Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года

Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года

Главными трендами последних лет в индустрии натяжных потолков является отход от простыхв сторону сложных. Особые требования предъявляются и к освещению. В моду вместо люстр и точечных светильников входят интегрированные в полотно элементы освещения и соответствующие конструкции:

  • ► световые линии в полотнах,
  • ► ниши в натяжном потолке и т.п.
  • Разбираемся во всех тонкостях современного дизайна натяжных потолков.

    Большинство современных стильных дизайнов натяжных потолков в той или иной мере используют узоры из парящих над головой разноцветных световых линий. Помимо эстетики, они прекрасно справляются с прямым назначением - освещением.

    Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года

    Световые линии на натяжном потолке идеально подходят для создания ультрасовременного интерьера с подсветкой. С их помощью оформляются как жилые помещения, так и клубы, рестораны, модные помещения в стиле лофт и т. д. Некоторые элементы профиля могут вмещать несколько рядов светодиодной ленты, что значительно улучшает освещенность.

    Дополнительные потоки освещения создают особый шарм помещения и способны подчеркнуть визуальные приоритеты. Светодиодная лента может иметь разные режимы освещения, интенсивность свечения, разные цвета, что позволяет ей выступать как в роли основного, так и дополнительного освещения. При этом визуально световые линии на "живом" потолке смотрятся даже ещё более эффектно, чем на фото.

    Ниши - это узкие продолговаты выемки в основном натяжном потолке, в которые монтируются элементы освещения. Впрочем, сама геометрия фигур может быть различной, равно как и возможности использования ниш. Самый простой вариант - расположить в них точечные светильник. Более сложный вариант - эффект парящего потолка со скрытым в полости освещением.

    Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 01

    Ниши в натяжном потолке выполняют не только эстетические, но и практические функции. Близ окна такие ниши могут выполнять функцию крепежа штор таким образом, что последние как бы возникают из ниоткуда, спадают прямо из потолка. В центральной части конструкции углубления используются в основном для освещения, а также для крепления возможных декоративных элементов.

    Такие конструкции создаются благодаря использованию двух полотен, как правило - разного цвета или оттенков. Верхнее полотно сплошное, а нижнее, которое отстоит на пару сантиметров, - в вырезанных узорах произвольной формы. Благодаря этому создаётся особый эффект новизны в дизайне.

    Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 02

    Отверстия в перфорированном потолке выполняются различной формы и диаметра для создания особого узора. Геометрию таких вырезов вы можете выбрать самостоятельно или воспользоваться одним из вариантов из нашей базы. Перфорация в натяжных потолках выполняет две визуальные функции: задаёт цветовое сочетание в оформлении помещения и придаёт интерьера эффект новизны и неординарности.

    Парящие натяжные потолки - один из самых эффектных видов натяжных потолков, который создаёт уют и благоприятную атмосферу в комнате. Между стеной и профилем конструкции остается зазор, в который устанавливается светодиодная лента. В зависимости от мощности ленты и размера зазора, получается яркое или, наоборот, мягкое освещение большого участка стены.

    Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 03

    Парящий потолок создаёт видимый световой контур, который и создаёт эффект "парения" в воздухе. Именно поэтому такой вариант идеально подойдёт для светлых помещений, а тёмным придаст эффект глубины благодаря подсветке. Интересное сочетание получается как с необычными полотнами, так и с классическимиили.

    Посмотрите фото натяжных потолков, выполненных компаний в 2022 году, чтобы выбрать дизайн, который идеально подойдёт для вашего помещения.

    Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 04

    Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 05

    Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 06

    Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 07

    Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 08

    Акции на современные натяжные потолки от Alezi

      Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 09

      Монтаж в подарок

      При заказе натяжного потолка любой площади, коллекции и фактуры в комплексе с точечными светильниками и/или гардиной, мы дарим бесплатную установку.

      Тренды натяжных потолков 2022. Натяжные потолки дизайна 2022 года 10

      Скидка 7% при заказе через сайт!

При оформлении заявки через сайт предоставляется скидка в 7 % от сметной стоимости заказа.

Какие потолки сейчас делают в квартирах. Современные потолки: что в моде, а что уже устарело?

Тренды ежегодно меняются и далеко не у всех получается за ними успевать. Дабы сделать свое жилье модным, необходимо всегда держать руку на пульсе. Это касается абсолютно всех областей в дизайне интерьеров, а значит применимо и к потолку. В этой статье мы поговорим о том, какие конструкции теперь в моде, а какие давно в прошлом.

Бетонный потолок

Такое решение является очень неординарным и встретить его достаточно сложно. Оно хорошо сочетается с интерьером в стиле лофт. Изюминка такого потолка заключается в том, каким образом обыграна его фактура.

Самые смелые экспериментаторы пытаются сочетать данный вид потолка с прочими очень странными элементами декора, к примеру, хрустальными люстрами. Такое решение является очень странным и вряд ли придется по вкусу консервативным людям. Но вот тренды диктуют свои условия, а неожиданные сочетания всегда приветствовались.

