Что выбрать матовые или глянцевые натяжные потолки. Глянец или матовый потолок

Что выбрать матовые или глянцевые натяжные потолки. Глянец или матовый потолок

  • Уход. Поверхность из глянцевой пленки требует более тщательного ухода, чем матовая. Однако в первом случае протирать потолок можно один раз в год, поскольку он не притягивает, а отталкивает пыль. Из-за шероховатости матовой пленки, с нее загрязнения удалять сложнее, поэтому этим занимаются значительно чаще. Если это делать редко, то влажная ткань уже не поможет. В этом случае потребуется обработка поверхности горячим паром. Смотрите фото натяжных глянцевых и матовых потолков.
  • Ухаживать за глянцевой поверхностью не сложно, поэтому помощь специалистов не требуется.
  • Стоимость такого полотна выше, чем матового. Однако ради невероятной привлекательности первого варианта, многие собственники денег не жалеют.
  • Шов. Тканевые полотна могут быть небольших размеров, поэтому при их сшивании образуются швы. Такой потолок менее привлекателен, но значительно дешевле бесшовного аналога. Не менее важное преимущество глянцевой пленки в том, что на ней нет швов.
  • Качественное освещение. В этом случае глянец превосходит все остальные покрытия. На основании этого заключения, каждый владелец жилья, сам определяет, какие потолки лучше смотрятся, глянцевые или матовые. Эти варианты потолочного покрытия позволяют создать нечто невероятное, используя лишь осветительные приборы и светодиодную подсветку. Можно установить полупрозрачные светоотражающие полотна, не задерживающие световые потоки. Благодаря этому свойству, между ними и основным потолком, тоже размещают светильники. Они выполняют функции дополнительной подсветки.
  • У матовых пленок возможности достаточно ограничены. Здесь невозможно использование мощных осветительных приборов, выделяющих много тепла. Воздействие слишком высокой температуры пагубно действует на материал. Однако можно задействовать светодиодные лампы мощностью не более 30 Вт.
  • Выбирая глянцевый или матовый натяжной потолок для кухни, следует обратить внимание на температурное воздействие. Такая пленка подходит не только для отапливаемых помещений, но и для не отапливаемых комнат. Матовый материал более требовательный. Он не переносит слишком низкой температуры. Естественно, что этот вариант покрытия, многократно уступает аналогичным изделиям из ткани.
  • Дизайнерские решения. Дизайн обоих видов пленочных потолков достаточно разнообразен. Это дает возможность выбора лучшего варианта для конкретного стиля интерьера. В этом случае вопрос о том, что лучше матовый или глянцевый потолок, уже не является актуальным. Однако если рассматривать многоуровневые конструкции, то здесь первое место занимают светоотражающие полотна. При решении создания классического стиля, оптимальным вариантом является матовая пленка. Улучшить результат можно при помощи правильно, организованного освещения.

Матовый или глянцевый потолок в ванной. Глянцевый или матовый?

Подбирая натяжной потолок для ванной комнаты, не забывайте, что многое определяет фактура. Блестящий глянцевый или элегантный матовый потолок способны кардинально отличаться даже при идентичном оттенке.

Что выбрать матовые или глянцевые натяжные потолки. Глянец или матовый потолок

Что выбрать матовые или глянцевые натяжные потолки. Глянец или матовый потолок 01

Глянцевое натяжное полотно подойдет в небольшую ванную. Благодаря способности отражать свет, оно визуально увеличивает комнату и поднимает потолок. Однако при выборе глянцевого покрытия необходимо быть осторожным с освещением - неправильно размещенные светильники будут отражаться от потолка и бликовать.

Еще один нюанс, который стоит учесть - уход. На глянцевом потолке все разводы будут более заметны, а потом лучше обработать его специальным средством, предотвращающим образование конденсата.

Из плюсов, помимо способности визуально увеличить помещение, можно отметить эффектный внешний вид. Яркий глянцевый потолок будет красиво смотреться в любой ванной комнате, а многообразие оттенков позволит подобрать нужный цвет.

