Белый матовый натяжной потолок со светильниками. Преимущества такого оформления

Белый матовый натяжной потолок со светильниками. Преимущества такого оформления

Белый цвет перекрытия улучшает освещенность комнаты за счет лучшей отражающей способности этого цвета. Не блестящая поверхность, не допускает образования бликов и создает мягкое, рассеянное освещение.

Если потолок натяжной, то в этом цвете он будет уместен в любых помещениях. Ровная, не блестящая поверхность, допускает при этом, установку такого покрытия и в детской комнате, где слишком яркие и блестящие тона могут раздражать ребенка. Белый цвет успокаивает детей, не вызывая негативных реакций и возбуждения.

Белый матовый натяжной потолок со светильниками. Преимущества такого оформления

Как и все другие варианты натяжных пленок или тканей, такие потоки можно изготовить очень быстро. При монтаже не останется никакого мусора, и после установки, в комнате достаточно просто вымыть пол.

По цене, матовое покрытие всегда дешевле глянцевого, а светлое – дешевле цветного. Следовательно, матовый белый натяжной потолок, оказывается одним из самых недорогих решений.

Плоскость такого потолка, максимально схожа с традиционным, оштукатуренным и покрашенным перекрытием. Это позволяет без всяких ограничений использовать подобную отделку в традиционных, классических интерьерах.

Белый матовый натяжной потолок со светильниками. Преимущества такого оформления

Настолько ровную и гладкую плоскость, не сможет создать даже самый опытнейший мастер. В дорогих классических интерьерах важна каждая мелочь, и тут, подобное решение будет уместно, как нигде. И кроме идеально гладкой поверхности, владелец дома сможет получить еще и немалую экономию – ручная отделка перекрытия мастером, обошлась бы несравненно дороже.

Белый матовый натяжной потолок со светильниками. Преимущества такого оформления

Все, что находится в помещении, не будет отражаться в плоскости натянутой пленки или ткани, в отличии от глянцевых вариантов отделки.

Белый матовый натяжной потолок со светильниками. Преимущества такого оформления

Если потолок запачкается или просто несколько потускнеет от времени, его всегда можно почистить с помощью простой мыльной воды. В тех случаях, когда удалить загрязнение не удается, можно просто перекрасить поверхность. Правда, такое решение доступно только с текстильными вариантами полотна.

Текстильные полотна, дают еще одно преимущество перед другими видами натягиваемых полотен – они могут иметь ширину бесшовной поверхности до пяти метров, в то время как пленка, может быть только двухметровой ширины. Все полотна из ПВХ пленки, которые имеют ширину более двух метров, будут иметь малозаметный сварной шов.

Текстильные покрытия, которые изготавливаются только в матовом варианте, гораздо прочнее пленок. Их показатель прочности будет выше в пятнадцать раз. При этом, такие покрытия не бояться холодов, и допускается их монтаж, даже в непостоянно отапливаемых помещениях.

Линейное освещение в натяжном потолке. Особенности натяжных потолков со световыми линиями

Относительно новый подход в организации потолочного декора лишь недавно получил широкое признание. При довольно простом, незамысловатом внешнем виде дизайнерского решения реализовать замысел на практике оказалось не так просто. Для изготовления светящихся полос потребуется не меньше сил, чем для двухуровневого декора.

Поэтому, прежде чем приступать к планированию светящихся линий на натяжном потолке, необходимо учитывать определенные ограничения, налагаемые на конструкцию:

  • Для подсветки потолочной поверхности используются только светодиодные светильники, никакие другие для данного типа декора не подходят;
  • Подавляющее число композиций из светящихся линий строятся, как геометрическая фигура из прямых, ломаных и пересекающихся линий. Криволинейные и дугообразные варианты парящих линий для натяжных потолков, фото, применяются достаточно редко из-за высокой трудоемкости изготовления конструкции;
  • Данный тип линейного освещения в натяжном потолке используется как для декоративного оформления, так и в качестве самостоятельного полноценного источника света;
  • Цвет свечения определяется типом светодиодного источника света, наличием фильтра и типом натяжного полотна.

Чаще всего используются белые светодиодные линии, в редких случаях желтые или голубые. Цвет свечения определяется типом светодиода, обычно это три базовых – красный, желтый и голубой. Кроме того, натяжной потолок выполняет роль фильтра, несколько уменьшает яркость и насыщенность свечения.

