Глянцевые или матовые натяжные потолки. Глянцевый потолок

Глянцевые или матовые натяжные потолки. Глянцевый потолок

Цена этого покрытия выше стоимости матового полотна. Зато глянец может похвастаться большим количеством различных цветовых оттенков.

Блестящие потолки отражают свет. Они создают эффект, как у зеркала, и за счет этого помещение визуально увеличивается, и такая комната словно становится больше.

Глянцевые или матовые натяжные потолки. Глянцевый потолок

Такие потолки прекрасно будут смотреться в больших по площади помещениях. В глянцевой поверхности отражаются мебель и детали интерьера, за счет этого пространство делается действительно глубже.

Какой же натяжной потолок, глянцевый или матовый, будет лучшим вариантом для вашего жилища? Непростой выбор: они составляют друг другу достойную конкуренцию. Неудивительно, что в последнее время дизайнеры всё чаще предпочитают полотна комбинированного типа.

В результате такого сочетания поверхность смотрится прекрасно. К тому же она может быть цветной или однотонной – выбор расцветки остается за вами.

Глянцевые или матовые натяжные потолки. Глянцевый потолок 01

  1. Для создания идеальной чистой поверхности наилучшим решением будут светлые тона для отделки.
  2. Глянец обладает отражающим эффектом, за счет рассеивания света помещение воспринимается более просторным.
  3. Внутреннее убранство можно украсить дополнительными узорами и рисунками.

Глянцевая отделка обладает следующими достоинствами:

  • подвесная конструкция стоит недорого, если ее сравнивать с аналогами;
  • может отлично сочетаться с разными типами материалов, образуя конструкции уникального вида;
  • быстро и удобно монтируется, во время установки не требуется проводить грязные строительные работы;
  • базовый потолок не нуждается в выравнивании: все недостатки скрываются конструкцией, благодаря которой создается идеальная поверхность;
  • большой гарантийный срок эксплуатации – до десяти лет;
  • пленка не подвержена электризации, частицы пыли и грязи отталкиваются от нее, а не притягиваются;
  • не портится от воздействия высокой влажности, а также перепадов температуры.

Глянцевые или матовые натяжные потолки. Глянцевый потолок 02

Минусы потолков с глянцевым покрытием могут проявляться при некоторых особенностях индивидуального восприятия потолков и несоблюдении правил их монтажа:

  • В темное время суток глянцевая поверхность отражает свет. Источником последнего могут быть проезжающие мимо дома автомобили или фонари, и из-за этого отдых людей нарушается. Поэтому для спальных помещений такой тип потолков не следует устанавливать.
  • Для комнат малых габаритов также не подходят такие потолки. После установки этой конструкции высота помещения уменьшится на десять сантиметров, а блики, отражающиеся от поверхности полотна, будут ослеплять жильцов.
  • Этот материал отталкивает пыль, и потому последняя скапливается в мебели. И тем самым она портит внешний вид квартиры.
  • Под пленочное покрытие важно подобрать правильный светильник. Ведь обычная лампочка сильно нагревается, из-за чего пленка может расплавиться.

Глянцевые или матовые натяжные потолки. Глянцевый потолок 03

Особой популярностью пользуются имитирующие звездное небо глянцевые потолки для залов. В дневное время полотно смотрится как основание небесного или другого (по желанию заказчика) цвета. В темное время суток включают «звезды», то есть дополнительную подсветку. Такие полотна – отличный вариант для любых помещений и интерьеров.

Натяжной потолок в спальне матовый или глянцевый. Как матовый или глянцевый потолок влияет на эстетику помещения?

Первое, на что мы обращаем внимание, выбирая отделку комнаты – это, конечно, внешний вид. Какой потолок красивее: матовый или глянцевый?

Матовый потолок имеет более традиционную внешность . Если сделать его белым или выбрать светлый пастельный оттенок, то он практически не отличается от штукатурки. Подойдет тем, кто хочет получить привычный эффект и неготов к дизайнерским экспериментам. Понравится пожилым людям. Считается, что создает эффект уюта, способствует душевному комфорту, спокойной семейной атмосфере. Что касается стилистики, то матовый потолок применим практически во всех стилях, близких к классическому. Отлично сочетается с лепниной и ее имитацией, колоннами и полуколоннами, арками и т.п. Может использоваться как в огромных залах, так и в небольших помещениях.

