Лучшие тканевые натяжные потолки. Преимущества и недостатки

Лучшие тканевые натяжные потолки. Преимущества и недостатки

Чтобы понять, какие тканевые потолки лучше всего, нужно изучить достоинства таких потолочных покрытий:

  1. Холодный монтаж проходит максимально быстро и просто, поэтому вы легко можете его сделать самостоятельно. Однако рекомендуется нанять профессиональных установщиков. Они сделают это быстрее и лучше.
  2. Благодаря термостойкости покрытия его можно установить даже в неотапливаемом помещении, например, в загородном доме, на веранде, террасе или лоджии.
  3. Потолки можно использовать в детских и медицинских учреждениях. Проверенные надежные производители всегда предоставляют сертификаты качества продукции, подтверждающие ее безопасность и экологичность. Поэтому лучшие тканевые натяжные потолки очень легко отличить от некачественных подделок, у последних не будет сертификатов и паспортов. Остерегайтесь подделок, выбирайте только известных и проверенных производителей стрейч-тканей.
  4. Поверхность не горит и не электризуется.
  5. Тканая поверхность обеспечивает вентиляцию потолочного пространства, что предотвращает скопление конденсата.
  6. Широкая ширина рулона тканевого покрытия позволяет делать широкоформатные отпечатки без необходимости вышивать дизайн по шву.
  7. Вы мечтаете о классическом белом потолке? Поверхность ткани более точно имитирует ее.
  8. На покрытии нет плесени и скоплений грибка.
  9. Хорошая звуко- и теплоизоляция тканевых потолков — еще один плюс в их пользу.
  10. Благодаря высокой прочности потолка его можно устанавливать в бильярдных.

Производители натяжных потолков в россии. Поставщики пленки для натяжных потолков

DERFLEX Производитель

Shanghai DER New Material Co., Ltd является ведущим производителем виниловых пластиков в Китае и ПВХ-пленкой, фабрикой брезента из ПВХ, оснащенной профессиональными линиями производства высококачественных полиграфических печатных материалов высокого качества, Shanghai DER New Material Co., Ltd имеет площадь производства 60 000 квадратный метр, зарегистрированный в 2,5 миллиона долларов США.

  • Другие страны
  • Китай

Софитто Производитель

Натяжные потолки Sofitto практичны, долговечны и добавляют интересный штрих в оформление комнаты. Они делают помещение более уютным, позволяют скрыть коммуникации, просты в установке — монтаж занимает несколько часов. Такое потолочное покрытие дополнительно изолирует звук, тепло, безопасно для человека, экологии, нетребовательно в уходе.

  • Смоленская область
  • Смоленск

Оникс Производитель

Натяжные потолки – это прекрасный способ чистой и недорогой отделки потолка. Они позволяют получить идеально ровную и красивую поверхность без больших затрат на ремонтные работы. Заказать натяжной потолок в Ангарске вы можете на фабрике Оникс.

  • Иркутская область
  • Ангарск

Аметист Производитель

Аметист - это команда профессионалов, имеющих большой опыт работы в области производства натяжных потолков. Основной принцип, которым руководствуется компания в своей работе, - сочетание высокого качества продукции и её соответствие современным требованиям.

  • Новосибирская область
  • Новосибирск

Армстронг Билдинг Продактс (Armstrong ) Производитель

Armstrong World Industries, Inc. (AWI) - лидер в разработке и производстве инновационных решений для потолочных, стеновых и подвесных систем для коммерческих и жилых помещений в Северной и Южной Америке.

  • Республика Татарстан
  • Елабуга

Руствест-НГ Производитель

Компания "Руствест-НГ" занимается изготовлением и продажей ПВХ профиля, и готова предложить вашему вниманию профили производственно-технического назначения из жесткого и пластифицированного ПВХ.

  • Города федерального значения
  • Москва

Твой Стиль Производитель

В настоящий момент компания «Твой стиль» является ведущим производителем натяжных потолков и комплектующих в г. Ярославле, Ярославской области, имея в своем распоряжении более 265 наименований плёнки мы в течении 2-3 рабочих дней можем изготовить для вас потолок любой сложности.

Какой натяжной потолок лучше. Какой натяжной потолок выбрать для дома

Перед оформлением заказа компании-установщику нужно выбрать систему. Сделать это непросто, поскольку ассортимент таких конструкций очень большой. Мы подскажем, на что обратить внимание, чтобы определить, какой вид натяжного потолка лучше выбрать для своего дома. 

