Натяжной потолок глянцевый или матовый. Чем отличаются натяжные потолки?

Натяжной потолок глянцевый или матовый. Чем отличаются натяжные потолки?

На рынке матовые и глянцевые натяжные потолки предлагаются в большом ассортименте, поэтому для того, чтобы сделать правильный выбор, следует провести их сравнительный анализ.

Независимо от используемого материала для изготовления полотен к потолочной конструкции, результат работы будет одним и тем же:

  • поверхность будет ровной и гладкой, что сразу же придаст помещению особой привлекательности;
  • специальная технология обработки делает как матовый натяжной потолок , так и глянцевый потолок влагоустойчивым, что позволяет выполнять их монтаж в помещениях, для ремонта которых раньше нужны были дорогостоящие материалы, например, в ванной, на кухне;
  • независимо от разновидности, оба потолка выступают в качестве дополнительного тепло- и звукоизоляционного слоя, причем, чем больше толщина конструкции, тем выше его качество (прочитайте: " Звукоизоляция натяжного потолка ");

    Натяжной потолок глянцевый или матовый. Чем отличаются натяжные потолки?

  • немаловажным является то, что натяжной потолок глянцевый или матовый отлично скрывает электрические коммуникации, проведенные по потолку. Данное свойство высоко ценится при ремонте частных деревянных домов и квартир старого типа. Здесь важно закрепить конструкцию на нужной высоте;
  • установка такого потолка возможна в любых помещениях, даже с повышенной влажностью, будь то комната или бассейн. Применение антистатичного материала позволяет добиться безупречного качества покрытия, которое не пылится и не намокает;
  • монтаж натяжного оборудования выполняется достаточно быстро, без большого количества мусора;
  • оптимальная стоимость выполнения ремонтных работ (практически в том же диапазоне, что и гипсокартонные конструкции) позволяет использовать данную технологию людям со средним достатком;
  • сборка может выполняться и без помощи специалистов, однако отсутствие практических навыков чревато порчей полотна, неправильной накладкой шва;
  • прежде чем приступать к монтажу, следует учесть и некоторые минусы. Так, потолок станет ниже, что является причиной уменьшения объема помещения. Поэтому натяжной потолок глянец или матовый не рекомендуется устанавливать, если в квартире низкие потолки;
  • натяжные потолки не сложно повредить, при этом исправление, как правило, бывает невозможным.

Матовый натяжной потолок. Когда стоит применять матовые натяжные потолки?

Чтобы ваши матовые натяжные потолки выглядели как на фото, необходимо разумно выбирать фактуру и расцветку полотен под стиль своего помещения. Давайте рассмотрим ситуации, когда уместно применять матовые натяжные потолки:

  1. Если вы сторонник традиционного или классического стиля, то вам стоит отдать предпочтение матовым натяжным полотнам. Такие полотна одинаково хорошо смотрятся в простом помещении без изысков или в комнате с классическими багетами и молдингами под стиль помещения.
  2. Если на вашем потолке есть перепады высот, проходят коммуникации или у вас новый дом, который может дать усадку, то лучше отказаться от гипсокартонных потолков, которые покроются трещинами, и выбрать натяжные полотна. Внешне они ничем не отличаются от гипсокартонных поверхностей. А порой даже лучше.
  3. При желании устроить скрытую подсветку в натяжном потолке, стоит выбрать именно матовые полотна, ведь матовые натяжные потолки не будут отражать источник скрытой подсветки, как глянцевые. Как видно на предложенных фото, вы получите спокойное равномерное освещение поверхности потолка.
  4. Хотите обзавестись эксклюзивным изысканным потолком? Тогда матовые натяжные потолки с фото печатью будут как раз кстати. На тканевом потолке напечатанное изображение напоминает холст картины.
  5. Если вам необходимо быстро и качественно выровнять все потолки в доме, то матовые натяжные потолки помогут вам и в этом. Монтаж выполняется быстро, а отличный результат будет радовать вас длительное время.
  6. Матовые натяжные потолки идеальны для интерьеров детских комнат, поскольку использование зеркальных поверхностей в детской не рекомендуется. Посмотрите на фото, как интересно и разносторонне можно оформить детскую с использованием матового потолка.

Матовый или глянцевый потолок в ванной. Натяжной потолок в ванной комнате

Ванная комната «радует» неровными потолками с видимыми стыками плит и следами опалубки? Соседи сверху регулярно заливают, вынуждая делать ремонт намного чаще, чем хотелось бы? Необходимо визуально увеличить высоту небольшого санузла? У всех перечисленных проблем есть единое решение – натяжной потолок в ванной.

