Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления

Что бы не говорили некоторые не слишком честные производители натяжных потолков , они бывают всего двух типов: из ПВХ-пленки либо же тканевые. Причем последние изготавливаются не из льна, хлопка или другого натурального текстиля, а из полимерных нитей.

А название они получили исключительно из-за способа изготовления: нити сплетаются в полотно словно пряжа, процесс похож на производство ткани.

Рекомендуем не верить заверениям маркетологов, говорящим, что тканевые потолки безопаснее ПВХ-пленки: по сути, для обоих изделий используются химические составляющие, поэтому в этом отношении разницы между ними нет.

Какие различия все же существуют на самом деле? Давайте подробнее пройдемся по каждому из двух типов.

1. Поливинилхлоридовая пленка (ПВХ) - популярный и недорогой вариант. Она укладывается полосами определенной ширины, поэтому при монтаже необходимо проявить тщательность, если вы не хотите получить некрасивые стыки.

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления

Широкое цветовое разнообразие: палитру смело можно назвать огромной. Если вы прибавите к этому хороший выбор фактуры (об этом мы поговорим чуть ниже), то поймете, почему такое полотно активно используют в интерьерах любого стиля.

Натяжные потолки из ПВХ-пленки - идеальный вариант для ванной, так как они легко выдерживают до 100 литров воды на 1 квадратный метр. Конечно, лучше, если это их качество не пригодится - однако приятно избежать глобальных последствий в случае прорыва трубы или рассеянного соседа.

ПВХ-полотно хорошо переносит воздействие влаги, легко очищается от пыли и разводов. Сложнее с температурным режимом: ему вредит как перегрев, так и слишком низкая температура. Но этот минус условный: сомневаемся, что вы живете в помещении, где воздух нагревается до +70 градусов или опускается ниже 5.
А вот с лампочками придется быть осторожным: если вы выбрали люстру с лампами накаливания, придется проследить, чтобы они располагались на расстоянии не менее 15 сантиметров - иначе полотно деформируется.

К тому же, их легко повредить банальным механическим воздействием. Например, порвать острым предметом или даже рельефной пробкой от шампанского.

2. Тканевые натяжные потолки стоят дороже - на хорошее покрытие цена стартует от 1300 рублей за квадратный метр простое цветное полотно и может достигать планки в 3-4 тысячи за дизайнерское с фотопечатью.

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления 01

Что же производители предлагают вам за эти деньги? В первую очередь хотелось бы подчеркнуть, что мы не будем повторять все мифы, которые найдутся в рекламе - с их развенчиванием предлагаем ознакомиться тут. Поговорим лучше о реальных плюсах и минусах.

По сравнению с ПВХ, такие потолки прочнее - их сложнее порвать за счет фактуры материала. Кроме того, особенности укладки позволяют практически не скрадывать высоту - они займут меньше сантиметра. Весомый бонус, не правда ли?

Широкое полотно позволяет избежать образования некрасивых швов. А вот структура всегда одинаковая - практически матовая, с легким блеском. Да и цветовая палитра беднее, чем у ПВХ-пленки. Учитывайте это при выборе материала.

Современные виды натяжных потолков. Полотно из тканевого материала

Данное полотно совсем недавно появилось, но, несмотря на это, производители научились делать его качественным и устойчивым к повреждениям во время эксплуатации. Устойчивость к сторонним воздействиям и прочность полотна достигается за счет различных пропиток.

Рассмотрим основные преимущества тканевых натяжных потолков.

  1. Натяжной потолок, выполненный из ткани, гармонично вписывается в любой декор и тем самым создает чувство уюта и комфорта. А главное, все пропитки, что используются при изготовлении, являются абсолютно безопасными для здоровья человека.
  2. Такая поверхность способна «дышать» за счет уникального плетения волокон. Срок эксплуатации данного полотна значительно больше, чем пленочного, и объясняется это отсутствием скапливания влаги под полотном.

