Правда и ложь о мировых производителях натяжного потолка. Бельгийские, немецкие и китайские натяжные потолки.

Правда и ложь о мировых производителях натяжного потолка. Бельгийские, немецкие и китайские натяжные потолки.

«Бельгийские качественные!»

Единственный производитель пленки для натяжных потолков PTMC POLYPLAST ушел с рынка России еще в 2016 году . Но некоторые потолочники упорно предлагают установить именно качественные Бельгийские натяжные потолки. Рассказывают об их преимуществе и высоком качестве. Если мастер ответственный и ему важна его репутация – он установит вам качественный MSD. Если нет – то один Бог знает, какой именно материал будет установлен в вашей квартире.

Абсолютно все остатки бельгийской пленки POLYPLAST на складах российских компаний установщиков натяжных потолков закончились еще в 2017 году. Хранение пленки на складе более одного года приводит к ее порче и снижению показателей качества.

Бельгийские потолки сегодня – это обман потребителя.

«Немецкие качественные и доступные по цене!»

Единственный производитель пленки для натяжных потолков в Германии – PONGS. Единственный!

В условиях действующих санкций поставки материалов идут с перебоями. Цена выросла в разы. Поэтому потолки именно фирмы PONGS трудно назвать доступными по цене. Сейчас немецкие потолки предлагает установить каждая 4 компания. Имеет на складах оригинальное полотно 1 из 10 предлагающих. Убедитесь, что вам установят именно Понгс!

Обычно под качественными немецкими подразумевают MSD. Да! Снова MSD! И в какой-то степени они правы, потому что завод MSD производит для завода PONGS полотна под заказ.

Можно сразу установить потолки MSD, а можно переплатить и установить немецкий PONGS.

Однако, есть недобросовестные компании, которые завлекают вас только красивым словом, не имея на своих складах не MSD, не Pongs. И что в итоге вам будет установлено, никому неизвестно.

«А как же TEQTUM» - спросите вы.

Согласно пожарным сертификатам, пленка TEQTUM производится в Китае на заводе New Zone Haining Zhejiang . Это означает, что «немецкие» потолки Тектум производятся в Китае.

«Китайский ширпотреб»

Говоря о китайских натяжных потолках, некоторые потолочники презентуют их как потолки низкого качества. Да, сегодня существуют заводы в Китае, производящие действительно ужасный, но очень дешевый продукт. Желающих покупать такое полотно и импортировать его в Россию очень мало. В основном пленка подобного рода предназначена для конкретного покупателя, который ищет самую низкую цену на материал для натяжных потолок.

Чего не скажешь о лидере в этой нише – заводе MSD, который занимает 80%-ю долю рынка натяжных потолков и имеет представителей по всему миру. Потолки этого завода устанавливаются в России с 2002 года.

И тут важно понимать, что 20% предложений по установке натяжного потолка – это продукты других заводов. И потолочники иногда предлагают их под видом торговой марки MSD. Ну или как мы выяснили выше под видом Бельгии, Франции, Англии и Месопотамии. Называй любую страну, все равно потребитель не требует доказательств. А звучит красиво и продающе!

Вывод: шанс, что вам установят качественный натяжной потолок достаточно высок. Главное, чтобы вы не попали в число тех заказчиков, кому повесят не только потолок, но и лапшу на уши. Вам с этим потолком жить долгие годы. И каким воздухом вы будете дышать дома зависит от того, что вам установят.

Подробную информацию вы можете прочитать в статье .

Вызывайте замерщиков сразу нескольких компаний. Обычно, в процессе консультации, сразу становится понятно с кем вы имеете дело. У вас теперь есть багаж знаний, и вы легко сможете почувствовать подвох. Если вам предлагают бельгийские потолки – не спешите разочаровываться в компании! Обычно сам потребитель не готов слышать правду! И мастера вынуждены говорить то, что потребитель хочет услышать. Но если замерщик поймет, что вы адекватный покупатель, он всегда готов быть с вами честен до конца.

Msd Premium маркировка. MSD Premium

Пленка MSD Premium соответствует международным сертификатам ISO и экологической категории А+.
Эта маркировка означает, что изделие имеет наивысшую степень безопасности, оно не токсично,
не содержит в себе вредных летучих веществ и может быть использовано в детских или лечебных заведениях.

Покрытия изготавливаются на высокотехнологичном немецком оборудовании и проходят постоянные
многоступенчатые лабораторные испытания.
Полотна пожаробезопасны, устойчивы к воздействию УФ-лучей, на поверхности не образуется
грибок или плесень, в случае залива выдерживают нагрузку до 100 кг/м2.
Кроме того, они обладают длительным сроком эксплуатации и не нуждаются в особенном уходе.

При изготовлении полотна завод MSD использует только экологичное сырье.
На всех этапах создания пленки производитель соблюдает требования сертификатов
EN71-3, REACH и ROHS. Поэтому, используя экопленку MSD Premium, вы можете быть уверены:

  • Безопасность вашего ребенка гарантирована
  • Ваше здоровье под надежной защитой
  • Пленка MSD не наносит вред окружающей среде

Полотно MSD производится с применением пластификатора ДОТФ — вещества, придающего пленке пластичность и эластичность.

ДОТФ признан одним из самых безопасных пластификаторов.

Также в состав пленки MSD входят антибактериальные и противогрибковые вещества.

Разнообразие натяжных потолков MSD

Коллекция пленочных потолков MSD Premium включает в себя огромное количество цветовых вариаций. Кроме классических (глянцевых, матовых, или сатиновых) текстур предприятие выпускает множество дизайнерских вариантов, таких как: металлик, перламутр, тисненные, полупрозрачные покрытия, с фактурами под парчу, бархат, замшу, кожу, в том числе стеганную или позолоченную. При этом производитель регулярно расширяет ассортимент необычными решениями. Мы с интересом следим за выпуском новинок и постоянно пополняем свою товарную линейку наиболее удачными из них.