Классический белый потолок

Этот вариант остается актуальным всегда. Белому потолку свойственна лаконичность и строгость, а значит он отлично сочетается с интерьером, оформленном в абсолютно любом стиле.

Обратите внимание! На белом потолке отлично выглядят различные виды светильников начиная хрустальными люстрами, а заканчивая точечными лампами, но мельчайшие дефекты на них смотрятся очень неряшливо.

Есть несколько способов одержать ровную поверхность потолка :

  • Покраска с предварительной шпаклевкой и штукатуркой.
  • Выравнивание при помощи гипсокартона.
  • Подвесной гипсокартонный потолок, крепящийся на металлический профиль.
  • Натяжной потолок.

Натяжные потолки

О них следует поговорить отдельно. Данный вариант является одним из самых распространенных. Его популярность обусловлена многими факторами:

  1. Доступностью.
  2. Разнообразием вариантом.
  3. Простотой монтажа и т.д.

Отличным полем для творчества является матовое покрытие белого оттенка, являющееся совместимым с любым типом интерьера. Зачастую такую конструкцию делают из поливинилхлорида.

Уместными остаются и более дорогие варианты, к примеру, полотна из различных тканей. Они выглядят более благородно. Хотя схожие потолки и называют ситцевыми, с натуральным хлопком они каких не пересекаются. Обычно подобная конструкция представляет собой обработанную полиэстером ткань.

Название ситцевого потолка произошло из-за наличия в ткани небольших отверстий, что свойственны натуральным материалам и создается иллюзия, будто потолок с их помощью дышит.

От чего следует воздержаться?

Далеко не все тренды остались на плаву, многие из них теперь считаются признаком дурного тона. Одним из таких стал глянец. Главным его преимуществом было зрительное расширение пространства.

Стоит отметить! Эксперты утверждают, что в ближайшее время ожидать появления глянца в трендах вновь не следует.

А вот серьезным его недостатком служил дешевый внешний вид . Дополнение интерьера в виде глянцевого потолка действительно смотрелось не очень дорого. Он выглядел отлично лишь в строгих интерьерах, обладающих большим количеством дорогих элементов декора.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/stati/remont-i-otdelka-potolka-kakoy-potolok-vybrat

Не модные потолки. Почему это уже не модно – многоуровневые потолки в современном дизайне

Многоуровневые потолки были представлены на рынке более 10 лет назад. Из гипсокартона и натяжного полотна, разных цветов и фактур – все это настолько прочно вошло в дизайн интерьеров, что, казалось, они будут в моде всегда. Но уже сегодня многоуровневые потолки считаются моветоном, поэтому от них лучше отказаться в пользу лаконичных одноуровневых.

Не модные потолки. Почему это уже не модно – многоуровневые потолки в современном дизайне

Производители потолков утверждают, что в 2020 году заказы на многоярусные потолки существенно снизились, и можно предположить, что еще через год они станут абсолютно не актуальны в оформлении современных квартир и домов.

Почему многоуровневые потолки уже не в моде? Неактуальность многоярусных конструкций объясняется рядом причин.

Это уже вышло из моды

Любые тенденции со временем утрачивают свою актуальность и сменяются чем-то более современным. Это касается и дизайна интерьеров. Подобная участь постигла и многоуровневые потолки – теперь в тренде минималистичные, легкие и незатейливые конструкции. Многоярусность делает интерьер несовременным и подчеркивает отсутствие вкуса у тех, кто выбрал такое решение для оформления своего жилья.

Не модные потолки. Почему это уже не модно – многоуровневые потолки в современном дизайне

Они уменьшают высоту помещения

Изначально многоуровневые потолки создавались с целью зрительного вытягивания пространства, но на деле этот эффект оказался прямо противоположным – такие конструкции только скрадывают и без того недостающие сантиметры. И если в комнате высота стен достигает 2,5 метров, то лучше отказаться от таких конструкций. С затратами в 5, а то и 10 см не спасет даже хорошая подсветка, ощущение «потолка на голове» не будет покидать присутствующих в комнате.

Не модные потолки. Почему это уже не модно – многоуровневые потолки в современном дизайне

Непростой монтаж

Сегодня многие делают ремонт своими руками. Это позволяет сэкономить средства, а также быть уверенным в качестве проведенных работ. Но в случае с монтажом многоярусных потолков могут возникнуть серьезные трудности. Осуществить такой ремонт своими руками практически невозможно, так как для этого требуется специальное оборудование и соответствующие навыки.

В одиночку очень сложно собрать каркас и аккуратно прикрепить его. Придется дополнительно искать помощь. Далеко не все хотят так «заморачиваться», поэтому выбирают более простые решения в виде минималистичных и лаконичных одноуровневых потолков.