    Современные виды натяжных потолков. Полотно из тканевого материала

    Тканевые натяжные потолки

  3. Полотно легко подгоняется под размеры комнаты. Ширина бывает разная, следовательно, можно легко установить его бесшовно, сохраняя декоративные свойства. Тканевое полотно можно отлично вписать в интерьер и создать в помещении уникальную атмосферу.
  4. Данный вид натяжных потолков является морозостойким. В отличие от пленки, тканевые потолки под температурным воздействием не трескаются и не сжимаются. Именно поэтому их нередко используют для декорирования потолков в помещениях, которые не отапливаются – в спортивных комплексах и торговых залах.
  5. Эти потолки не требуют профессиональной установки. Если знать основные требования, то такие полотна легко монтировать самостоятельно. При этом не понадобится дополнительное специальное оборудование.

Источник: https://remont.ru-best.com/remont-kvartir/kak-vybrat-natyazhnoy-potolok-kakie-vidy-byvayut-istoriya-poyavleniya-natyazhnyh

Каталог натяжных потолков. Каталог фактур и оттенков натяжных потолков Престиж

Пленка для натяжных потолков изготавливается из эластичного, экологически чистого материала, который эффективно препятствует проникновению в помещение влаги и пыли, а также успешно выдерживает нагрузки до ста килограмм на квадратный метр. Для монтажа натяжных потолков требуется всего несколько часов. Эти качества позволили натяжным потолкам в короткое время завоевать мировой рынок, постепенно вытесняя старые методы покраски потолка, которые требуют значительных затрат времени и финансовых средств.

В настоящее время палитра натяжных потолков насчитывает более сотни различных цветов и фактур. К сожалению, точная передача цвета невозможна на мониторе компьютера, и для подбора цветовой гаммы потолка вам лучше вызвать мастера к себе на объект или придти к нам в офис и ознакомиться с тем, какие бывают материалы.

Каталог потолков включает в себя такие общепринятые фактуры, как:

  • матовая (имитация качественно оштукатуренного потолка),
  • сатиновая (имитация качественно изготовленного гипсокартона с покраской),
  • лаковая (полу-зеркало, зрительно увеличивает объем вашего помещения).

Глянцевая фактура

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления 03

Глянцевый натяжной потолок Prestige это пожалуй, самый популярный и завораживающий вариант потолка из всех возможных фактур для натяжного потолка.
Хотите сделать интерьер в стиле модерн или хай-тек? Без глянцевого натяжного потолка Вам не обойтись. Именно глянец имеет наиболее богатую цветовую палитру. Такой потолок всегда привлекает взгляды.
Открыть коллекцию лаковых натяжных потолков .

Матовая фактура

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления 04

Матовый натяжной потолок создает видимость идеально ровного прошпатлеванного и окрашенного потолка. Матовый потолок это никакой претензии на вычурность и помпезность - просто идеальная поверхность потолка для идеального помещения. Например, белый матовый натяжной потолок никто не сможет отличить от традиционного, идеально отштукатуренного и ровно побеленного потолка.
Открыть коллекцию матовых натяжных потолков .

Сатиновая фактура

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления 05

Сатиновые натяжные потолки по внешнему виду и эксплуатационным свойствам напоминают матовые натяжные потолки, главное отличие - большая степень гладкости и в следствие появление легкой отражаемости.
Открыть коллекцию сатиновых натяжных потолков .

Эксклюзивные фактуры натяжных потолков

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления 06

Предлагаем также ознакомится с эксклюзивными фактурами натяжных потолков:
* мрамор - имитация натурального мрамора с полированной поверхностью;
* стиль - серия натяжных потолков с цветами металлик;
* дерево - имитация ценных пород дерева;
* блеск - полотна цветов металлик с муаровым отливом;
* фантазия - серия натяжных потолков с египетскими и японскими мотивами;
* замша - имитация натуральной замши;
Открыть коллекцию эксклюзивных натяжных потолков Престиж. .