Голубой и белый цвета пользуются наибольшей популярностью

Обычно в одной линии не используют несколько цветов одновременно, так как накладка потолочной поверхности размывает цветной поток , вместо мягкого смешанного освещения образуется цепочка цветных пятен. Поэтому линейные светодиодные светильники, встраиваемые в натяжной потолок, обычно выполняются монохромными.

Линейное освещение в натяжном потолке. Особенности натяжных потолков со световыми линиями

Натяжной потолок из натуральных материалов. Миф №1: Тканевые потолки сделаны из натуральной ткани

Белый матовый натяжной потолок со светильниками. Преимущества такого оформления 05

Слово «тканевые» просто заставляет верить, что перед нами и, вправду, кусок натуральной парусины или просто какой-либо плотной хлопчатобумажной материи.

И, естественно, от этого создаётся иллюзия, что потолок выйдет невероятно экологичным и чуть ли не с природной аурой… Но, всё не так радужно.

Тканевыми их называют за технологию, по которой они сделаны. Их, буквально, ткут из нитей, но они-то не натуральные! Нить для тканевых потолков сделана из полиэстера, а это значит, что природными составляющими там и не пахнет.

Но, с другой стороны, ничего страшного в этом и нет. Тот же искусственный мех и множество других тканей для одежды, также состоят из полиэстера. И ничего, пока от этого никто не умер.

Помимо того, что нить для потолков не натуральная, их ещё и пропитывают специальным полимерным составом, на основе полиуретана. Это нужно для того, чтобы потолки были стойкие к воздействию света, воды.

То есть, как вы понимаете, экологичного в них нет ничего, кроме громкого названия. Поэтому, если именно этот фактор для вас был решающим – то стоит пересмотреть и другие варианты.

Если вы хотите экологичного покрытия – просто побелите потолок и дело с концом, потому как, даже самая хорошая шпаклёвка и краска – тоже «химия». Но, мы всё-таки думаем, что до такого фанатизма вы не дойдёте, ведь, химические соединения прочно вошли в нашу жизнь и, чтобы создать полностью экологичное жилище, это должна быть или землянка из глины или сруб (который, к слову, всё равно придётся пропитывать ненавистной «химией» и снаружи, и изнутри).

Натяжные потолки СПб. От чего зависит стоимость натяжных потолков в СПб

Цены на натяжные потолки в Санкт-Петербурге формируются с учетом таких факторов, как:

  • тип полотна (пленка ПВХ или тканевые натяжные потолки);
  • размер полотна;
  • производитель основных и вспомогательных материалов;
  • профиль для натяжного потолка;
  • выбранная технология монтажа;
  • сложность работ по установке.

Кроме этого, на стоимость устройства натяжных потолков также влияет:

  1. Периметр помещения

Если данный показатель меньше площади, то стоимость установки подвесного потолка будет минимальной.

  1. Бренд

Товары именитых производителей стоят гораздо дороже аналогов мало известных фирм, даже если качество продукции бюджетных полотен ничем не уступает более дорогим материалам. Сэкономить можно, приобретая натяжные потолки китайского производства, однако высокая стоимость 1 м2 натяжного потолка, скажем французского или немецкого производства оправдывается безупречным качеством и долгим сроком эксплуатации.

  1. Рисунок

Изображения на полотно наносятся с помощью технологии фотопечати с применением специального печатного оборудования и экологичных красителей повышенной стойкости. Сложность рисунка также играет роль при формировании цены за метр натяжных потолков. Полотна с фресками, репродукциями картин и изображением неба в облаках являются самыми дорогостоящими из всех предложений по ПВХ-потолкам.

  1. Конструктивные особенности

Нестандартные конструкции и сложные формы, которые обусловлены необходимостью криволинейного сваривания полотен разных фактур и оттенков, нестандартные углы и прочие критерии, придающие готовой конструкции эксклюзивность, существенно повышают итоговый ценник.

Более того, расценки на натяжные потолки под ключ зависят еще и от количества и вида дополнительных работ (обработка более 4 углов в одной комнате, организация отверстия для крючковой люстры, устройство отверстия и опоры для потолочной люстры, обход трубы, установка цветной декоративной ленты, монтаж креплений для точечных светильников, монтаж крепежных элементов для вентиляции и пожарной сигнализации, установка карниза для занавесок, монтаж бруса, установка профиля на кафель, спайки и вырезы на криволинейных участках и т. д.).