Основа натяжной системы — тонкое полотно. Его производят из поливинилхлорида или из искусственных нитей. Охарактеризуем оба варианта. 

Потолки из ПВХ пластика

Второе название — пленочные. Для изготовления полотна используют поливинилхлоридную пленку. Она очень прочная, тонкая и эластичная. В процессе монтажа ее разогревают специальной тепловой пушкой. Это осложняет установку. За ПВХ-потолками очень просто ухаживать — достаточно периодически протирать влажной тряпкой. Пятна легко отмываются мыльным раствором.

Плюсы

  • Водонепроницаемость. ПВХ-пленка не впитывает влагу и не чувствительна к ее воздействию. Поэтому пленочные конструкции можно устанавливать в ванных, банях или санузлах. При протечке сверху пленка удержит воду, позже ее можно будет слить, и покрытие примет прежнюю форму.
  • Экономичность. Цена ниже, чем у аналогов из ткани или стекловолокна. 
  • Ремонтопригодность. Небольшие порезы можно отремонтировать. Со временем полотно провисает, есть возможность натянуть его снова. 
  • Множество фактур и расцветок. Возможность нанесения фотопечати.

Минусы

  • Относительно небольшая ширина ПВХ-пленки. При оформлении больших помещений выполняют стыки, они почти незаметны.
  • При температурах ниже нуля материал становится хрупким. Поэтому его не монтируют в неотапливаемых помещениях.
  • Минимальная прочность. При неаккуратном обращении пленку легко проткнуть или прорезать.

Ткань

Тканевое полотно изготавливают путем переплетения нитей на ткацком станке. Готовое изделие пропитывают специальными полимерами. Получается очень прочный «дышащий» материал. Для его крепления при монтаже не нужен разогрев тепловой пушкой. Собрать из него многоуровневую конструкцию нельзя. 

Плюсы

  • Большая ширина покрытия, что позволяет отделывать без швов почти любые по размеру помещения.  
  • Высокая прочность. Случайно проткнуть или прорезать материал сложно.
  • Антистатические свойства. Пыль не накапливается на тканевой поверхности.
  • Возможность окрашивания. Сделать это можно акриловыми красками. В среднем, изделие выдерживает десять покрасок. 
  • Не изменяет свойства при отрицательных температурах. Можно устанавливать в неотапливаемых комнатах. 

Минусы

  • Большой вес. Со временем ткань провисает. Если в комнате высокая влажность, это ускоряет процесс.
  • Материал пористый, воду он не удерживает. При затоплении сверху будет испорчен. 
  • За тканью сложно ухаживать. Она впитывает запахи и грязь. Отчистить их достаточно сложно.
  • Небольшой выбор фактур и расцветок. Можно оформлять поверхность росписью или виниловыми наклейками. 

У обоих вариантов полотна есть общий недостаток — горючесть. Он во многом зависит от качества изделия. Высококачественные материалы только тлеют, не выделяют токсичный газ. Модели низкого качества быстро вспыхивают и сгорают. Выделяют при этом токсичный дым.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/mogut-li-byt-nedostatki-u-natyazhnyh-potolkov-plyusy-natyazhnyh-potolkov

Рейтинг потолков. Материалы для натяжных потолков из Франции — компания Clipso

Торговая марка Clipso — это европейский бренд натяжных потолков, выпускающий натяжные полотна. Производственные мощности компании находятся непосредственно во Франции, и вся продукция выпускается в соответствии с действующим стандартом качества ISO 9001.

Натяжные покрытия Клипсо пользуются популярностью по всему миру, поскольку качество их очень высокое. За основу (в качестве сырья) выбрана полиэфирная ткань, которая в процессе производства дополнительно обрабатывается пропиткой — составом на полиуретановой основе.

Благодаря усовершенствованной технологии производства материал приобретает максимальную прочность и долговечность — и это при условии, что толщина покрытия сохраняется в пределах 0,3 мм, а вес не превышает 300 грамм.

Изделия французского бренда обладают престижной маркировкой Oeko-Tex и максимальным из возможных баллом в области качества А+. Полотна выпускаются максимальной шириной 510 см. В ассортименте представлена очень широкая цветовая гамма. Что же касается типа полотен, то во Франции выпускают акустические и специальные материалы, стандартные универсальные покрытия, а также полупрозрачные.

