Рейтинг трековых светильников для натяжных потолков. Трековый светильник Global BL2020 - 5 место

Рейтинг трековых светильников для натяжных потолков. Трековый светильник Global BL2020 - 5 место

Рейтинг трековых светильников для натяжных потолков. Трековый светильник Global BL2020 - 5 место

ЦЕНА: 2 580 руб.

Почётное 5-е место открыть рейтинг лучших трековых светильников для кухни предоставляется довольно удачной и компактной модели BL2020 от компании Global. В России светильник можно было купить с конца 2019 года, когда они поступили в продажу. Это совсем новая модель, которая за непродолжительное время показала стремительный рост несмотря на стоимость. Поскольку качество материалов, дизайн и функциональность все на высшем уровне – трековые светильники BL2020 ориентированы на премиум сегмент. С учетом совокупности дизайнерского стиля с функциональными характеристиками в рассматриваемом классе трековых светильников на текущий момент им попросту нет аналогов. Если бы не цена премиум сегмента – модель несомненно вышла бы в лидеры продаж в своем классе.

    Трековые системы освещения. Трековые светильники в интерьере

    Трековые светильники можно использовать в гостиной, на кухне, в спальне или детской. С ними вы без проблем сможете в любой момент поменять направление света и создать новое настроение. Еще одна приятная новость - вы можете подключить систему к специальной панели управления, с помощью которой регулируется яркость светового потока и\или смена цветов.

    Лучше всего трековое освещение впишется в интерьер в современном стиле, в стиле лофт, индастриал, минимализм, хай-тек. Это отличный выбор для квартиры-студии или апартаментов. При этом, выбор места для конструкции зависит от задач, которые необходимо решить.

    • В гостиной рекомендуем монтировать освещение по всему периметру комнаты. При этом, лучше выбирать многофазные шины, чтобы была возможность создавать несколько сценариев освещения, в зависимости от настроения;
    • Трековые светильники в интерьере кухни могут использоваться для общего, местного или экспозиционного освещения. Общую подсветку создадут модели с широким углом рассеивания, функциональную – модели, с более узким потоком света. Если вы обладатели квартиры-студии, а значит кухни, совмещенной с гостиной, установите светильники в каждой зоне;
    • В спальне трековое освещение подойдет для подсветки гардеробной и зоны туалетного столика;
    • В прихожей или коридоре трек можно разместить по центру потолка, направляя светильники на зеркало, картины или другие элементы;
    • Комфортную обстановку для игр и отдыха, трековые светильники без труда создадут и в детской комнате;

    Если вам необходимо организовать освещение в комнате со скатными потолками, в мансарде или на лестнице, трековые системы – идеальный вариант.

    Белые или черные трековые светильники. Какой трековый светильник купить: черный или белый?

    Продуманный интерьер заключается в деталях. Но, делая акцент на декоре, меблировке или цветовой гамме, мы незаслуженно забываем о светильниках. А они являются важной частью оформления комнат. Грамотно подобранная трековая система подчеркнет оригинальность обстановки и дополнит атмосферу почти незаметными, но значимыми штрихами.

    Рейтинг трековых светильников для натяжных потолков. Трековый светильник Global BL2020 - 5 место 01

    Черный или белый?

    Можно выделить два основных подхода к выбору цвета:

    1. Личные предпочтения.
    2. Гармоничное сочетание с интерьером.

    Лучшим решением будет комбинация этих вариантов с учетом дизайна и собственных вкусов.

    Рейтинг трековых светильников для натяжных потолков. Трековый светильник Global BL2020 - 5 место 02

    Некоторые рекомендации помогут определиться:

    • Отталкивайтесь от стилистики. Для техничных направлений вроде лофта, минимализма или хай-тека черные модели подойдут идеально. Украсят они и готику, арт-деко, даже экзотический африканский стиль. А белые трековые светильники превосходно впишутся в модерн, классицизм или прованс. Неплохо будут смотреться они в средиземноморском или японском оформлении.
    • Играйте на контрасте. Белые приборы на фоне светлого потолка будут незаметны, а черные модели «спрячутся» на темном фоне. Поэтому берите ту систему, которая будет ярко выделяться.
    • Учитывайте цветовую гамму комнаты. Будет странно, если среди сине-голубой палитры, красно-оранжевых градаций или желтизны единственным бело-черным «пятном» станут светильники. Продумывайте дизайн так, чтобы цвет плафонов перекликался с акцентами в обстановке.