  Конструкция, состоящая из полимерного полотна и несущего профиля, закреплённого по периметру помещения, имеет ряд преимуществ перед другими способами отделки:

  • Быстрота монтажа и отсутствие подготовительного этапа работ, например, выравнивания поверхностей, очистки их от краски или штукатурки, заделки трещин и т. д.

Кроме того, в процессе установки не повреждаются прилегающие стены и не возникает необходимость убирать строительный мусор.

  • Устойчивость к влажной среде.
  • Гигиеничность и простота в уходе, антистатические свойства.
  • Надежная защита от протекания сверху.
  • Возможность спрятать электрическую разводку и другие инженерные коммуникации.
  • Разнообразие декоративных решений, что позволяет использовать технологию для интерьеров любого стиля.

Также к плюсам натяжных потолков следует отнести долговечность – в среднем они служат не менее 15 лет, сохраняя первоначальный внешний вид и эксплуатационные характеристики. Важно выбрать качественное полотно, доверить его установку специалистам, а затем обеспечить грамотный уход.

Несмотря на очевидные достоинства технологии, некоторые сомневаются, можно ли делать натяжной потолок в ванной ? Есть опасения, что между полотном и бетонным перекрытием может появиться плесень, которую будет трудно обнаружить, а, следовательно, и вовремя устранить.

Совет: Чтобы избежать подобной неприятности, необходимо на этапе монтажа позаботиться об устройстве вентиляции в натяжном потолке . Перекрытие и прилегающие стены под полотном, обрабатывают раствором антисептика – желательно сделать это несколько раз для усиления эффекта.

   

 

Если плесень всё-таки появилась, конструкцию демонтируют и очищают поражённые поверхности. После чего полотно можно установить на прежнее место.

  Высокую стоимость натяжных полков и ограничения по ширине, также относят к их минусам . И всё же это один из лучших видов отделки для ванной (см. фото ):

Какой натяжной потолок выбрать для ванной комнаты

Не все отделочные материалы одинаково «хорошо» чувствуют себя в специфическом микроклимате санузлов. Это утверждение верно и для натяжных полотен. Они бывают двух видов:

  • из ПВХ-плёнки
  • на тканевой основе (полиэстер с полиуретановой пропиткой)

Первый вариант оптимален для помещений с высокой влажностью, второй разрешается применять с большими ограничениями: только в просторных комнатах, где обеспечена хорошая естественная вентиляция.

Тканевый натяжной потолок

Эта разновидность обычно используется для интерьеров вАбсолютно лишённые блеска полотна с приятной фактурой, внешне не отличаются от традиционной штукатурки. Их можно многократно окрашивать, декорировать фотопечатью или расписывать вручную. Натяжные потолки с рисунком выглядят не хуже, чем настоящие фрески.

Плюсы тканевых полотен:

  • большая ширина (до 5 м), позволяющая перекрывать помещения одним полотном, без дополнительных соединений;
  • простота монтажа – в отличие от аналогов из ПВХ, здесь не потребуется помощь профессионалов и специальное оборудование;
  • прочность, устойчивость к механическим воздействиям;
  • невосприимчивость к низким или высоким температурам;
  • воздухо- и паропроницаемость, благодаря чему на потолке не развивается грибок и плесень;
  • экологичность;

Минусы, если речь идёт о ванной комнате:

  • тканевые полотна не защитят в случае затопления: при большом количестве воды они не только начнут пропускать её, но и сами деформируются, без возможности восстановления;
  • такой потолок очень сложно отмыть от известкового налёта и следов брызг;
  • высокая цена, которая в данном случае неоправданна, поскольку тканевое полотно прослужит меньше винилового.

Тканевый натяжной потолок в ванной, фото :

ПВХ-полотна

Если тканевые потолки больше подходят для гостиной или спальни, то в ванную рекомендованы неприхотливые и водостойкие виниловые полотна.

    Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/glyancevyy-ili-matovyy-natyazhnoy-potolok-vybiraem-kakoy-natyazhnoy-potolok-luchshe

    Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

    Девочки собственно вопрос в заголовке , какой потолок сделать глянцевый или матовый в квартире? Какие у вас? Почему выбрали глянец/матовый? Не жалеете? На данный момент выбираю потолок для кухни 13,9 кв.м, спальни 15 кв.м, детской 20 кв.,м и ванной с туалетом.

      Наш выбор

        Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 21 ответ

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 163 ответа

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Натяжной потолок глянцевый или матовый форум. натяжной потолок глянец или матовый?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/novosti/belyy-matovyy-natyazhnoy-potolok-ili-glyancevyy-osobennosti-natyazhnogo-potolka-iz-pvh-s