбросу наружу.

9. Ханс и Поль Райгели: 1,5 млрд долларов (у каждого).

А ведь всего-то братья Ханс и Поль, получив в наследство кондитерскую фабрику семьи, придумали продавать сладкие жевательные конфеты всевозможных форм. Идеи для новых «сюжетов» приходят после чтения комиксов или просмотра детских фильмов.

10. Говард Шульц: 1,1 млрд долларов.

Это самый прибыльный бизнес по продаже кофе. Идея: поставить кофейный магазинчик на каждому углу в Америке. Когда-то, путешествуя по Италии, Шульц был пленен идеей открытия баров по продаже эспрессо. Его боссы сказали «нет», и он рискнул начать свое дело. Теперь он владелец сети кофеен Starbucks, кофейный король.