Лучшие цвета для натяжных потолков. Все о монтаже и ремонте потолков своими руками

Лучшие цвета для натяжных потолков. Все о монтаже и ремонте потолков своими руками

Цвета натяжных потолков необходимо подбирать еще до общего оформления интерьера жилища. Ранее при оформлении модного интерьера было принято отдавать предпочтение натяжным конструкциям белого цвета, что, в принципе, является универсальным решением и на сегодняшний день.

Но когда в продаже появился невообразимый ассортимент полотен, дизайнеры стали создавать интересные эксклюзивные интерьеры с плёночными потолками. С помощью отличной подборки фото,  мы и предлагаем ознакомиться с полётом их творческой фантазии.

Оттенки и их характеристики

Лучшие цвета для натяжных потолков. Все о монтаже и ремонте потолков своими руками

Многоцветный потолок необходимо правильно обыграть в интерьере

Появление разнообразия привело к снижению цен на рынке на натяжные конструкции. Сегодня установить такую конструкцию в своём жилище может позволить себе практически каждый владелец жилища. Главное – правильно осуществить подбор цвета натяжного потолка.

  • Изначально может ошибочно показаться, что это простая задача, но следует помнить, что неправильно подобранная гамма, может изрядно подпортить интерьер.
  • Оказывается, что далеко не все цвета являются одинаково полезными, и не каждый знает, насколько сильное воздействие оказывает тон на настроение и самочувствие.

Совет. Лучше всего прислушаться к мнению специалистов еще до оформления жилища. В зависимости от предназначения комнаты, дизайнер правильно подберет цветовую палитру, которая создаст гармоничную атмосферу в помещении.

Особенности

Никогда нельзя сказать однозначно: этот оттенок хороший, а этот плохой. Абсолютно любой тон может быть гармоничным, если он правильно скомпонован с другими оттенками.

  • Белый  всегда был нейтральным классическим вариантом, который успокаивает и расслабляет.

Совет: Выбрав  белый потолок , не стоит окрашивать стены в такой же фон, а лучше добавить немного ярких красок или контрастов — и тогда помещение значительно расцветет. Как вариант, на фоне матовых стен хорошо смотрится глянцевая поверхность потолка, что мы и видим на представленном ниже примере.

Лучшие цвета для натяжных потолков. Все о монтаже и ремонте потолков своими руками

307 цвет натяжного потолка. Глянец 307

Легкий бежевый оттенок на полотне хорошая альтернатива белому натяжному потолку. В случае, когда цвет обоев немного темноват или имеет фрагменты темной расцветки, потолок в бежевых тонах смотрится идеально. Его можно применить в любой комнате и практически с любым цветом стен: коричневым, синим, голубым, розовым или фиолетовым. Для освещения однотонного бежевого потолка можно использовать люстру в цвет обоев или небольшие точечные светильники по периметру комнаты. В нашей компании бежевые пленки представлены в большом ассортименте и в разных ширинах.

Глянец 307 отзывы

Мы уверены в высоком качестве наших товаров и гарантируем Вам, что каждое изделие прослужит долгие годы при надлежащем с ним обращении. Так же нам сложно представить, что может стать причиной возврата товара и требования возврата денежных средств за товар с Вашей стороны. Но отлично понимаем, что ситуации бывают разные. Именно по этому мы даем Вам 100% гарантию на возврат товара и возврат денег за любой штучный товар приобретенный в нашем интернет-магазине.

Возврат и обмен купленного товара производится согласно «Закону о защите прав потребителей», а именно пункта IV статьи 26.1. Возврат денежных средств производится в течении 5 рабочих дней, на карту клиента. или расчетный счет юридического лица.

А знаете ли вы, как сэкономить на установке натяжных потолков своими руками?

Когда сам делаешь ремонт, это уже само по себе экономия. Нанятая бригада всё сделает, чтобы в итоге завысить цену и не факт, что работа будет выполнена качественно. Сам же всегда сделаешь как тебе надо и с экономией.

Делать ремонт самому, можно только тогда, когда вы уверены что потом не придется выкидывать испорченный материал.

Наш курс обучения позволит в короткий срок самостоятельно устанавливать простые конструкции натяжных потолков.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/kakie-byvayut-cveta-natyazhnyh-potolkov-osobennosti-sochetaniya-faktury-i-cveta-natyazhnogo

Популярные цвета натяжных потолков. Виды и формы

Разнообразие видов натяжных потолков зависит от различных признаков. Это – материал, цвет, фактура, дизайн и система крепления. По фактуре покрытия существуют такие виды, как глянцевый, тканевый, полупрозрачный, матовый, перламутровый (металлик).

Сырьем для глянцевых натяжных потолков является поливинилхлоридная пленка. Это позволяет создать зеркальный эффект, выраженный более сильно в темном цвете.

Для этого вида нужно учитывать площадь: чем она больше, тем светлее нужен оттенок.

На стадии возникновения глянцевый потолок считался роскошью, сегодня – это один из оригинальных способов оформления интерьера. Каждый желающий может установить данную конструкцию в своем доме.