Что выбрать матовые или глянцевые натяжные потолки. Глянец или матовый потолок 02

Что выбрать матовые или глянцевые натяжные потолки. Глянец или матовый потолок 03

Отлично смотрятся и структурированные глянцевые потолки - нанесенные на них узоры позволяют создать фактуру деревянного, каменного или металлического потолка. Однако тут стоит быть осторожным: потолок может не вписаться в интерьер. Попробуйте поэкспериментировать с подбором глянцевого покрытия чтобы добиться визуального эффекта.

Матовые потолки не отличаются таким ценовым и фактурным разнообразием, зато и стоят заметно дешевле. Такое полотно хорошо подойдет к элегантной ванной в классическом стиле.

В уходе матовые потолки имеют свои нюансы - за счет структуры полотна они требуют более бережной обработки. Постарайтесь выбрать средство, которое не оставляет разводов и подтеков - в таком случае ваш потолок будет выглядеть идеально.

Что выбрать матовые или глянцевые натяжные потолки. Глянец или матовый потолок 04

Что выбрать матовые или глянцевые натяжные потолки. Глянец или матовый потолок 05

Еще одно преимущество матового натяжного полотна - сочетаемость с деталями. Сложно подобрать декоративные элементы, которые сочетаются с глянцевым потолком и при этом не выглядят аляповато. В случае с матовым потолком вопрос решается гораздо проще.

К тому же, светлые матовые потолки придают помещению ванной комнаты легкости и воздушности, выглядят дорого и элегантно.

Особых преимуществ, впрочем, у того или иного типа фактуры нет - выбирайте, полагаясь на свой вкус.

Какой лучше натяжной потолок глянец или матовый. Глянцевые пленки

Эта технология, несмотря на свое кратковременное присутствие на рынке, уже хорошо себя зарекомендовала. Безусловно, у этого вида отделки есть преимущества, которые выгодно выделяют ее среди классических вариантов. Главное достоинство — оперативность установки. При помощи пленки можно всего за несколько часов отремонтировать большую площадь и без особых усилий сделать потолок идеально ровным, чистым и гладким. Добиться такого качества, используя штукатурку, сложно, дорого и трудоемко.

Глянцевые потолки наиболее популярны у потребителей. А все потому, что они обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Используя их, можно добиться оригинального эффекта. Глянцевая пленка имеет отражающую поверхность, которая визуально увеличивает размеры комнаты.

Обратите внимание! Чем темнее тон полотна, тем ярче проявляется зеркальный эффект. Его использование оправдано тогда, когда необходимо создать впечатление глубины и объемности верхнего пространства.

Светлый глянец делает комнату более просторной. Он отражает дневной свет, который проникает через окна, рассеивает его и формирует интересные блики. Такие пленки отлично гармонируют с другими фактурами ПВХ, поэтому опытные дизайнеры обязательно используют их в многослойных конструкциях.

Производители сегодня выпускают глянцевые натяжные потолки, представленные широчайшей палитрой. Цветовая гамма позволяет реализовать самые разные решения — простые и сложные, традиционные и экстравагантные. Кроме того, на глянец можно наносить любой фотопринт, и он превратит даже самый заурядный интерьер в оригинальный дизайнерский проект.

Где лучше всего будут смотреться глянцевые натяжные потолки? В помещениях с идеально ровными стенами! Любые неровности будут способствовать созданию «королевства кривых зеркал», поэтому для установки подобных пленок придется поработать над выравниванием стен.

Светлые глянцевые потолки лучше всего использовать в длинных узких помещениях — там, где нужно визуально приподнять потолочную плиту. Поэтому чаще всего такой вариант отделки используется для декорирования ванных комнат, туалетов и небольших прихожих. В гостиных и спальнях применение глянцевого ПВХ популярно при создании двухуровневых сложных конструкций.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Иногда использование подобной технологии оправдано с технической точки зрения. Так, например, смонтированный в новостройке натяжной глянцевый потолок останется ровным даже в том случае, если дом даст сильную усадку. Подвесной потолок при этом покроется мелкой сеточкой хорошо заметных трещин.

