Преимущества и недостатки натяжных потолков из ПВХ. Основные преимущества натяжных потолков

Содержание
  1. Преимущества и недостатки натяжных потолков из ПВХ. Основные преимущества натяжных потолков
  2. Надежность натяжных потолков. Какое полотно лучше для натяжных потолков?
  3. Натяжные потолки запрещены в европе. Обзор, анализ и сравнение 8 мировых лидеров потолочного производства Мало кому сегодня нужно объяснять, что такое натяжной потолок и чем он хорош. За более чем два десятилетия его повсеместного использования, подавляющее большинство людей если уж и не знает отличий пвх от тканевых полотен, но уж точно осведомлено о положительных сторонах его применения. На просторах интернета каждый с легкостью найдет исчерпывающую информацию о достоинствах и недостатках этого изделия, но вердикт всех мнений будет одинаков, натяжной потолок — это отличное решение, сочетающее простоту и надежность, многообразный внешний вид и приемлемую цену.

Преимущества и недостатки натяжных потолков из ПВХ. Основные преимущества натяжных потолков

Сейчас в качестве декора многие выбирают пленочные или тканевые конструкции. Стоит рассмотреть все преимущества и недостатки натяжных потолков , чтобы в полной мере оценить все их качества.

Преимущества и недостатки натяжных потолков из ПВХ. Основные преимущества натяжных потолков

Общие преимущества:

  • не требуют тщательной подготовки базовой поверхности, работ перед установкой необходимо минимум;
  • полностью скрывают недостатки основы, даже такие серьезные как существенные перепады по плоскости и выступающие строительные конструкции;
  • закрывают любые коммуникации, но при этом обеспечивают к ним доступ;
  • имеют разнообразный дизайн, можно подобрать оптимальный вариант в зависимости от интерьерной концепции;
  • присутствует большое разнообразие оттеночных решений;
  • можно нанести любой рисунок методом фотопечати;
  • даже сложные конструкции быстро устанавливаются;
  • можно комбинировать с другими видами отделки потолка;
  • позволяют зонировать помещение;
  • имеют тепло- и звукоизоляционные качества;
  • незначительно уменьшают высоту помещения;
  • не требуют ежегодного ремонта;
  • не теряют свой эстетичный внешний вид со временем;
  • на материале не образовывается конденсат;
  • можно визуально скорректировать недостатки планировки.

Общие недостатки:

  • установка выполняется только специалистами, самостоятельно такие работы осуществить проблематично;
  • сложные конструкции требуют разработки дизайна и технической документации;
  • нуждаются в периодическом уходе;
  • обходятся дороже, чем другие виды отделки.

Учитывая, что натяжные потолки изготавливаются из ПВХ пленки и текстиля, нужно дополнительно рассмотреть преимущества и недостатки каждого материала по отдельности.

Надежность натяжных потолков. Какое полотно лучше для натяжных потолков?

Преимущества и недостатки натяжных потолков из ПВХ. Основные преимущества натяжных потолков 01

Тканевый натяжной потолок в квартире

Современные натяжные потолки изготавливаются из поливинилхлоридной пленки или полиэстеровой ткани. Рассмотрим преимущества и недостатки обоих материалов, различия в характеристиках.

Плюсы и минусы материала натяжных потолков

ПреимуществаНедостатки
Тканевые+ прочнее, чем натяжные потолки из ПВХ- скудная цветовая/фактурная гамма (компенсируется возможностью ручной покраски и нанесения рисунка)
+ холодный монтаж (не требуется разогрев газовой пушкой)- сложно чистятся от грязи, жира
+ бесшовное покрытие (максимальный размер полотна до 5,1 м, что позволяет установить бесшовную конструкцию)- цены выше в 2 раза, чем на ПВХ
+ антистатичны (не притягивают пыль)
+ обладают гораздо более высокими звукоизоляционными показателями, чем потолки из ПВХ
ПВХ+ могут быть выполнены в любом цвете- не дышат
+ просты в уходе- установка требует применения тепловой пушки
+ стоят дешевле, чем тканевые

В зале лучше установить тканевый натяжной потолок, так как интерьер с ним выглядит изысканнее. Хотите что-то оригинальное в гостиной? Подумайте об тканевом потолке с рисунком. Для многоуровневых конструкций лучше подходит ПВХ-пленка.

