Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Матовые потолки из ПВХ пленки

Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Матовые потолки из ПВХ пленки

Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Матовые потолки из ПВХ пленки

Лучшие матовые натяжные потолки могут рассеивать все солнечные лучи, исключая блики. В продаже есть пленки гладкие (сатиновые) или тисненные. Рекомендуется покупать и устанавливать такой материал в жилых комнатах, он очень популярен по причине доступной стоимости и сочетании с любым стилем.

Плюсы:

  • Высокая степень универсальности, пленка идеально подойдет для любого помещения, несмотря на общий интерьер и назначение комнаты.
  • При нанесении принта получается добиться насыщенного цвета.
  • Отлично подходит для других вариантов отделки, среди которых лепнина и ее имитация.
  • После монтажа появляется комфортная обстановка. Матовая поверхность не создает бликов от солнца и света, но и не темним комнату.
  • Высокая степень практичности, поверхность легко очищать при помощи влажной или сухой салфетки.
  • После демонтажа возможна повторная установка.

Минусы:

  • Не рекомендуется ставить на кухне, даже если есть минимальный рельеф, это вызвано пористостью, которая легко впитывает жир и пыль, а очищать ее очень сложно. В случае очень мощной вытяжки проблема может частично решаться.
  • Поскольку пленка натягивается, есть риски прокола или пробоя потолка при помощи острого предмета. После этого самостоятельное устранение проблемы будет невозможным, нужно использовать услуги мастеров и даже выполнив удаление повреждения, место потребуется задекорировать. Порой, бывает проще сразу заменить пленку на новую.
  • Можно использовать только в квартирах и домах с отоплением.

Освещение натяжного потолка в 2020 году. Какие светильники подойдут для натяжного потолка?

Для изготовления натяжных конструкций может использоваться ткань или пленка. Первый материал обладает большей устойчивостью к высоким температурам. Поэтому при выборе тканевого натяжного потолка увеличивается ассортимент совместимых осветительных приборов.

Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Матовые потолки из ПВХ пленки 01

Пленка может потерять свой первоначальный вид и технические характеристики при нагревании. Однако температура должна быть выше 600 градусов. Есть несколько правил выбора техники, которые вам стоит изучить. Зная, какие осветительные приборы подходят для такой конструкции, можно защитить натяжной потолок и продлить срок его службы.

В первую очередь светильники должны выделять небольшое количество тепла, что убережет натяжной потолок от деформации. В этом случае лучше всего подойдут светодиодные лампы. Также следует сказать, что энергосберегающие светильники хорошо сочетаются с натяжными конструкциями.

Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Матовые потолки из ПВХ пленки 02

Полезная информация! Не рекомендуется использовать лампы накаливания, однако, если другого выхода нет, следует внимательно отнестись к выбору их мощности. Этот показатель не должен превышать 60 Вт.

Расстояние осветительных элементов, относящихся к группе накаливания, от поверхности натяжной конструкции должно быть не менее 30 см. То же правило распространяется и на галогенные лампы.

Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Матовые потолки из ПВХ пленки 03

Прежде чем приступить к установке приборов, желательно составить схему, содержащую информацию об их будущем местонахождении. Это позволит вам выполнять работу эффективно. Крепятся такие потолочные электроприборы не к конструкции напряжения, а к расположенному под ней основному потолку.

Какие потолки сейчас делают. Современные потолки 2022: Необычное окрашивание

Хотите узнать, какие потолки сейчас в моде? Вы удивитесь, но дизайнеры предлагают цвета. Да Да! Самое обычное окрашивание, но с необычным выбором цветов и декора.

Смелое сочетание цветов

Главной особенностью является светлый потолок со светлыми стенами. Самое модное – это сочетание зеленого и белого.

Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Матовые потолки из ПВХ пленки 04

Это придает любому интерьеру нотку восточного этно и делает его нестандартным и запоминающимся. Также подойдут сочетания бледно-голубого с ярко-синим или с индиго.

Если вы предпочитаете более традиционные решения, просто покрасьте потолок в мятно-зеленый оттенок. Он считается самым современным и способен добавить актуальности любому интерьеру.

Роспись

Модные потолки 2022 года можно красить. Нет, мы не говорим о фресках. Выбирайте геометрические фигуры, полосы, круги и другие геометрические фигуры. Интересно смотрятся полосатые потолки.

    Такое украшение можно нанести на гипсокартонные конструкции и подчеркнуть контрастный переход цвета встроенной подсветкой. Потолочные полосы могут плавно «спускаться» к одной из стен.

    Это интересное решение для стены за изголовьем кровати в спальне.

    Подбирая светлые цветовые сочетания, можно выправить геометрию помещения. Рекомендуется, чтобы полосы были достаточно широкими (не менее 15-20 см).

    Лучшие натяжные потолки в 2022 году. Матовые потолки из ПВХ пленки 05

    Самые смелые могут украсить потолок своеобразной 3D-решеткой. Он будет удачно имитировать модные в наступающем сезоне кальсоны (см ниже).