Кроме того:

  • Цвет и глянец со временем не потускнеют. Они и через 10 лет останутся такими же яркими и привлекательными, что многим нравится. Использование пленки оправдано тогда, когда выполняется капитальный ремонт.
  • На ее установку необходимо минимальное количество времени, и для монтажа не нужно проводить сложных подготовительных работ. В процессе установки не образуется строительного мусора и пыли. И это главное техническое преимущество материала.
  •  Пленка ПВХ не притягивает пыль и не конденсирует влагу, поэтому является идеальным вариантом отделки помещений с высоким порогом влажности.
  • Так как новый потолок служит десятилетиями, отпадает необходимость постоянно обновлять его. А это существенная экономия средств.

Однако, перечисляя положительные качества, нельзя забывать и о недостатках подобного выбора. Их тоже предостаточно. Справедливости ради поговорим и о них.

МИНУСЫ МАТЕРИАЛА

Неправильный выбор пленки или неудачное дизайнерское решение легко превращают достоинства глянцевых потолков в их недостатки. Например, специалисты не рекомендуют использовать такую отделку в спальне. Днем она будет смотреться великолепно. Дневной свет зальет комнату и сделает ее немного торжественной. Но ночью на таком потолке будет отражаться любой светящийся предмет, ослепляя глаза. А это не очень приятно. Фары проезжающих машин, яркая луна, свет от ночного фонаря — все это рано или поздно начнет раздражать. Поэтому к глянцевому потолку в спальне придется приобретать очень плотные шторы.

И еще одно важное обстоятельство. Если в комнате стоят высокие шкафы, их верхняя поверхность часто превращается в пылесборник. Она протирается крайне редко, поэтому глянец будет ее отражать и демонстрировать всем неряшливость хозяйки. С другой стороны, он будет постоянно напоминать о том, что пора протереть пыль на шкафах.

Обратите внимание! В небольших помещениях глянцевый потолок сформирует «холодную» неуютную атмосферу, которая постоянно будет вызывать дискомфорт. Поэтому не стоит выбирать такую пленку для оформления малогабаритных темных гостиных.

Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

Девочки собственно вопрос в заголовке , какой потолок сделать глянцевый или матовый в квартире? Какие у вас? Почему выбрали глянец/матовый? Не жалеете? На данный момент выбираю потолок для кухни 13,9 кв.м, спальни 15 кв.м, детской 20 кв.,м и ванной с туалетом.

    Наш выбор

      Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 164 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Какой потолок дороже глянец или матовый. Конструкция натяжного потолка

Натяжной потолок матовый или глянцевый представляет собой систему, в состав которой входит каркас из металла или пластика: между его профилем натянуто специальное полотно. Материалом для его изготовления может выступать ткань или ПВХ-пленка. В качестве декорирования поверхности применяются различные расцветки, фактуры, рисунки и изображения. Монтаж начинается с обустройства профильного каркаса поверх основного перекрытия. На готовую конструкцию натягивают декоративное полотно.

Какой потолок дороже глянец или матовый. Конструкция натяжного потолка

Общие характеристики всех натяжных систем:

  • Долговечность. Бережное использование отделки гарантирует ей продолжительность службы на протяжении 50 и более лет.
  • Универсализм. Натяжными конструкциями оформляют самые разнообразные помещения. Отделку данного типа можно встретить в офисах, супермаркетах, коттеджах, квартирах, бассейнах, больницах, поликлиниках, местах общественного питания и отдыха.
  • Натяжное полотно не склонно к образованию статического электричества, поэтому на его поверхности не скапливается пыль. Потолок матовый или глянцевый обладает шумопоглощающими и огнестойкими характеристиками.
  • Экологическая безопасность. В составе отделки не содержаться вредные для людей вещества.
  • Прочность и практичность. И это несмотря на небольшую толщину натяжных полотен. Если случится затопление сверху, потолок в ванной матовый или глянцевый задержит льющуюся сверху воду. В результате имущество квартиры будет спасено от порчи.
  • Усадочные процессы, которые часто происходят в новостройках, никаким образом не влияют на декоративные характеристики системы.
  • Влагостойкость. Натяжные потолки в ванной глянцевые или матовые не боятся постоянной влажности.

Лучшие глянцевые натяжные потолки. Общий обзор полотна

Создание собственного неповторимого стиля интерьера жилья – то, чего хотел бы добиться любой. Современные средства для отделки предлагают множество вариантов для исполнения подобных пожеланий. Глянцевые натяжные потолки - один из вариантов для оформления интерьера, типичных для современного дизайна.