Для кухни оптимальный вариант — пленочный натяжной потолок. В отличие от тканевого, за пленочным намного проще ухаживать. Но, если на кухне не обустроена вентиляция, то лучше установить натяжной потолок из ткани. Из-за перепада температур на пленке может образовываться конденсат. Так как между потолочным перекрытием и пленкой имеется небольшое пространство, в нем могут появиться бактерии и грибки.

Сатиновый натяжной потолок – уникальная разновидность ПВХ для гостиной и прихожей

Преимущества и недостатки натяжных потолков из ПВХ. Основные преимущества натяжных потолков 02

Установка сатинового натяжного потолка в 2-комнатной квартире

Сатиновые потолки относятся к группе ПВХ изделий, но выглядят как, дорогостоящие тканевые.

ПлюсыМинусы
1. Легкая установка и отсутствие особых требований к уходу.1. Хрупкие, легко повредить или деформировать в результате удара или избыточного давления.
2. Принимают любую форму (подходят для создания многоуровневых конструкций).2. Требования к температуре (как и остальные ПВХ) – от +5 до + 55°C
3. Легко моются.
4. На них не оседает пыль, не образуется конденсат воды.
5. Не горючие, водонепроницаемые.

Сатиновый или матовый потолок очень похож на тканевый, но их стоимость в разы дешевле.

За счет, мягкого отражения света он создает в помещении особую атмосфера тепла, уюта. В отличие от глянцевых поверхностей, на сатиновых, отраженные лучи рассеиваются в разных направлениях («не режут глаз», нет бликов), обеспечивая равномерное свечение. Особенно выигрышно такой потолок смотрится в сочетании с точечными светильниками.

По цвету и рисунку сатиновые натяжные потолки делят на две группы:

  1. Стилизованные – с рисунком или фактурные (под бархат, замшу, натуральные камень и т.д.).
  2. Металлик – классический металлический блеск, насыщенность которого зависит от освещения в помещении.

Натяжные потолки запрещены в европе. Обзор, анализ и сравнение 8 мировых лидеров потолочного производства Мало кому сегодня нужно объяснять, что такое натяжной потолок и чем он хорош. За более чем два десятилетия его повсеместного использования, подавляющее большинство людей если уж и не знает отличий пвх от тканевых полотен, но уж точно осведомлено о положительных сторонах его применения. На просторах интернета каждый с легкостью найдет исчерпывающую информацию о достоинствах и недостатках этого изделия, но вердикт всех мнений будет одинаков, натяжной потолок — это отличное решение, сочетающее простоту и надежность, многообразный внешний вид и приемлемую цену.

Натяжные потолки запрещены в европе. Обзор, анализ и сравнение 8 мировых лидеров потолочного производства Мало кому сегодня нужно объяснять, что такое натяжной потолок и чем он хорош. За более чем два десятилетия его повсеместного использования, подавляющее большинство людей если уж и не знает отличий пвх от тканевых полотен, но уж точно осведомлено о положительных сторонах его применения. На просторах интернета каждый с легкостью найдет исчерпывающую информацию о достоинствах и недостатках этого изделия, но вердикт всех мнений будет одинаков, натяжной потолок — это отличное решение, сочетающее простоту и надежность, многообразный внешний вид и приемлемую цену.Забегая вперёд, скажем, что все именитые производителей из европейских стран либо давно перевели свои заводы в Китай, либо и вовсе закупают плёнку изготовленную на китайский фабриках. Причина всего этого проста — затраты на производство в этой стране существенно меньше, да и на самих китайских фабриках уже давно научились изготавливать качественный, безопасный и недорогой материал. В том, что всё изготавливается в Китае сомнений нет. Вопрос в другом — под какой маркой вы получите конечный материал.Мы разберем 8 наиболее известных производителей, проанализируем доступные отзывы, официальную информацию и рассмотрим текущее состояние производства.