В столице самые популярные для отделки потолков натяжные полотна. На основании нашего опыта и других компаний мы составили рейтинг натяжных потолков в Москве по производителям, материалам, текстурам и расцветкам.

Производством натяжных материалов занимаются производители в разных странах. Их товары существенно отличаются по стоимости , качеству и техническим параметрам. В нашу страну импортируются натяжные ПВХ пленки и ткани из Китая, Германии и Франции.

Давайте рассмотрим, какие из них пользуются наибольшим спросом, и в чем причина их популярности. В этом нам помогут отзывы клиентов и многолетний опыт работы. Итак, по нарастающей популярные бренды: 

  • Clipso (Франция);
  • Pongs (Германия);
  • MSD (Китай).

Мы не ошиблись, на первом месте именно китайская пленка. Ведь речь идет о рейтинге востребованности, поэтому элитные тканевые полотна из Франции и Германии очень желанны, но заказывают чаще всего качественные добротные и недорогие полотна из Китая в 2023 году. 

Кроме параметра цены и качества, мы учитывали экологическую безопасность материалов, их прочность, долговечность, ассортимент расцветок и текстур, ширину и другие преимущества. Но давайте обо всем по порядку.

Марки натяжных потолков. Потолки немецкого качества

Чаще всего заказчики отдают предпочтение немецким маркам натяжных потолков. И это неспроста: материалы, выпущенные в Германии, отличаются безупречным качеством и соответствуют экологическим, санитарным и пожарным нормам. Такие потолки не выделяют в атмосферу вредных химических веществ, не источают неприятных запахов, не требуют сложного ухода и не поддерживают процесс горения.

На сегодняшний день самыми популярными являются следующие немецкие марки:

  • Descor . Под этим брендом производят в основном текстильные полотна. Для изготовления материалов производитель использует лучшие полиэстеровые нити и пропитывает их полимерными составами. Под маркой Descor выпускаются белые и цветные полотна, а также оригинальные декоративные покрытия с блестками. Также компания наладила производство полупрозрачного текстиля, который можно использовать для создания световых натяжных потолков. Кроме того, в ассортименте можно найти специализированные серии материалов с повышенными звукоизоляционными свойствами и покрытием «антигрязь».

Марки натяжных потолков. Потолки немецкого качества

Как отличить оригинал?

Тканевые потолки подделывают редко, так как для их производства требуется дорогостоящее сырье и оборудование. Однако некоторые продавцы выдают более дешевые полотна за оригинальные покрытия немецкой марки Descor. Отличительными чертами оригинала является наличие по краю бахромы шириной в 2,5-3 см, на которой присутствует надпись «D-Premium Made in Germany». Кроме того, материал можно узнать по мелкоячеистому плетению и достаточно гладкой структуре.

  • Pongs . Натяжные потолки этой марки возглавляют список самых качественных и долговечных. Под данным брендом немецкая компания выпускает виниловые пленки с широкой цветовой палитрой (более ста вариантов) и большим выбором фактур (несколько десятков решений). В ассортименте представлены не только классические глянцевые и матовые полотна, но и необычные сатиновые, зеркальные, шелковые и даже полупрозрачные пленки с высокими светопропускными свойствами. До недавнего времени производитель выпускал только простые виниловые потолки, которые требуют предварительного нагрева помещения. Однако теперь ассортимент материалов пополнился уникальными полотнами Cold Stretch с добавлением латекса. Главными достоинствами материала стала возможность монтажа холодным способом и сохранение характеристик даже в неотапливаемых помещениях при температуре до -30ºС.

Как не попасть на подделку?

Виниловые пленки марки Pongs очень часто подделывают. Также нередко продавцы выдают материалы малоизвестных брендов под оригинальные немецкие покрытия. Чтобы не попасть на низкосортный материал и не переплатить за покрытие сомнительной марки, важно заказывать потолки в проверенных компаниях, попросить продавца предъявить сертификаты и документы, подтверждающие оригинальность продукции. Также следует убедиться, что пленка не имеет ярко выраженного запаха.

Обратите внимание!

Немецкие тканевые и виниловые потолки выпускаются в рулонах определенной ширины. Если вам предлагают более широкое покрытие или полотно, ширина которого отсутствует в размерной сетке производителя, значит, перед вами подделка.

