Натяжной потолок звездное небо с подсветкой. Кто придумал такие потолки?

Натяжной потолок звездное небо с подсветкой. Кто придумал такие потолки?

Нам достоверно известно имя того, кто придумал натяжные потолки со звездным небом: его зовут Билл Уизерспун. Будучи яркой творческой личностью с организаторскими способностями, Билл сумел не только сгенерировать оригинальную идею декора потолков, но и реализовать ее.

А дело было так.

«Однажды Билл Уизерспун пришел к дантисту. В ожидании приема он рассматривал интерьер клиники и обратил внимание на потолок, где красками было нарисовано голубое небо с облаками. Несмотря на то, что картина выглядела искусственно и не создавала полную иллюзию ясного неба, от нее веяло умиротворением — а это немаловажный фактор, который помогает сформировать у пациентов в очереди ровный эмоциональный фон.

Художник решил поэкспериментировать с вариантами декора потолков в этом стиле. Чтобы сделать небо максимально естественным, Билл использовал панельные фальшпотолки. В основной потолок «врезались» застекленные решетки, имитирующие окно. Во внутреннем пространстве монтировалась система подсветки из мощных ламп дневного света. Лампы изнутри освещали расположенную за стеклом высококачественную фотографию неба, создавая необходимый эффект прозрачности и естественного солнечного света.»

Натяжной потолок звездное небо с подсветкой. Кто придумал такие потолки?

Идея Билла пришлась по вкусу многим — да так, что спустя некоторое время Уизерспун основал компанию «Небесная фабрика», которая вплотную занялась разработкой новых вариантов декора. Натяжной потолок в стиле «Звездное небо» стал одним из самых удачных проектов компании.

Сегодня искусственное ночное небо, усыпанное светящимися звездами, украшает потолки в детских комнатах, в спальнях и в гостиных. Также его можно встретить в интерьере модных клубов, ресторанов, бизнес-центров и медицинских учреждений. Для реализации такого проекта используют различные отделочные материалы и техническое оборудование.

Важно! Чтобы потолок «Звездное небо» радовал вас качеством и красотой, доверьте его установку специалистам. Даже самые незначительные огрехи в процессе создания конструкции могут испортить ее внешний вид.