    Рейтинг трековых светильников для натяжных потолков. Трековый светильник Global BL2020 - 5 место 03

    Интересное наблюдение: черные краски чаще выбирают люди с твердым характером, организаторы, умеющие настаивать на своем. А к белому цвету тяготеют творческие натуры, ценители искусства и обладатели мягкого нрава. Поэтому обязательно опирайтесь на собственные ощущения – они вас не обманут.

    Рейтинг трековых светильников для натяжных потолков. Трековый светильник Global BL2020 - 5 место 04

    Рейтинг трековых светильников для натяжных потолков. Трековый светильник Global BL2020 - 5 место 05

    А подобрать и купить трековые светильники в Туле вам помогут специалисты нашего магазина-студии интерьерного света «Умный свет». Звоните, оставляйте заявки. Мы разработаем проект освещения в квартире, офисе или частном доме, поможем подыскать оптимальную систему и подскажем, как сэкономить бюджет.

    Трековые светильники на маленькой кухне. Из чего состоит система

    Для кухни лучше всего использовать модели с треками в виде закрытого П-образного профиля. Подобные конструкции безопасны в эксплуатации, проще в обслуживании, вписываются в любой дизайн.

    Трековые светильники на маленькой кухне. Из чего состоит система

    В состав простой трек-системы входят:

    • Токоподвод для подачи напряжения на шины трека.
    • Трековая штанга.
    • Адаптер для подключения светодиодной лампы к сети.
    • Один или несколько светильников.
    • Концевые заглушки.

    Для кухни можно выбрать трек-систему с одной штангой, например, если речь идет о подсветке столешницы или мебельной стенки. Нередко заказчики, отдавая предпочтение трековым системам, отказываются от других типов источников света. Принято считать, что нагромождение на потолке кухни нескольких видов однотипных светильников, да еще с небольшой величиной угла рассеивания света, выполняющих одни и те же функции, вносит дисгармонию в интерьер.

    Трековые светильники на маленькой кухне. Из чего состоит система

    Рациональнее использование трековых светильников на одном или нескольких треках или объединенных в одну несущую раму из профилей-шинопроводов. Достаточно увеличить количество трековых светильников, меняя направление потока света и схему расположения на треке, чтобы добиться комфортного освещения кухни, не прибегая к врезке в потолок встраиваемых или точечных источников света.

    Для сборки сложной трековой системы из нескольких секций используются дополнительные комплектующие. Например, соединительные элементы. С помощью L-, Т-, Х-коннекторов можно собрать трековую систему Г-образной или прямоугольной формы. Гибкие коннекторы дополнительно позволяют передать питающее напряжение с одного трека на другой, расположенный под углом к основной линии монтажа трековых светильников.

    Совместимость трековых светильников. О трековой системе светильников

    Трековые светильники – это особая система, представляющая собой конструкцию из шинопровода, источников света (светильников) и дополнительных элементов (поворотные устройства, заглушки и т.д.).

    Шинопровод представляет собой каркас, на который и крепятся светильники. Светильники могут передвигаться по шинопроводу, а также изменять свое положение, благодаря специальным поворотным устройствам. С помощью такой простой конструкции появляется возможность акцентировать освещение в определенной зоне.

    Трековые системы являются универсальными. Они могут использоваться в качестве основного или дополнительного освещения в абсолютно любом по назначению помещению. Длина шинопровода и создаваемые из него конфигурации могут быть любыми. Поэтому сама конструкция может стать оригинальным элементом дизайна в интерьере.

    Трековые светильники могут крепиться к абсолютно любой поверхности, в том числе непосредственно к поверхности потолка. Крепление также может быть вертикальным, горизонтальным или на наклонной поверхности, что открывает новые возможности для создания оригинального дизайна в интерьере.

    Данный вид светильников отличается компактностью и лаконичностью форм. Они прекрасно впишутся в интерьеры в стиле хай-тек, лофт, современный и т.д.

    Выделяют две основные группы трековых светильников:

    • Обычные – отсутствует возможность изменять количество одновременно работающих светильников.
    • Диммируемые – есть возможность регулировать количество одновременно работающих светильников.

    А вот само количество светильников в одной трековой системе может быть любым. Их можно даже добавлять при изменении концепции освещения.