Натяжной потолок в спальне матовый или глянцевый. Как матовый или глянцевый потолок влияет на эстетику помещения?

Матовые натяжные потолки в интерьере

Глянцевый потолок отражает то, что находится внизу, поэтому он как бы добавляет объема, увеличивая пространство, добавляя «воздуха». Особенно хорош в больших низких помещения. Глянец создает и интересные световые эффекты. Отражения окон, осветительных приборов добавляют в комнате света, заставляют играть цветовые пятна интерьера. Иногда глянцевый потолок делают полупрозрачным, помещая осветительные приборы за ним – и тогда свет получается мягким, рассеянным.

Цены на матовые натяжные потолки

матовый натяжной потолок

На заметку! Нередко можно услышать мнение, что глянцевый потолок не стоит использовать в спальне. Однако для любителей «изюминки» в отношениях глянцевый потолок может заменить над кроватью зеркало, отражая все происходящее и весьма оживляя супружескую (и не только) жизнь.

Используя глянцевые потолки в дизайне, учтите, что их воспринимаемый цвет может меняться в зависимости от освещенности. Поэтому тот оттенок, который вы выбрали, может не в точности совпасть с цветом стен. Сомневаетесь? Лучше стройте интерьер на контрастных решениях. Тогда небольшие неточности и световые блики не будут столь критичны.

Кстати, о бликах. Отраженный свет от бра, телевизора, монитора может мешать, раздражать зрение. Зная такой эффект, лучше не планировать глянцевый потолок там, где будет использоваться несколько источников света. Или рассчитывать все возможные световые эффекты максимально точно (здесь может потребоваться помощь специалиста).

Натяжной потолок в спальне матовый или глянцевый. Как матовый или глянцевый потолок влияет на эстетику помещения?

Какой потолок дороже глянец или матовый. Недостатки глянцевого натяжного потолка

По мнению многих пользователей, выбравших потолочную отделку с глянцевым блеском, наиболее существенной проблемой является пыль и наэлектризовавшиеся частички, прилипающие к покрытию, словно намагниченные. В обычном освещении их практически не видно, но слой пыли хорошо виден на глянцевой поверхности в отраженном свете.

Второй проблемой почему-то считается более низкая механическая прочность гладкого полихлорвинила, на самом деле это не совсем так. Прочность пленки для глянцевого потолка составляет 17-18 Н/мм2сечения, тогда как для матового полотнища этот показатель равен 15 Н/мм2. Другое дело, что гладкая поверхность легче повреждается, чем матовый или даже сатиновый материал, особенно при неумелом монтаже. Отсюда и местные порезы и надрывы.

К сведению! Мембрана с глянцем, равно как и матовый материал, способна выдержать достаточно большой вес. Если протек потолок этажом выше, то пленка может удержать до 100 л воды.

К явным недостаткам блестящей мембраны можно отнести небольшую ширину полотна. Пленка российского производства, как правило, выпускается шириной в 140 см, импортные полихлорвиниловые мембраны в этом смысле чуть лучше, ширина глянцевого полотна немецкого «Descor» достигает 200 см. Понятно, что этого все равно мало для полноценного потолка, поэтому пленку сваривают из нескольких рулонов. В результате на глянцевой пленке, натянутой на каркас, отчетливо проявляются тонкие швы.

Если выбирать по критерию, какой потолок дороже, матовый или глянцевый, то в этом случае глянец проигрывает, цена в среднем на пленку с гладкой текстурой оказывается на 25-30% выше, чем на потолки с обычной поверхностью.

Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

Девочки собственно вопрос в заголовке , какой потолок сделать глянцевый или матовый в квартире? Какие у вас? Почему выбрали глянец/матовый? Не жалеете? На данный момент выбираю потолок для кухни 13,9 кв.м, спальни 15 кв.м, детской 20 кв.,м и ванной с туалетом.

    Наш выбор

      Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 164 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.