Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку И что вообще значит вопрос «вам посчитать цену со вставкой или без?». Какая такая вставка?
При установке натяжного потолка между стеной и потолком остается зазор. Это монтажная щель, и в дальнейшем её нужно будет закрыть. Существует два варианта её маскировки:
1. Наклейка декоративного плинтуса (рис. 1)
2. Монтаж вставки под цвет натяжного потолка (рис. 2)

В чем отличие вставки от декоративного плинтуса?

Монтаж плинтуса осуществляется силами заказчика, либо отделочной бригадой. Компании, устанавливающие натяжные потолки в Краснодаре , как правило, не оказывают эту услугу. Занятие это долгое и кропотливое. Как следствие, цена у отделочных бригад очень недемократичная. Кроме этого, вам заранее необходимо приобрести все материалы. Если же вы решили выполнить все самостоятельно, необходимо соблюсти следующие рекомендации. Очень важно не скривить углы, сделав надрезы по 45 градусов. Плинтус же приклеивается только к стене. Дело в том, что едкий химический состав клея может растворить полотно натяжного потолка. Как видите, задача эта непростая и справиться тут может далеко не каждый.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 01

Именно по причине сложности и длительности исполнения наклейка декоративных плинтусов теряет свою популярность с каждым днем.
К тому же сейчас на рынке есть очень простое решение. Это установка декоративной вставки . Как мы уже говорили, вставка – это маскировочная лента, закрывающая монтажную щель между стеной и потолком. Эта услуга оказывается большинством фирм по установке натяжных потолков в Краснодаре . На замере просто скажите технологу, что вы бы хотели заказать натяжные потолки со вставкой, и он включит ее в стоимость. Цвет вставки полностью совпадает с тоном полотна.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 02А что с финансовым вопросом? Тут тоже выгоднее отдать предпочтение пластиковой вставке. Она считается по периметру помещения. Для примера:
У вас комната 3*5 м.. Соответственно, периметр составляет 16 метров (3м+3м+5м+5м=16 м). Стоимость белой вставки всего 50 рублей за погонный метр. Итого + 800 рублей к стоимости и больше никакой головной боли.
В завершение хочется сказать, что установка вставки вместо потолочного багета выходит заказчику дешевле и в финансовом и в морально-временном плане. Однако, существует одно исключение, когда мы рекомендуем отказаться от вставки. В случае, если в помещении кривые стены и кривизна заметна

Что важно знать при заказе вставки:

Самой частой ошибкой, которую совершают монтажники при установке вставки, является неправильные зарезы углов, что приводит к неэстетическому внешнему виду и дальнейшему выпадению вставки из паза. Либо же вставка устанавливается сплошной лентой, что тоже является грубм нарушением технологии. Принимая работу, будьте внимательны, не слушайте отговорки, что так и должно быть и по-другому сделать было нельзя. Вставка должна быть аккуратно заправлена а паз, ни где не должно ничего болтаться, тем более недопустимы прямые зарезы на углах, часто замазанные силиконовым герметиком. Если вы обнаружили подобную халатность у себя, требуйте переделать, не принимайте как попало сделанную работу. После подписания акта уже сложно доказать свою правоту.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 03Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 04

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 05

И самый главный, уже традиционный совет: заказывайте натяжные потолки в проверенных компаниях, которые имеют сайт, работают официально по договору и предоставляют письменную гарантию.

Натяжной потолок с черной вставкой. Преимущества

Казалось бы, что натяжные потолки делает большинство людей, но такой выбор отталкивается от нескольких достаточно весомых причин:

  • Натяжные потолки просты в установке и эксплуатации. Как правило, установка натяжного потолка в среднем занимает от нескольких часов до 2 суток даже у непрофессиональных строителей.
  • Относительно маленькая стоимость работы. Сейчас очень распространена услуга установки натяжных потолков, поэтому не составит труда найти рабочих, которые сделают все качественно, быстро и при этом недорого.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 06

  • Натяжной потолок скрывает дефекты и неровности, полученные при черновой отделке. К сожалению, строители тоже совершают ошибки, которые могут сказываться на косметическом ремонте, однако натянутое полотно скрывает любые неровности так хорошо, что вы забудете о них через несколько недель после ремонта.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 07

Многие сомневаются в целесообразности выбора натяжных потолков , ведь при натягивании полотна не избежать образования узкой щели между стеной и потолочным покрытием, которая образуется из-за метода его установки. Дело в том, что потолок натягивается не напрямую к стене, а к специальному узкому профилю, закрепленному заранее, тем самым делая небольшой зазор в несколько сантиметров между полотном и стеной. Этот зазор часто портит общую картину.