Марки натяжных потолков. Потолки немецкого качества

Самые натяжные потолки. Выбор материала для натяжного потолка

Сопоставление позволило убедиться, что натяжные потолки превосходят обычные по большому числу признаков, но в то же время не лишены и недостатков. Если сравнивать навесные и натяжные потолки, то преимущество последних налицо: расстояние между навесной конструкцией и обычным потолком не более 3 см, что позволит «сэкономить» высоту, в то время как навесные изделия «съедят» примерно 10 см пространства. В любом случае, выбор за вами!

Стоимость конструкции во многом зависит от материала, который был использован для изготовления.

Натяжной потолок из ПВХ пленки ПВХ прослужат не менее 10 лет, сохранив свой безупречный внешний вид. Одним из свойств материала является его высокая эластичность. Современные пленки покрыты тончайшим слоем тефлона, который предохраняет их от загрязнения. Такие потолки позволят скрыть трубы, проводку, вентиляцию и прочие коммуникации. Потолки из ПВХ не однородны по фактуре и могут быть разделены на следующие группы:

  • Глянцевые
  • Матовые
  • Сатиновые

Глянцевые

Самые натяжные потолки. Выбор материала для натяжного потолка

Самые натяжные потолки. Выбор материала для натяжного потолка

Это наиболее распространенный вариант в семействе натяжных потолков, прослужат они более 25 лет, помогут создать в помещении интересный дизайн, подчеркнуть вкус владельца. Они отличаются широкими масштабами применения: устанавливают их в жилых домах, офисах, правительственных зданиях, загородных резиденциях, а также в кафе, клубах. Широкое распространение такие модели нашли в помещениях, нуждающихся в звукоизоляции (кинотеатрах, студиях звукозаписи). Эти потолки имеют ряд преимуществ:

  • Водонепроницаемость (в случае затопления они помогут сохранить и ремонт, и мебель)
  • Экологическая чистота
  • Полная безопасность для здоровья, в том числе и для аллергиков
  • Благодаря свойству высокой пластичности, из них можно создать сложные многоуровневые конструкции
  • Смотрится весьма современно
  • Такие модели буквально созданы для монтирования подсветки
  • Благодаря своему составу, эти покрытия не образуют плесень, грибок, вот почему могут эксплуатироваться в помещениях с высокой влажностью.

При выборе натяжного потолка доверяйте только надежным производителям: дешевые аналоги зачастую вредны для здоровья!

Матовые

Такие модели позволят избежать бликов и внешним видом напоминают привычную взглядам многих людей побелку. Идеальны они для больших помещений прямоугольной формы, отличаются ровной поверхностью.

Такие потолки предпочитают владельцы комнат с оригинальным интерьером (антикварной мебелью, колоннами, развешанными по стенам коллекциями): благодаря матовости, покрытие не будет отвлекать внимание от созерцания деталей. К преимуществам также отнесем:

  • Высокая влагоустойчивость
  • Повышенная плотность
  • Более низкая цена (в сравнении с глянцевыми)
  • Обилие цветовых вариаций поможет выбрать наиболее оптимальную модель

Самые натяжные потолки. Выбор материала для натяжного потолка

Матовые потолки выдерживают нагрузку воды до 100 литров, идеально скроют с глаз все дефекты и неровности натурального потолка. В связи с тем, что подобные изделия плохо отражают свет, дополнить их следует осветительными приборами. 

Эти универсальные натяжные потолки подойдут к интерьеру в любом стиле, отлично впишутся в дизайн.

Сатиновые

Это своеобразный переходный вариант между глянцевыми и матовыми моделями, золотая середина, сочетание ненавязчивости матовых и легкого сияния глянцевых изделий. Их поверхность идеально ровная и обладает нежным блеском. Изготавливаются такие потолки из полотна ПВХ, слегка отполированного (но не до зеркального блеска, в отличии от глянцевых). Текстура полотна придает ему сходство с сатиновой тканью, вот как возникло название. Чаще всего производители предлагают светлые цветовые решения (бежевый, розовый, белый, голубой), внести разнообразие и индивидуальность поможет фотопечать.

Тканевые натяжные потолки

Для их изготовления используется специальная ткань, пропитанная полимерами. В связи с тем, что полотно, скатанное в рулон, достаточно широкое, можно избежать некрасивых швов на поверхности потолка.