Отражательная способность глянца увеличивает пространство, делая его выше и просторнее. К тому же данный материал хорошо отсвечивает. При небольшом количестве светильников освещенность комнаты будет обильнее. И, что немаловажно, глянцевая фактура несет в себе признак современного стиля. Глянец – не только потрясающая отражающая поверхность, это термостойкость и невосприимчивость к ультрафиолетовым лучам, неповторимый внешний вид и долговечность, экологическая чистота, безопасность и огромный выбор цветовых оттенков.

Несмотря на эти достоинства, не следует останавливать свой выбор на этом покрытии, если оно:

  • не соответствует стилистике помещения;
  • несет личное невосприятие глянца.

Глянцевый

Данный натяжной потолок может быть разным по форме и цвету. На нем возможна фотопечать. Это изумительный материал для многоуровневых конструкций с комбинацией нескольких цветов.

Из ткани

Эти натяжные потолки по праву считаются самыми экологически безопасными среди аналогов. Изначальное их использование – медицинские учреждения. Сейчас они устанавливаются и в жилых помещениях. Данный материал придает потолку идеально ровную поверхность с ощущением бархатистости. Он не впитывает влагу, не поддерживает горение, не выгорает.

Монтаж полотна производится холодным способом. Одна из особенностей – раскрой потолка производится непосредственно на объекте его установления.

Фактура материала позволяет многоразовую покраску. Их считают условно бесшовными из-за максимальной широты ткани. Правда, цветовая гамма имеет ограничение – белый цвет и несколько пастельных оттенков . Скромность палитры компенсируется фотопечатью. Более других подходят для установления закарнизной подсветки, создающей эффект рассеянного освещения.

Матовые

Любителям классики подойдут данные полотна, напоминающие обычную покраску. Чистота и свежесть матовых потолков делает их актуальными для применения в общественных местах. Для их изготовления используют ПВХ пленку или термоусадочный материал . Он незаменим, если перекрытия между панелями имеют большой перепад. Удачно скроет разводку электропроводов. Не потрескается при усадке дома.

Долговечность и приемлемая цена – одно из его преимуществ. Уникальности добиваются путем нанесения на его сфере фотоизображения.

Полупрозрачные

Материалом потолка служит пленка из поливинилхлорида. Данный материал имеет неоднородную прозрачность и разнообразие цветов и оттенков. Установленная подсветка хорошо видна, так как потолок пропускает свет. Эффект глубины создает вид окна или прозрачной крыши. Игра света придает неповторимости интерьеру.

В этом виде сочетается практичность материала и роскошь результата. Такие изделия будут уместны в гостиницах, салонах красоты, ресторанах. Великолепным будет полупрозрачный потолок из нескольких уровней, где органично переплетутся разнообразие цветов и форм. Большим спросом пользуется потолок, создающий неповторимый образ звездного неба.

Перламутровые

Материал является богатым источником дизайнерской фантазии. Единственная текстура, создающая эффект шелка, придаст помещению изящества, индивидуальности, оригинальности. У них небольшая отражающая способность, однако их завораживающий блеск зрительно расширяет пространство .

Такое полотно требует тщательного подбора интерьера . Красочная палитра немногословна, но выглядит намного элегантнее и аристократичнее многоцветного глянца. Толщина, вес и плотность пленки ограничивает ее применение. Ее прочность – большой плюс, но не меньше минус толстых и заметных швов. Поэтому такой вид применяют только в ступенчатых конструкциях.

Современный натяжной потолок представляет собой яркий элемент в интерьере помещения. Их формы различны и многообразны. Классикой жанра со своей универсальностью является плоский потолок. Дизайн сегодня вышел за рамки такой формы, отдавая предпочтение всевозможным переходам уровня потолка, осуществляя самые капризные фантазии.

Цвета натяжных потолков глянец. Цвета

Лидером среди покупателей является белый цвет. Белоснежные натяжные глянцевые потолки прекрасно вписываются в любой дизайн интерьера. Они наполняют комнату светом и воздухом, делают обстановку более стильной и эстетичной.

По желанию можно сделать потолок и темным. Даже черным. Чтобы такое оформление не смотрелось слишком мрачно, лучше сочетать сразу два цвета. Например, белый с черным, коричневым или синим.

Можно выполнить спайку двух выбранных оттенков или же использовать фотопечать. Но лучше сразу исключить большие рисунки, изображения крупных цветов, военной техники, птиц, ангелов, фотографии людей в перспективе. Все они не подходят для оформления потолка.

Для спальни можно выбрать рисунок ночного неба. Если правильно организовать освещение, то в вечернее время он будет выглядеть загадочно, даже слегка мистически. Детям понравятся разные изображения на тему космоса и природы. Можно расположить на потолке даже забавных персонажей из их любимых мультфильмов.

Особенно эффектно смотрятся рисунки на черной глянцевой пленке. Сегодня для этого есть уникальная технология: UV-печать. После нанесения на основу чернила остаются матовыми. На глянце картинка как будто становится объемной и повисает в воздухе. Интересно смотрятся одиночные такие изображения: красивый узор, цветок, птица или насекомое.

Из темных цветов потолка популярен еще и насыщенно-шоколадный. Это теплый стильный оттенок, который хорошо подходит для любой комнаты. Один из спокойных, но интересных вариантов оформления – бордовый глянец. Он заряжает энергией и создает в комнате волшебную сказочную атмосферу.

Универсальным считается не только белый цвет потолка, но также бежевый, кремовый. Эти варианты хорошо смотрятся в любой комнате, независимо от ее назначения.