Решение у данной проблемы весьма простое и дешевое – маскировочная лента. Она представляет собой мягкий и узкий полимерный профиль-угол, который подойдет к любой форме стены.

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 08

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 09

Но есть еще одно решение – плинтус, который крепится напрямую к стене и скрывает нежелательную щель. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Плинтус проигрывает ленте по ряду причин:

  • Он подойдет только к прямым стенам из-за своей жесткости. Его не получится установить на стены даже с минимальным дефектом.
  • В случае затопления соседями сверху, для демонтажа потолка и дальнейшего слития воды необходимо будет снять плинтус, который очень хорошо приклеивается к обоям и отдирается от стен только вместе с ними.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/potolochnyy-plintus-ili-pvh-vstavka-dlya-natyazhnogo-potolka-nuzhen-li-plintus-dlya

Как называется плинтус для натяжного потолка. Нужен ли потолочный плинтус к натяжному потолку

Натяжной потолок представляет собой тонкое полотно из ПВХ-пленки или синтетической ткани. Для крепления материала сооружается каркас из специальных профилей (багетов), которые монтируются по периметру комнаты с отступом в 5-7 см от базового перекрытия. Затем полотно натягивают и заправляют в багеты специальным шпателем. Материал надежно фиксируется, образуя ровную гладкую поверхность.

Для того чтобы заправить полотно, в конструкции профиля предусмотрен специальный паз. Поэтому после установки между стенами и натяжным потолком остается щель, в которой будет собираться пыль. Чтобы закрыть монтажный зазор, как правило, используют маскировочную ленту — это специальная узкая полоска из ПВХ, которая служит декоративной заглушкой.

Но многие предпочитают привычный декор, особенно когда интерьер оформлен в классическом стиле. Натяжной потолок с плинтусом делает комнату более нарядной и торжественной, в то время как с маскировочной лентой помещение выглядит простым.

Галтели могут имитировать дерево или лепнину, отличаются многообразием узоров и окрашиваются в любой цвет. А в некоторых случаях, например, для устройства закарнизной подсветки, без широких бордюров не обойтись.

Как называется плинтус для натяжного потолка. Нужен ли потолочный плинтус к натяжному потолку

Важно: галтели не приклеиваются к натяжному потолку. Полотно не обладает достаточной жесткостью для крепления декора. Кроме того, некоторые виды клея разъедают поверхность плёнки. Бордюры крепятся только к стене, поэтому должны быть лёгкими и хорошо прилегать к поверхности.

Плинтус между натяжным потолком и стеной. Правила крепления галтелей на натяжной потолок

Натяжные потолки плинтус или вставка. Отправить заявку 11

Перед тем как приклеить плинтус к натяжному потолку, необходимо уяснить, что плинтус никогда не фиксируется на самом полотне. Этому есть несколько объяснений. Клеящим составом легко можно повредить или растворить материал. Потолок не зафиксирован настолько жестко, чтобы к нему можно было надежно приклеить галтели.Кроме того, изменение структуры клея после высыхания может стать причиной сморщивания полотна. Если через время вы захотите поменять плинтус или перекрасить его, то демонтаж обязательно приведет к разрыву натяжного потолка, и потребуется перетяжка.В процессе работ придерживайтесь следующих правил:
  1. Подбирая клей, выбирайте тот, что соответствует материалу, из которого выполнен плинтус. К тому же устанавливать галтель можно и с помощью шпаклевки.
  2. Осуществлять монтаж галтелей лучше до отделки стен. На обои клеить его не рекомендуется, поскольку они могут не выдержать его веса и отклеиться.
  3. Установка багета производится от угла с помощью специальных угловых элементов.
  4. Чтобы защитить натяжное полотно от случайных повреждений, накройте его полиэтиленовой пленкой.
  5. Клей или шпаклевку нужно наносить только на ту часть плинтуса, которая будет прижиматься к поверхности стены. К потолочному полотну плинтус приближайте максимально, но прижимать не нужно.
  6. Стыки между галтелями также промазывайте клеящим составом, чтобы конструкция лучше держалась.
  7. Если вы крепили плинтус на потолок с помощью шпаклевки, то ею же нужно затирать и зазоры со стыками. Если использовали клей, то зазоры устраняются посредством отделочной шпаклевки или герметика.