Белый глянцевый потолок. Общий обзор полотна

Создание собственного неповторимого стиля интерьера жилья – то, чего хотел бы добиться любой. Современные средства для отделки предлагают множество вариантов для исполнения подобных пожеланий. Глянцевые натяжные потолки - один из вариантов для оформления интерьера, типичных для современного дизайна.

Подобную разновидность отделки из-за используемого материала и хороших показателей отражаемости иногда принято называть лаковым. Производятся из специальной пластиковой пленки, могут предлагаться в 10-15 цветовых вариантах.

Длина одного полотна, в большинстве случаев не бывает более 1,5 м. Вся конструкция состоит из нескольких подобных полотен, надежно соединяющихся при установке между собой.

Глянцевые натяжные потолки становятся все более популярными. Они применяются для оформления офисов, квартир и домов, государственных учреждений.

Зеркальный блеск и показатели отражения – особо ценные качества для случаев, когда есть необходимость визуального увеличения площади помещения. Ведь глянцевое полотно дает возможность сделать комнату даже в два раза более просторной, за счет визуального эффекта.

Эту особенность не могли не заметить современные дизайнеры интерьера, и теперь они все чаще прибегают при реализации своих идей к применению такого варианта отделки. И это выглядит оправданным решением, ведь за глянцевыми потолками легко ухаживать, они отталкивают влагу, статическое электричество, в них можно полностью скрыть от посторонних глаз кабеля и коммуникации. Таким образом они дают возможность самых смелых идей по обустройству как жилых, так и нежилых помещений.

По целевому назначению, натяжные потолки смело могут называться универсальным покрытием. Такая отделка подойдет для интерьера в любом из стилей. Более выгодно и удачно смотрится в стиле модерн, современных, типа хай-тек. Чуть меньше подходит для стиля кантри и иных схожих.

Натяжные потолки с глянцевым покрытием органично выглядят в любых помещениях и комнатах: от гостиной и спальни до кухни и столовой. Просто незаменимы в маленьких помещениях со слабой освещенностью, вроде санузла, ванной, душевой или коридора.

Одно из главных преимуществ глянца – зеркальность и яркий, практически праздничный блеск. Интерьер небольшого помещения отражается на зеркальной лаковой пленки. За счет этого комната может получить эффект визуального увеличения площади и будто бы стать немного выше. Такой эффект крайне актуален для жилищ с маленькими габаритами.

Глянцевый натяжной потолок при установке на кухне делает возможным применение новых и даже необычных дизайнерских решений. Из полотен получаются красочные потолки разных цветов, даже таких, которые способны стимулировать аппетит и создать отличное настроение для приготовления и потребления пищи, например: шоколадный, оранжевый или зеленый. Кроме того, на глянцевое покрытие можно с применением широкоформатного принтера (плоттера) нанести картинки с возбуждающими аппетит мотивами: брызги воды, кубики льда, листья мяты, стебли тростника, яркие фрукты и овощи.

Лаковое пленочное покрытие натяжного потолка подходит, когда преследуется цель воплощения красивого и яркого интерьера. Здесь доступно широкое многообразие цветов – более 150. Таким образом можно идеально подобрать потолки, подходящие по тону к покраске стен, обоям, плитки на стенах или фасаду мебельных изделий. Опытный специалист с легкостью подберет образец цвета для коридора или комнаты для отдыха детей. Ведь глянец на самом деле уместен везде: в жилых, бытовых комнатах, равно как и в нежилых помещениях или общественных местах.

Применение ярких светильников на таком потолке поможет не только создать яркий блеск, но поможет для воплощения задумок дизайна – так можно создать эффект “неба”, за счет отражения от глянца предметов мебели и интерьера. А применение точечных светильников с фильтром для регулировки мерцания поможет в создании уже другого эффекта – “звездного неба”.

Глянцевые потолки также могут быть многоуровневыми. В этом случае, при правильном выборе осветительных приборов появляется возможность создания уже целых модульных картин. Реализовывается такое решение с помощью нанесения на глянцевое покрытие фотоизображений. Здесь важно учитывать при подборе изображения для нанесения стилистику дизайна всего помещения и целевое назначение.

Наличие нескольких полотен в конструкции дает возможность использовать на каждом из них различные цветовые решения, а затем, соединяя их – получать эффектные и необычные потолки. Такой возможностью часто пользуются дизайнеры помещений для баров, ресторанов, кафе, торговых и бизнес-центров.

Наиболее экономичный вариант, больше подходящий для жилых помещений – классические однотонные черные или белые потолки.