Подобную разновидность отделки из-за используемого материала и хороших показателей отражаемости иногда принято называть лаковым. Производятся из специальной пластиковой пленки, могут предлагаться в 10-15 цветовых вариантах.

Длина одного полотна, в большинстве случаев не бывает более 1,5 м. Вся конструкция состоит из нескольких подобных полотен, надежно соединяющихся при установке между собой.

Глянцевые натяжные потолки становятся все более популярными. Они применяются для оформления офисов, квартир и домов, государственных учреждений.

Зеркальный блеск и показатели отражения – особо ценные качества для случаев, когда есть необходимость визуального увеличения площади помещения. Ведь глянцевое полотно дает возможность сделать комнату даже в два раза более просторной, за счет визуального эффекта.

Эту особенность не могли не заметить современные дизайнеры интерьера, и теперь они все чаще прибегают при реализации своих идей к применению такого варианта отделки. И это выглядит оправданным решением, ведь за глянцевыми потолками легко ухаживать, они отталкивают влагу, статическое электричество, в них можно полностью скрыть от посторонних глаз кабеля и коммуникации. Таким образом они дают возможность самых смелых идей по обустройству как жилых, так и нежилых помещений.

По целевому назначению, натяжные потолки смело могут называться универсальным покрытием. Такая отделка подойдет для интерьера в любом из стилей. Более выгодно и удачно смотрится в стиле модерн, современных, типа хай-тек. Чуть меньше подходит для стиля кантри и иных схожих.

Натяжные потолки с глянцевым покрытием органично выглядят в любых помещениях и комнатах: от гостиной и спальни до кухни и столовой. Просто незаменимы в маленьких помещениях со слабой освещенностью, вроде санузла, ванной, душевой или коридора.

Одно из главных преимуществ глянца – зеркальность и яркий, практически праздничный блеск. Интерьер небольшого помещения отражается на зеркальной лаковой пленки. За счет этого комната может получить эффект визуального увеличения площади и будто бы стать немного выше. Такой эффект крайне актуален для жилищ с маленькими габаритами.

Глянцевый натяжной потолок при установке на кухне делает возможным применение новых и даже необычных дизайнерских решений. Из полотен получаются красочные потолки разных цветов, даже таких, которые способны стимулировать аппетит и создать отличное настроение для приготовления и потребления пищи, например: шоколадный, оранжевый или зеленый. Кроме того, на глянцевое покрытие можно с применением широкоформатного принтера (плоттера) нанести картинки с возбуждающими аппетит мотивами: брызги воды, кубики льда, листья мяты, стебли тростника, яркие фрукты и овощи.

Лаковое пленочное покрытие натяжного потолка подходит, когда преследуется цель воплощения красивого и яркого интерьера. Здесь доступно широкое многообразие цветов – более 150. Таким образом можно идеально подобрать потолки, подходящие по тону к покраске стен, обоям, плитки на стенах или фасаду мебельных изделий. Опытный специалист с легкостью подберет образец цвета для коридора или комнаты для отдыха детей. Ведь глянец на самом деле уместен везде: в жилых, бытовых комнатах, равно как и в нежилых помещениях или общественных местах.

Применение ярких светильников на таком потолке поможет не только создать яркий блеск, но поможет для воплощения задумок дизайна – так можно создать эффект “неба”, за счет отражения от глянца предметов мебели и интерьера. А применение точечных светильников с фильтром для регулировки мерцания поможет в создании уже другого эффекта – “звездного неба”.

Глянцевые потолки также могут быть многоуровневыми. В этом случае, при правильном выборе осветительных приборов появляется возможность создания уже целых модульных картин. Реализовывается такое решение с помощью нанесения на глянцевое покрытие фотоизображений. Здесь важно учитывать при подборе изображения для нанесения стилистику дизайна всего помещения и целевое назначение.

Наличие нескольких полотен в конструкции дает возможность использовать на каждом из них различные цветовые решения, а затем, соединяя их – получать эффектные и необычные потолки. Такой возможностью часто пользуются дизайнеры помещений для баров, ресторанов, кафе, торговых и бизнес-центров.

Наиболее экономичный вариант, больше подходящий для жилых помещений – классические однотонные черные или белые потолки.