Ваrrisol

Презентационное описание, которое ожидаемо, несёт крайне мало ценной информации и конкретики, однако для полноты данных оно будет в нашем списке у каждого производителя.Натяжные потолки Ваrrisol представлены в России в широком ассортименте изделий различной конфигурации. Бренд Ваrrisol основан во Франции в 1975 году и за время своего длительного существования получил положительные отзывы от миллионов пользователей по всему миру. Вся продукция этого производителя соответствует всем международным стандартам в сфере качества, эпидемической, экологической и пожарной безопасности. В ассортименте компании представлены полотна в палитре более 230 цветов и фактур.
Натяжные потолки запрещены в европе. Обзор, анализ и сравнение 8 мировых лидеров потолочного производства Мало кому сегодня нужно объяснять, что такое натяжной потолок и чем он хорош. За более чем два десятилетия его повсеместного использования, подавляющее большинство людей если уж и не знает отличий пвх от тканевых полотен, но уж точно осведомлено о положительных сторонах его применения. На просторах интернета каждый с легкостью найдет исчерпывающую информацию о достоинствах и недостатках этого изделия, но вердикт всех мнений будет одинаков, натяжной потолок — это отличное решение, сочетающее простоту и надежность, многообразный внешний вид и приемлемую цену.Натяжные потолки запрещены в европе. Обзор, анализ и сравнение 8 мировых лидеров потолочного производства Мало кому сегодня нужно объяснять, что такое натяжной потолок и чем он хорош. За более чем два десятилетия его повсеместного использования, подавляющее большинство людей если уж и не знает отличий пвх от тканевых полотен, но уж точно осведомлено о положительных сторонах его применения. На просторах интернета каждый с легкостью найдет исчерпывающую информацию о достоинствах и недостатках этого изделия, но вердикт всех мнений будет одинаков, натяжной потолок — это отличное решение, сочетающее простоту и надежность, многообразный внешний вид и приемлемую цену.Натяжные потолки запрещены в европе. Обзор, анализ и сравнение 8 мировых лидеров потолочного производства Мало кому сегодня нужно объяснять, что такое натяжной потолок и чем он хорош. За более чем два десятилетия его повсеместного использования, подавляющее большинство людей если уж и не знает отличий пвх от тканевых полотен, но уж точно осведомлено о положительных сторонах его применения. На просторах интернета каждый с легкостью найдет исчерпывающую информацию о достоинствах и недостатках этого изделия, но вердикт всех мнений будет одинаков, натяжной потолок — это отличное решение, сочетающее простоту и надежность, многообразный внешний вид и приемлемую цену.
Страна производитель: Франция. Стоимость: Высокая. Отзывы в интернете: Мало. Положительные.Пользователи выделяют отличное качество материала: плотную и равномерную текстуру, высокую зеркальность.Изначально материал закупался в Германии, в немецкой компании Renolit. Где сейчас налажено производство точных сведений нет. Все без исключения, в том числе и дилеры, отмечают очень высокую цену, которая объясняется тем, что Ваrrisol позиционируют себя элитным сегментом потолков. Ввиду малого распространения и дороговизны риск получения подделки крайне высок, поэтому прежде чем есть заключать договор с фирмой установщиком, убедитесь в наличии документов, подтверждающих оригинальность материала.В отрицательных отзывах фигурирует только информация о недобросовестных компаниях-представителях, берущих к примеру предоплату за работы и не выполняющие их. То есть, откровенно обманывающих клиентов. Эти ситуации связанные в частности с компаниями Баррисоль Рус и Мезон Солер, владельцем которых являлся один и тот же человек. Кому интересны подробности могут почитать здесь. Случаи эти ни остались без внимания как правоохранительных органов так и официального представителя, который опубликовал на своём сайте информацию о расторжении сотрудничества.На головном сайте указана информация лишь о двух представителях-дистрибьютерах в России. Первая находится в Москве, вторая в Новосибирске.Стоит отметить что Ваrrisol, действительно имеет богатый ассортимент всевозможных фактур и интересных решений, как для потолков, так и стен. Кроме этого компания выполняет на высоком уровне сложные заказы по проектированию уникальных по дизайну потолочных конструкций в аэропортах, музеях и павильонах. Такие проекты продемонстрированы множеством презентационных материалов на официальном сайте.