Во сколько обошлись натяжные потолки в нашем доме. От чего зависит стоимость?

Во сколько обошлись натяжные потолки в нашем доме. От чего зависит стоимость?

Разброс цен на полотна, работу и расходные материалы очень широк: существует много занимающихся установкой натяжных потолков фирм, которые предлагают свои услуги по собственным ценам. Однако далеко не все они поясняют, почему их расценки выше, чем у конкурентов, а ведь это может быть вполне оправданная разница.

Тип полотна

Самые дешевые полотна — матовые , поливинилхлоридные (ПВХ). Их можно приобрести от 200 рублей за м 2 , а иногда и дешевле — от 150 рублей (но такая цена не гарантирует высокое качество и достойный срок службы потолка). Сатиновые ПВХ-полотна в среднем на 20–50 рублей дороже, чем матовые. Глянцевые потолки — чуть более дорогие, чем сатиновые, и обойдутся в сумму не менее 250–350 рублей за м 2 . Цветные полотна и потолки с фотопечатью экосольвент стоят от 660 рублей за м 2 . Тканевые потолки дешевле 500 рублей за 1 м 2 найти вряд ли удастся.

Бренд производителя и компания-установщик

Чем более известен и уважаем бренд компании-производителя, тем выше цена на его товар. Но, соответственно, растет и качество полотна. Лучшими считаются потолки производства Франции и Германии, далее — китайские и российские полотна.

Однако не только марка производителя, но и компания-установщик влияет на цену потолка под ключ. Если фирма работает на рынке много лет и уже получила немало положительных отзывов, она имеет право назначать за свою качественную работу соответствующую стоимость.

Площадь потолков

Естественно, чем больше площадь помещения, тем дороже будут натяжные потолки, так как потребуется больше полотна. Стоимость работ при этом как минимум равна стоимости всего использованного полотна, а при проведении сложного монтажа может существенно возрасти. Однако бывает, что компании-установщики снижают расценки за квадратный метр при заказе значительных объемов работ (наибольшую скидку можно получить при заказе работ на помещение от 100 м 2 ).

Геометрия помещений

С увеличением числа углов и изменением геометрии помещения (например, при планировании алькова) стоимость пропорционально вырастет.

Дизайнерская идея

Интерьерная задумка может повлиять на окончательную стоимость потолка под ключ как ничто иное. Хочется сделать двухуровневый потолок? Придется умножить затраты на 1,5. Нужно больше светильников? Тоже готовьтесь к дополнительным затратам, причем не важно, что нужно установить — большую люстру или спот, — цена одинакова.

При выборе цвета и фактуры потолка можно остановиться на индивидуальном дизайне — фотопринте или оригинальном рисунке. Есть готовые полотна с эффектом «металлик» или «звездное небо»: при грамотной подсветке они выглядят потрясающе. Но за все эти изыски также придется доплатить определенную сумму.

Из всего вышесказанного может создаться впечатление, что цены на установку потолков запредельны и могут меняться по прихоти дизайнера или монтажника. Однако это не совсем так: при желании можно более-менее точно рассчитать стоимость потолка.

Благодарность за натяжные потолки. Отзывы наших клиентов

Я, Алексеева Надежда Александровна, проживающая по адресу: г. Пенза, пр-т Строителей, 23, выражаю огромную благодарность Вашей компании за предоставленную услугу по установке натяжных потолков (бригада Самокутяев и Ратников) и установке кондиционера (бригада Кузин и Лесин).

Грамотные, вежливые мастера, именно мастера своего дела. Обращалась в Вашу компанию ранее за установкой окон, поэтому обратилась еще раз и не пожалела ни разу. Спасибо огромное! Быстро, очень качественно и в назначенное время!

16 сентября 2016

Выражаю благодарность бригаде, которая устанавливала мне кондиционер 14.09.2016 по договору №239169 от 31.08.16. Очень оперативно, быстро. Очень приветливые ребята. Спасибо большое!

16 сентября 2016

Я, Шульгина Н.А., заказывала лоджию по договору №237337РМ. Монтажом очень довольна. Работала бригада Максимова Д. Выражаю благодарность мастерам за проделанную качественную работу.

Огромное спасибо за профессионализм, качество выполненных работ. Был установлен кондиционер. Приехали вовремя, как и договаривались. Установили быстро, качественно. Объяснили, как пользоваться.

Выражаю искреннюю благодарность бригаде установщиков кондиционеров Коржаеву Михаилу и Шаталову Сергею. За добросовестность, профессионализм и внимательность к клиентам. Очень прошу отметить профессиональную работу этой бригады. Ребята создают положительный имидж компании “Ремстрой”.

Я, Измайлов Анатолий Михайлович, выражаю благодарность Мишиной Ольге за отзывчивость и оперативное разрешение вопроса по ремонту изделия (рамы). По-больше бы таких работников в компании “Ремстрой”. Большое спасибо!

Я, Косова Людмила Михайловна, выражаю большую благодарность за выполненную работу по установке балконного блока и кухонного окна. Бригада выполнила заказ качественно. Выполнение натяжного потолка так же выполнили на отлично. Благодарю за чуткое отношение менеджера Ольгу.

Я, Агафонов Владимир Викторович, заказывал натяжной потолок договор №236722 ИП. Качество выполненных работ на высшем уровне. Благодарен бригаде монтажников натяжных работ.

Я, Стефанов В.В. заказывал в компании Ремстрой окна договор №166206 РС, и входную металлическую дверь договор №233151Р. Хочу выразить благодарность офису пр-т Победы, 15, менеджерам Марии и Ольге за индивидуальный подход, за квалифицированную помощь при выборе комплектации заказа, прошу поощрить материально!

Выражаем искреннюю благодарность бригаде работавшей 1 августа 2016г. в 13.00-15.00 по адресу ул. Мира, 70а г-ну Коржаеву и товарищу. За высокий профессионализм, компетентность и высокую культуру обслуживания. Именно такие люди создают положительный имидж компании.