После окончания работ удалите полиэтилен с потолка.

Лента на потолок вместо плинтуса. Альтернативные варианты

Если вы по какой-то причине не желаете использовать маскировочную ленту, чтобы скрыть щели у стены, то можно приобрести и потолочный плинтус. Однако если сравнить его с тонкой виниловой полоской, то он требует совершенно особого к себе отношения.

Например, монтаж потолочного плинтуса гораздо сложнее и затратнее, чем установка декоративной ленты. Его размещают на стене при помощи клея. В отдельных случаях могут понадобиться и другие дополнительные элементы. Отметим, что к потолку плинтус ни в коем случае не клеится – это может испортить весь ваш труд! Мало того, что само полотно может быть безнадежно испорчено клеем, так еще и визуально это выглядит крайне не эстетично, ведь натяжной потолок, вероятнее всего, пойдет волной под весом плинтуса.

Потолочный плинтус для натяжных потолков

Именно из-за того, что плинтус клеят на стены, к его выбору тоже нужно подходить очень осторожно. Следует брать те модели, что имеют одну из сторон (ту, которая и будет клеиться) более широкую

Это необходимо, чтобы увеличить площадь соприкосновения со стеной.

Еще один минус плинтуса для потолка – это невозможность его повторного использования. Если ленту можно вынуть при необходимости и затем вернуть на место, то плинтус после его снятия отправится на свалку – вряд ли вы будете вновь клеить раскрошившийся и сломанный элемент декора. Тем более, что при демонтаже он, вероятнее всего, повредит и обои.

Однако у потолочного плинтуса, в отличие от маскировочной ленты, есть и очень значимый плюс. Благодаря ему можно организовать в комнате очень красивую и нежную подсветку. Для этого плинтус размещается на 5-10 см ниже потолочной поверхности, а сверху на него устанавливается светодиодная лента. Таким образом, мы получаем в комнате очень эффектное и нежное рассеянное освещение.

Также вместо плинтуса или маскировочной ленты можно выбрать и специальный молдинг. Он изначально рассчитан на то, что будет крепиться к поверхности стен.

Выбрать элегантную маскировочную ленту или же потолочный плинтус для оформления потолка – решать только вам. Но стоит тщательно взвесить все за и против и только потом делать свой выбор. Те же, кто закрыл все щели у стен при помощи маскировочной ленты, вряд ли уже променяют на что-либо этот тонкий и стильный элемент декора.

Маскировочная лента для натяжного потолка. Качественные характеристики маскировочной ленты

Предназначенная для придания завершающего действия, маскировочная лента для натяжного потолка представляет собой узкий и мягкий профиль. Изготавливается она, как и само полотно из ПВХ материала. Фактура материала очень гибкая, поэтому её легко согнуть, при этом она не поломается, не деформируется, что дает возможность использовать её на самых криволинейных конструкциях. Монтажники еще называют маскировочную ленту заглушкой для натяжных потолков.

Заглушка для натяжных потолков имеет много положительных качеств, среди них:

  • возможность скрыть зазор вдоль стены, оставшийся после того, как будет полностью смонтирован натяжной потолок;
  • гибкость и пластичность позволит оформить любые закругленные углы комнаты;
  • в больших просторных помещениях, где площадь потолка большая, используется в качестве соединения двух полотен;
  • подобранная в разных цветах, может служить украшением для многоуровневой конструкции;
  • благодаря достаточно широкой цветовой гамме, её можно подобрать к любому типу и оттенку покрытия, при этом правильный выбор цветового решения поможет ей быть органичной, незаметной или, наоборот, ярко обрамлять периметр потолка;
  • свойства материала для изготовления не позволяют ей деформироваться независимо от срока службы;
  • в случае замены потолка, может повторно использоваться;
  • материал обладает устойчивостью к различным химикатам, поэтому клей или краска не окажут никакого разрушающего действия;
  • простота монтажа не требует особых знаний и умений, понадобится только некоторое усилие;
  • благодаря прочности материала, в процессе эксплуатации не портится, не теряет своих качеств;
  • приобретать её можно метражом любой длины, что позволяет свести к минимуму количество стыков;
  • в небольших комнатах плюс такого приспособления в том, что она не занимает лишнее пространство в отличие от потолочных плинтусов;
  • препятствует скоплению пыли, которая могла бы попадать в щель у стены;
  • немаловажное преимущество состоит в относительно невысокой цене.