Натяжные потолки для гостиной: особенности

Натяжные потолки для гостиной: особенности

Существует несколько видов натяжных потолков, но каждый из них состоит из каркаса, на который туго подвешивается полотно. Таким образом, родной потолок прячется за новой «пристройкой», которая может забрать от 10 до 50 см высоты стен. Ради чего хозяева идут на такие жертвы?

- Первая причина довольно очевидна - чтобы скрыть недостатки изначальной поверхности, вроде трещин или пятен. Даже после тщательной шпаклевки не получится достичь результата, который обеспечивает натянутая материя.

- Под натяжным потолком в гостиной можно спрятать балки, коммуникации или установить встроенные светильники.

- Полотно из ПВХ-пленки способно защитить гостиную от потопа, случайно (или намеренно) организованного соседями сверху. Конечно, такие ситуации случаются не каждый день, но их последствия могут обернуться настоящим горем для интерьера.

- Установка натяжного потолка - это выгодный вклад в будущее, так как эксплуатационный срок варьируется от 10 до 15 лет. Это при условии регулярного ухода, который легко осуществить в домашних условиях.

- Даже синтетическое покрытие считается экологичным и абсолютно безопасно для здоровья.

Но главной причиной остается аккуратный внешний вид и широкая вариативность дизайна. Можно выбирать не только разные цвета, но также и текстуру, форму, рисунок. Эти свойства позволяют вписать натяжные потолки практически в любой интерьер.

Дополнительное покрытие само по себе может «приглушить» шум из верхней квартиры, но для усиления этого эффекта монтируется слой из полиэфирного волокна, который обеспечивает звукоизоляцию. Этот момент делает натяжные потолки еще более желаемым приобретением для гостиной.

Натяжной потолок в большой комнате. Натяжной потолок в гостиной или зале

Гостиная комната – место, где не только проводят время в кругу близких. Здесь принимают и гостей. Оттого так важно придать помещению и представительный, и уютный вид. Натяжной потолок в зале способен подчеркнуть социальный уровень и хороший вкус хозяина дома.
Предлагаемый ассортимент позволит выбрать решение по своему вкусу и преобразить интерьер:

• глянцевые потолки в зале идеальны для комнат небольшого размера. Они отражают элементы обстановки, освещение, зрительно расширяют пространство;
• натяжной потолок матовой фактуры – решение для любителей строгих традиционных решений. Подумайте о том, чтобы выбрать не белое покрытие, а один из теплых пастельных тонов;
• натяжные потолки из сатиновой пленки создают очень интересный эффект, они выглядят как цельный плафон, мягко рассеивают свет.

Натяжные потолки: особенности выбора

• разнообразие текстур, форм, цветов позволяет подобрать покрытие под любой интерьер;
• покрытие может иметь одноуровневую или многоуровневую конструкцию. Последняя позволяет зонировать пространство, создавать очень выразительные решения;
• освещение и различные методы художественного исполнения делают натяжные потолки в зале пространством воплощения любых дизайнерских фантазий;
• современный ассортимент позволяет выбрать натяжные потолки под любой бюджет.

Специализация нашей компании – продажа, сборка натяжных потолков. Цены на натяжные потолки в зал в Лиде можно уточнить в прайс-листе нашей компании. Но лучше свяжитесь с менеджерами, они помогут определиться с выбором.

Натяжной потолок в гостинной без люстры. Точечные светильники

Так называют небольшие приборы, которые дают направленный свет, распространяющийся под определенным углом и радиусом. Их используют не только для акцентного, но и для основного освещения, что во многом зависит от угла рассеивания лампы, который во втором случае должен составлять не меньше 60°.

Самый большой показатель в 360° — у лампы накаливания, у светодиодных и галогенных моделей с цоколем GU10 и GU5.3 — от 20 до 150°.

Точечные светильники подойдут для любого интерьера — от классики до минимализма и хай-тека, лофта, и часто устанавливаются в комнатах с низкими потолками, а также там, где регулярно переставляют мебель (например, в квартирах для аренды).

По конструкции точечные светильники бывают:

  • . В этих моделях плафон заглубляется в межпотолочное пространство реечных, подвесных, натяжных систем. Источник света скрыт и незаметен, не занимает места. Исполнение может быть разным. Видимая часть гладкая или украшается рельефными узорами, стразами, хрусталем и др., создавая на поверхности стен и потолков радужные блики. Модели могут идти вровень с покрытием или немного выступать за плоскость.
  • . Кроме плафона с рассеивателем, у них есть крепежная площадка. Такие устройства устанавливаются как на бескаркасных основаниях — бетонных, деревянных перекрытиях, так и на подвесных потолках. При использовании с натяжными полотнами дополнительно устанавливаются закладные детали.
  • . Такие устройства еще называют спотами, они оснащаются механизмом, позволяющим направить луч в ту или иную сторону. Эти модели удобны, когда нужно подсветить какую-либо часть интерьера, рабочего места или отделки. Они могут быть как встраиваемые, так и накладные.