Глянцевая фактура (Премиум)

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления 07

Коллекция цветов глянцевых натяжных потолков Престиж класса Премиум.
Для тех, кто готов к самому лучшему!
С натяжными потолками Престиж класса Премиум Вы получите еще большую глубину отражения, еще более гладкую и блестящую поверхность.
Открыть коллекцию лаковых натяжных потолков класса Премиум .

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления 08

Арт-печать на натяжных потолках — это нанесение художественного изображения.
Натяжные потолки Престиж с художественной печатью открывают новые возможности, как для профессиональных дизайнеров, так и для тех, кто занимается ремонтом своего дома, или просто хочет внести в уже существующий интерьер новый акцент.
Подробнее о художественных натяжных потолках… .

Натяжные потолки и их виды. Материал изготовления 09

«Easy ART», готовая фотопечать на материале шириной 320см.

Монтаж не требует специальных знаний, пленка не содержит защитной стрейч-пленки, ничего отдирать после монтажа не нужно!
Чернила Экосольвент.

Преимущества данной фотопечати:
— срок исполнения- 1 день с момента размещения заказа.
— цена на «Easy ART» в 2,5 раза дешевле заказной печати!.

Подробнее о натяжных потолках Easy ART… .

Если у вас возникли какие-то вопросы, наши специалисты дадут бесплатную консультацию и рекомендации по выбору натяжных потолков. Звоните нам, мы готовы помочь вам !

КАК МЫ РАБОТАЕМ

ЗАЯВКА
Оставьте заявку на сайте

ЗАМЕР
Бесплатный замер, расчет стоимости и заключение договора на месте

МОНТАЖ
Изготовление и монтаж натяжного потолка в течение 1-3 дней

Компания «Престиж» производит и монтирует натяжные потолки в Витебске и Витебской области с 2006 года. Мы — команда проверенных на больше чем 30.000 монтажах профессионалов-монтажников натяжных потолков, каждый из которых прошел специальный курс обучения и работает в этой сфере не менее 5-ти лет. Мы — это производственная компания, которая работает с широкой дилерской сетью в Витебске и за его пределами, наш опыт в производстве начинался с 2006 и по сей день мы рады представить Вам не только проверенные временем изделия, но и широкий спектр новинок, который, как минимум, заинтересует самого требовательного клиента. Натяжные потолки Престиж — выбирайте производителя !

Натяжные потолки: виды, какие лучше. Выбираем оригинальные подвесные потолки: какие натяжные потолки лучше выбрать

Популярность завоевывают необычные модели – «парящие», 3D и «звездное небо». Сущность «парящего» потолка заключается в создании светового барьера, что визуально придает эффект отрыва потолка от стен. Используют особый профиль, где присутствует паз для локализации светодиодной ленты. Монтаж схож с обычным полотном.

Чаще всего «парящий» эффект применяют в многоуровневых конструкциях. Он хорошо подходит как для глянцевых, так и матовых полотен. Светодиоды на ленте работают в автономном режиме (не зависит от общей системы освещения). 3D – еще одно оформление многоуровневого потолка. Из исходного полотна удается сформировать волны, арки и иные трехмерные объекты.

«Парящий» потолок

«Звездное небо» интересно смотрится ночью. При монтаже данных конструкций используют поливинилхлоридную пленку. Оригинальный эффект достигается благодаря применению многочисленных источников света – оптоволоконных нитей. Они имеют диаметр около 0,3 мм. Соединяя их в пучки, удается получить различную насыщенность.

Иногда нити выводят наружу через проколы покрытия в определенных местах, подрезают или закрепляют с обратной стороны. Рекомендуется выбирать полупрозрачный материал неплотной структуры. Это сделает картину более реалистичной.

Оптоволоконные нити подсоединены к главному источнику – светогенератору. Прибор работает в автономном режиме, система освещения комнаты на него не оказывает влияния. Усовершенствованные модели обладают разными эффектами (мерцание или затухание звезд).

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/natyazhnye-potolki-vidy-raznovidnosti-natyazhnyh-potolkov-po-materialu