Не модные потолки. Почему это уже не модно – многоуровневые потолки в современном дизайне

Дороговизна

Еще один фактор, которые играет не в пользу многоярусных конструкций – высокая стоимость самого материала и установки. Конечно, любые стройматериалы обходятся недешево, но в этом случае сумма получается действительно неоправданной – сюда входит стоимость натяжного полотна или гипсокартона, осветительных приборов, финишной отделки, услуг специалистов и различных мелочей. Ремонт – удовольствие дорогое, и вряд ли стоит отдавать большую сумму за потолки, которые к тому же еще и устарели.

Не модные потолки. Почему это уже не модно – многоуровневые потолки в современном дизайне

Таким образом, постепенно проходящую актуальность многоуровневых потолков вполне можно объяснить. Дизайнеры не рекомендуют использовать в ремонте такие тенденции, которые вот-вот станут немодными. Иначе уже через 1–2 года хозяевам захочется переделать ремонт, что повлечет за собой новые траты.

А как Вы относитесь к многоуровневым потолкам?

У меня дома такой!

25%

Интересная штука, но делать такой я бы не стал.

8.33%

Отрицательно, выглядит, на мой взгляд, не очень.

45.83%

Я бы хотел(а) такой!

Тренды 2022. Главные тренды моды весна 2022

Весна постепенно наступает на пятки затяжной и холодной зиме: об этом говорит не только бегущий вперед календарь, но и уже совсем по-весеннему яркое солнце, и постепенно растущий световой день. Столбик термометра пока еще не поднимается выше нуля, но готовить гардероб к предстоящему сезону стоит начинать уже сейчас: всегда лучше делать это заранее, пока первое тепло не застало нас врасплох. И тут же возникает масса вопросов. Что вообще носить весной 2022? Как собрать гардероб на сезон, чтобы точно быть в тренде? Какая верхняя одежда будет самой модной: пальто, тренч или стеганая куртка? Где искать самые модные куртки? Какую обувь выбрать в наступающем сезоне? Какие пальто будут в моде сейчас и не выйдут из нее в ближайшие сезоны? Какие сумки окажутся самыми модными в 2022 году? Можно ли этой весной носить ботинки, которые вы купили еще прошлой осенью? Какие платья весны 2022 будут не только самыми красивыми, но еще и сделают из вас настоящую звезду стритстайла? Почему вдруг все самые стильные луки весны 2022 включают «обрезанную» укороченную рубашку? Неужели в этом сезоне единственная модная длина юбки — это мини? И почему вдруг все стали носить откровенные платья и топы с вырезами в самых неожиданных местах? Мы собрали все, что знаем об основных тенденциях моды весны 2022 — и составили самое подробное руководство к действию. Настоящий универсальный гид, который подробно и обстоятельно расскажет, что, как, а главное где нужно покупать в новом сезоне. Наш дайджест по основным трендам будет пополняться каждую неделю — чтобы не упустить ничего самого модного и актуального. В нем вы найдете лучшие практические советы от редакторов The Symbol, которые помогут собрать идеальный гардероб на сезон весна-лето 2022.

Модные потолки из гипсокартона. Преимущества гипсокартонных потолков

Сложные и разнообразные конструкции из гипсокартона могут украсить любое помещение. Тем более, это доступный и универсальный материал, который всегда пригодится во время ремонта.

- Под гипсокартонной конструкцией можно скрыть все недостатки, шероховатости и дефекты поверхности. Не придется тратить время и деньги на выравнивание перепадов уровня. Можешь даже не снимать старую побелку;

- Готовый короб создает дополнительную шумоизоляцию от соседей сверху;

- Минимальная подготовка и простота монтажа листов сокращают время ремонта до минимума. При необходимости потолок можно даже разобрать;

- Гипсокартон недорогой. Себестоимость потолка зависит от сложности конструкции. Не пропадут даже остатки и обрезки: их можно использовать для других ремонтных работ и декора;

Модные потолки из гипсокартона. Преимущества гипсокартонных потолков

- В коробе легко спрятать все коммуникации: провода, трубы и т.д. Тебе не придется штробить потолок, а потом заделывать отверстия;

- Гипсокартон легкий. Поэтому не нужно дополнительно укреплять конструкцию. А работать с ним удобно даже своими силами;

- В такой потолок легко встраивается любое освещение. Выбирай скрытые, открытые или точечные светильники, декоративную подсветку, многоуровневое освещение. Это не только красиво, но еще и удобно, выгодно и эффективно;

- Пластичному гипсокартону можно придавать разную форму. Это позволяет экспериментировать с дизайном и пространством, создавать сложные оригинальные решения. Потолки в несколько уровней делают именно из гипсокартона;

- Материал полностью экологичен и безопасен для человека. Это всего лишь гипс и картон;

- Готовую конструкцию можно обшивать, красить, штукатурить и декорировать на свое усмотрение.

Модные потолки из гипсокартона. Преимущества гипсокартонных потолков

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/natyazhnoy-potolok-s-podsvetkoy-2022-natyazhnoy-potolok-s-podsvetkoy-120-foto-sovremennyh