Производители пленок для натяжных потолков. Пленки популярных в России производителей

Производители пленок для натяжных потолков. Пленки популярных в России производителей

У производителей из Европы нет полотен шире 3 метров, а это значит — монтаж будет только со швами. Лишь французский ClipsO выпустил уникальную линейку до 5 метров в ширину для бесшовного монтажа без тепловой пушки.

Ниже в таблице — самые популярные в России французские поставщики пленки ПВХ для натяжных потолков:

Производитель ClipsO (Франция-Швейцария) Barrisol Extenzo
Цена, руб на кв. метр 1200-15001500
Ширина полотна, см До 510200130-200
Толщина, мм 0,15-0,180,17-0,180,15-0,2
Ассортимент Есть акустические, светопроницаемые варианты, полотна с антисептиком200 цветов и 5 фактур120 вариантов цветов, фактуры под замшу, кожу и металлик
Выдерживает воду До 120 л/кв. метр
Недостаток Стоимость, применение тепловых пушек (кроме ClipsO)
Преимущество Сверхширокие полотна; их можно использовать повторно после затопления; монтаж делается удобным сухим способом на клипсы-защелки; при монтаже не нужен плинтусМожно использовать повторно, можно создавать акустические, световые и перфорированные потолкиСохраняют высоту помещений (зазор до 3 см от потолка) и очень прочные (усилие на разрыв 150 кг/кв. см)

Как видите, «французов» можно использовать повторно после ремонта (снимать и снова монтировать), но цены «кусаются». Часто российские потребители выбирают французские потолки из-за фактуры под замшу.

У китайских производителей бывают широкие полотна до 5,5 метров, позволяющие монтировать потолки без швов, в ассортименте есть разные фактуры (в том числе акустические варианты, пленки с печатью), а также — бюджетная цена, до 1000 рублей за кв. метр (чаще — 700-800 рублей).

Сейчас большинство сертифицированных производителей из Китая поставляют хорошие материалы. Единственный поставщик, который не делает ставку на качество — это пленка для натяжных потолков Лонгвей. У них низкая цена, но большой процент брака.

Из популярных китайских производителей стоит выделить MSD – именно он получил высокую оценку в Европе и лидирует по продажам в России.